Тримбулька• 12 мая в 09:38
Если ребенка зацепит чужой взрослый. Алгоритм действий?
Предыстория: в АТБ есть мороженное ’коровка му’, с него все и началось.
Суть: 2 девочки 12 лет, стоя у холодильника с этим мороженным, смеялись, решая, купить или не купить. Проходящей мимо тетке показалось, что девочки говорят про неё, и обзывают ’коровкой’. Начала возмущаться, вопить на детей.Дети попытались сказать, что им фиолетово на тетку, а интересуются мороженным - результата 0. При выходе из магазина, муж тетки начал хватать девочек за руки, обзывать тварями и угрожать. Дети вырвались и убежали, благодаря взрослым, которые начали орать на мужика и грозить полцией. Одна из девочек - моя дочка, а о ситуации я узнала только ночью, когда дочка проснулась уписявшись. Сейчас утро, и оставлять ситуацию я не намерена. Буду благодарна тем, кто подскажет как действовать в правовом поле в этой ситуации. Мама второй девочки узнала раньше, собиралась сегодня с утра идти бить физиономию обидчикам. Пока ждет, что мне подскажут умные люди.
Скромняшка• 12 мая в 09:51
Ответ дляспальное место
Уявляю щастя дільничного від такої заяви вчора мою дочку хватали за руки і АТБ ні при чому?!
Камери стоять не тільки в магазині але й біля нього. Отримати записи з камери тільки через поліцію можна. І то якщо це було видно. Бити рожу шапочному знайомому (який дибіл) але спочатку це треба доказати!
Вот за бить рожу можно и влететь
пу_пугренчик• 12 мая в 09:51
Автор, а ви так вірите своїй донці? Підлітки взагалі рідко бувають винні.
Сіґеле-міґеле• 12 мая в 09:52
Ответ дляТримбулька
Дядько и тетка вполне конкретные. Через знакомых знакомых найти - проще простого. Верней, я знаю кто такие, и дом где живут, не знаю фамилию.
Автор, пишіть заяву до поліції.
Повірте, тяганина з дільничім людям більше нервів помотає, ніж ваше умовне биття морди.
Скромняшка• 12 мая в 09:53
Ответ дляТримбулька
Оба родителя, к сожалению, не смогут написать. Папа на фронте. Или Вы имеете ввиду меня и маму второй девочки?
Да да. Вы и вторая мама. Пишите, автор. Разберутся, у вас район маленький. А вдруг этот тип маньяк? Ну, явно неадекват.
Лукава Кішка• 12 мая в 09:53
Ответ дляТримбулька
Шапочно. Т.е. понимаю. кто такие, где искать. Мы не Киев, район не большой, через знакомы знакомых найти подробности реально.
Да, идите в полицию.
Даже если бы девочки обзывали коровой ту тетка, мужик все равно не имел права к ним прикасаться
спальное место• 12 мая в 09:53
Ответ дляСкромняшка
Несовершеннолетняя - раз, может он домогался - два, это его работа - три. Вот именно из-за таких ’а чего писать, участковый ничего не сделает’ и дальше будет беспредел. Это район, резонанс будет точно. Меня и моего ребенка как-то участковый педиатр оскорбила матами ни ща что при свидетелях, настроение у нее плохое было. Пошла написала заяву, разбирался участковый, даже без камер - нашли свидетелей. Итог - резонанс, она сама написала заяву на увольнение с поликлиники и извинилась передо мной.
Перед тим як звертатися піди туди не знаю куди, знайди того не знаю кого.
Треба вияснити всі подробиці у дітей і звернутися до охорони АТБ.
А бити морди то показник того що автор не далеко втікла від того бидловатого дядька і тітки!
Галя із Дарниці• 12 мая в 09:54
По ходу бити фізіономію єдиний реальний сценарій. Бо навіть якщо уявити, що ви чарівним чином доведете, що так і було, то максимум той чувак оплатить штраф.
Скромняшка• 12 мая в 09:54
Ответ дляспальное место
Охрана даже разговаривать с родителями не будет.
Баррикадница• 12 мая в 09:55
« обидчики» думали что дочка их оскорбляет , их тоже понять можно . А вообще ситуация смешная очень и похоже на выдуманную
Тримбулька
• 12 мая в 09:56
Ответ дляпу_пугренчик
Да - верю. Дочка не скандальная, лезть бы не стала. Но, даже, если бы и говорили между собой про ’тетку-корову’ - это дает право её мужику тягать детей за руки?
