Бідося• 12 мая в 08:43

Кияни, а хтось буде реєструвати тварин? Для чого це?

Патріотка з дивану• 12 мая в 10:59
Ответ дляСиамская сороконожка
В місті,де живе моя родичка, всі бездомні стерилізовані і чіповані. Це залежить від місцевої влади.
Я дуже сподіваюсь, що після реєстрації собак, господарі будуть відповідальніші.
КИЇВ - дякуємо лише волонтерам
Христя в тiстi• 12 мая в 11:00
Ответ дляСиамская сороконожка
Стерилізована, вакцинована від сказу. Їх ще реєструють в певному населеному пункті.
І кожен рік вакцінують від сказу?

Моя особиста собака, стерилізована і вакцінована ( кожен рік) без чіпа. Можу паспорт її показать.
Кудряшка Сью• 12 мая в 11:02
Ответ дляОбережнаЯ
Хотите сказать, что сейчас этого нет? Я спокойно не могу ходить в Киеве на кладбище. По самому кладбищу бегают бродячие собаки, и да, нападают, на одиночек, рядом с кладбищем гаражи или какие-то хозчасти и от туда , бывает, выбегают, также рядом находится площадка для дрессировки собак, неогороженая. Каждый раз прохожу с замиранием сердца. Что касается 80-ых, то на меня натравил овчарку прямо возле дома один идиот, он держал ее на поводке, но, когда я проходила скомандовал фас, а потом вовремя оттянул. Так вот, чтобы таких идиотов было меньше и нужна регистрация.
P.S. Сейчас не забирают в ’живодерку’, сейчас просто ’цивилизованно’ травят дворники по разнарядке сверху.
Хочу сказать, что тогда было меньше бродячих животных. Благодаря драковским мерам, но тем не менее .

Сейчас попробуй еще сдыхаться животного, которого подбросили во двор высотки.
А реально дворники травят? Думала, что это запрещено сейчас, жестокое обращение с животными. Надо будет поспрашивать у нашего дворника.
Христя в тiстi• 12 мая в 11:02
Ответ дляОбережнаЯ
Никому ничего не мешает. Вы в целом за порядок или за анархию?
Реєстрація не заважає натравити на вас собаку. Реєстрація не забовязує стерилізувати, вакцінувати, виховувати свого собаку. Хм... То реєстрація це анархія чи порядок?
Сиамская сороконожка• 12 мая в 11:03
Ответ дляХристя в тiстi
І кожен рік вакцінують від сказу?

Якщо в місті немає сказу, значить вакцинують.
Христя в тiстi• 12 мая в 11:04
Ответ дляСиамская сороконожка
Але реєстрація забов´язує вакцінувати свого собаку?
Христя в тiстi• 12 мая в 11:05
Що дає реєстрація крім збору грошей з населення?
Патріотка з дивану• 12 мая в 11:06
Ответ дляХристя в тiстi
І кожен рік вакцінують від сказу?

аналогічно
навіть паспорта у однієї з тварин немає, але вакцинація по графіку. стерилізована
Чучело-Мяучело• 12 мая в 11:06
Ответ дляSo_so
Раньше я бы просто посмеялась над этой идеей, а теперь думаю, что будут ходить патрули по улице и проверять у хозяев собак какую-то регистрационную хрень и штрафы.
До чего мы дожились(
і будуть приставати до нормальних людей зі шпицами та йоріками, а до наркоманів зі стаі\фами та алкашам з булями не будуть...
Патріотка з дивану• 12 мая в 11:06
Ответ дляХристя в тiстi
збір грошей
на тому все
Христя в тiстi• 12 мая в 11:07
Ответ дляПатріотка з дивану
збір грошей
на тому все
Так за анархію це чи за порядок? Не можу ніяк збагнути?
Патріотка з дивану• 12 мая в 11:07
Ответ дляХристя в тiстi
для збільшення пототку грошей
імхо
Христя в тiстi• 12 мая в 11:08
Ответ дляПатріотка з дивану
для збільшення пототку грошей
імхо
От ми і розібралися.

Всім дякую!
ОбережнаЯ• 12 мая в 11:09
Ответ дляХристя в тiстi
Вас заклинило? Собак будут натравливать на вас. Больше не пишите мне.
СкиниУскачи!• 12 мая в 11:09
Ответ дляЗолота орда
Не, ну про собак я согласна. У нас в домах поселились неадекваты с большой бойцовской собакой. Таскают ее без намордника на улице, заходят на спорт.площадку. уже несколько раз были случаи,что она кинулась на ребенка .
и чем тут поможет, что собака внесена в реестр? намордник от этого на нее не наденут, и от детей не оградят
Патріотка з дивану• 12 мая в 11:10
Ответ дляХристя в тiстi
От ми і розібралися.

