Подскажите пожалуйста,это лишай,если кто сталкивался с таким. К врачу завтра иду, спасибо всем за ответы
Файна_зупка• 12 мая в 17:08
не похоже на обычный (кольцом), а был бы цветной, то было бы несколько бляшек
мама Крольчиха• 12 мая в 17:10
У нас було схоже. Лікар світив лампою, сказав - може лишай, може не лишай. В інтернеті є спосіб перевірити йодом. Нам назначили мазати розведеним йодом, я мазала клотрімазолом і хлоргекседином через раз. Що це було, хто зна, але за 2 тижні пройшло
У меня такое было
На руках и ногах кружочки такие, я тут тоже выставляла фото
Как раз в то время взяли котенка
Так вот, ветеринар сказал лишай и у меня и у котенка, но свечение лампой было на тот момент не информативно так как я намазала йодом кружочки и они светились от йода
А кожвендиспансер подольского района где я сдала соскобы с ранок -и дерматолог поставил диагноз - дерматит
Лечила мазью ям с ветаптеки + витамины, 3 недели! Из дому не могла выйти
Все прошло, но я так и не поняла что это было
Из домашних больше ни у кого не было
Как раз в то время взяли котенка
Из домашних больше ни у кого не было
rodzynka.l• 12 мая в 17:23
Лишай він схожий на кратер - по колу більше виступи з точок, у середині більш рівне і низьке. Я вивела дітям марганцовкою, дуже концентрованим розчином, були ще запаси
kseniya123• 12 мая в 17:24
Похоже на лишай, хотя там контур есть и он шелушится и растет. Был у меня когда то,вывести получилось только мазью с ветаптеки .
Оксана -1f11• 12 мая в 19:31
Ответ для Файна_зупка
Не обов´язково, у мене у дитини вже 2 рази був різнокольоровий лішай і кожен раз по одному