Напланетянка• 12 мая в 09:56
Ответ дляБаррикадница
так пусть бы и оскорбляли в ответ, трогать не имели права
Чучело-Мяучело• 12 мая в 09:56
Ответ дляБаррикадница
Она модет и реальная, но не стоит выединого яйца
Баррикадница• 12 мая в 09:57
Ответ дляОднозначная
Я бы спросила у дочки что она хочет , хочет ли она наказать мужика. Если да и вы знаете обидчика , можно тогда идти к участковому и кипиша навести, хотя уверена обидчику ничего не будет, но заставить его понервничать можно.
А что тут мужик сделал такого страшного , он не ударил девочек, он защищал словесно свою жену
Тримбулька
• 12 мая в 09:57
Ответ дляБаррикадница
Это дает право взрослому мужику хватать детей за руки и трясти?
Баррикадница• 12 мая в 09:58
Ответ дляМанка Я
Ищите. Это дело принципа, не должны взрослые люди так себя вести
А дети должны себя так вести ? Муж защищал жену от оскорблений. Произошла смешная ситуация , трагедии не вижу
Чучело-Мяучело• 12 мая в 09:58
Ответ дляТримбулька
Даже если бы.....так говорили про неё или нет?
Значит обсуждать кого то для вас приемлемо, а потрясти за слова, так все морду бить
Баррикадница• 12 мая в 09:58
Ответ дляОднозначная
А вообще мужик козел агрессивный.
Муж абсолютно прав , защищал свою жену
Тримбулька
• 12 мая в 09:58
Ответ дляБаррикадница
Он ХВАТАЛ ДЕТЕЙ ЗА РУКИ И ТРЯС. Это совсем не словесно. У второй девочки на руке остались синяки, у моей, просто неприятные ощущения, без видимых проявлений.
Так точно!• 12 мая в 09:59
Ответ дляТримбулька
Заідки ви їх знаєте? Вас там не було. Відео не бачили
Тримбулька
• 12 мая в 09:59
Ответ дляБаррикадница
Вы внимательно прочли? Дети обсуждали МОРОЖЕННОЕ, тетке что-то там ПОКАЗАЛОСЬ. Взрослый мужчина ХВАТАЛ ДЕТЕЙ ЗА РУКИ, и оскорблял.
Баррикадница• 12 мая в 09:59
Ответ дляЧучело-Мяучело
Может той женщине тоже, что то не понравилось. Услышала фразу, смех и ей стало неприятно
12 лет девочки выглядят намного старше.
Мужик заступился за свою жену, вроде как тоже норм
12 лет девочки выглядят намного старше.
Вот именно . А возраст девочек не при чем, если бы им было даже 8, нужно было с ними серьезно поговорить а то и наорать
Эта_Шикарна)• 12 мая в 10:00
вполне возможно, что дети врут, и они-таки оскорбляли ту женщину. странно, что взрослый человек ни с того ни с сего решил, что коровкой называют ее, а не мороженое
Баррикадница• 12 мая в 10:00
Ответ дляДодаю напруги
На вулиці сонце. Підіть,прогуляйтесь. Може придумаєте щось краще
У вас солнце ? Это где ? В Одессе мрак ((
ПотеряласЯ Я...• 12 мая в 10:01
От для чого цю х**** нести в маси? Ви самотня, безробітня, у вас психічні відхилення, які причини цього безглуздя?
Тримбулька
• 12 мая в 10:01
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ситуация описана в стартопике. Но, вопрос оставляем открытым - какие-либо слова ребенка, позволяют взрослому, постороннему мужчине хватать больно за руки? Вы не в курсе, что ’слова не руки’, как минимум?
Тримбулька
• 12 мая в 10:02
Ответ дляТак точно!
Мы не в Киеве, и объяснение ’Та тетка, у которой дочка, которая подралась с моей одноклассницей’ - вполне дает представление о личностях взрослых.
Эта_Шикарна)• 12 мая в 10:02
Ответ дляТримбулька
ну напишите заявление за нанесение легких телесных, посмотрите, как полиция классифицирует нанесенный ущерб
Додаю напруги• 12 мая в 10:03
Ответ дляБаррикадница
Київ
Так точно!• 12 мая в 10:03
Ответ дляБаррикадница
А як діти себе вели? К
Обирали морозимо? А якійсь корові показалось що то про неї
то її комплекси і мужик її бидло