Всім дякую!
та я то шо? я нічо
реєструвати нікого не збираюсь
а якщо з´являться патрулі чи хтось інший - попитаю як вони допомогу безхатченкам (тваринам) проявляють
от ДУЖЕ мені цікаво коли ж я зможу менше грошей на їжу для цих нещасних витрачати - бо про них влада турбуватиметься
Христя в тiстi• 12 мая в 11:10
Ответ дляОбережнаЯ
Що заважає натравити зареєстрована собаку? Якщо хазяїн придурок?

Хочу і буду писати.
Чи ви той самий Брагар?
Христя в тiстi• 12 мая в 11:11
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну вище Обережна вірить що свята реєстрація захищає від нападу собаки
ОбережнаЯ• 12 мая в 11:11
Ответ дляХристя в тiстi

Хочу і буду писати.
Чи ви той самий Брагар?
Адекватный человек, понимает о чем, его просят. Баран всегда упирается в ’хочу и буду’.
Христя в тiстi• 12 мая в 11:13
Ответ дляОбережнаЯ
Адекватні, якщо не подобається діалог - з нього виходять. Мені з вами подобається спілкуватися. Вам зі мною теж. Які проблеми?

так що, яким чином захищає реєстрація від нападу собаки?
Христя в тiстi• 12 мая в 11:14
Мені хтось пояснить, яким чином захищає реєстрація від нападу собаки?
Деловитая• 12 мая в 11:16
Я бы может где-то в дие и зарегала, но в цнапе в очередях стоять не планирую. Тем более моя собака чипирована, есть в международной базе. Что за прошлый век.
Патріотка з дивану• 12 мая в 11:17
Ответ дляДеловитая
... а як ще з вас гроші збити?...

перепрошую - не втрималась(((((((((
Деловитая• 12 мая в 11:18
Ответ дляХристя в тiстi
А где про это пишут, что такая цель? Я так понимаю это ради налогообложений и штрафов.
Забула що?• 12 мая в 11:20
Ответ дляЗяблик протестант
Я понимаю. Но нужно же с чего-то начинать.
У нас всегда была проблема с бродячими животными и покупкой их, как игрушек.
А про отношение в сёлах я вообще молчу. Сиди на цепи, жри остатки и не тявкай.
Давно пора платить за привилегию иметь животных. Это дорого и хлопотно.
как раз на цепи тявкать обязательно
Любви вам!• 12 мая в 11:21
Ответ дляSo_so
Кошмар, я подумала, может 21, не знаю. И Вы реально верите, что государство в лице каких-то инспекций будет в масштабах страны контролировать стерилизовал ли гражданин собачку и дальше развивать какие-то действия.
Но 46...
Я конечно от всего этого в глубоком шоке, но почему-то уже не уверена в невозможности( Если закрутить все вокруг штрафов, то почему нет? Регистрация-жетон. Нет-штраф. То же со стерилизацией. Закон написать на раз-два, а дальше штрафы, штрафы и штрафы(
Христя в тiстi• 12 мая в 11:22
Ответ дляДеловитая
Ну вот выше меня пытаются переубедить, что регистрация влияет на на желание собаки напасть. Пытаюсь понять как. Вдруг это я чего то не понимаю?
Два-три тижні і фсьо• 12 мая в 11:22
Ответ дляСусановна
Це нормально. В цивілізованих країнах ще і податок може сплачуватися.
Ви при тямі? Давно по селах не бачили пілкидьків? Ну то найближчим часом буде лавина таких тварин.
Деловитая• 12 мая в 11:23
Ответ дляЛюбви вам!
Я только переживаю, что без этой регистрации за границу не выпустят. И тогда придется идти и регать. Но так неудобно сделали, сидеть там в очередях, ппц.
Любви вам!• 12 мая в 11:24
Ответ дляЗяблик протестант
Во всём мире принято работать и платить львиную долю налога.
А у нас система исключительно : дайте! И как скрыть доходы и не платить.
Но за животных я согласна. Давно пора вводить регистрацию и прекратить неконтролируемое размножение.
Вы глубже смотреть не пробовали? Дайте? И много вам дали? Меня только раздевают)