Відповів всім• 12 мая в 22:07

Что мы обязаны дать детям?

Как вы считаете, что родитель должен дать ребенку? В целом, по жизни. Высшее образование, жилье, депозит к совершеннолетию, квартиру? Или все вместе?
А если родитель не сможет помогать ребенку после его 18 лет?
Что вы дали своему ребенку или планируете дать?
А если не дали ничего - ребенок в обиде на вас?
Разумеется вопрос подразумевает то, что ребенку важно дать любовь, чувство защищенности и поддержку. Вопрос больше о благах и старте в жизнь.
Чебураха з перцем• 12 мая в 22:07
Що може, фактично по максимуму.
Кумедний ґудзик• 12 мая в 22:08
образование
Seehund• 12 мая в 22:12
Мои дети будут сами пробиваться, так уж получилось. Пока они рады, что выжили.
Мошей ницца• 12 мая в 22:12
Любов і якісну вищу освіту . Все інше - по бажанню і можливостям
So_so• 12 мая в 22:13
Широкий кругозор и образование.
Коржик• 12 мая в 22:16
Всё, что могу
Считаю, если есть возможность, дать всё, чтобы облегчить ребенку жизнь
Новопоштинская• 12 мая в 22:18
ваши рассуждения обо ’всем вместе’, когда сотни тысяч людей потеряли все, просто кощунственны
Херсон це Україна• 12 мая в 22:18
хорошее образование, при хороших раскладах - небольшую квартиру, чтобы отселить)
но с хорошей работой покупка небольшой квартиры не становится чем-то неподъемным. Поэтому втирая о важности образования и стремлений
Метелик• 12 мая в 22:18
Всё, что родители обязаны по закону, и то, что могут без ущерба для себя.
Херсон це Україна• 12 мая в 22:19
Ответ дляНовопоштинская
если автор хочет пообщаться, то ей надо создавать тему о трагедиях людей, потерявших все?
Скокмоно - стокнуно• 12 мая в 22:19
В первую очередь любовь и поддержку, хорошее образование, а жилье уже по возможности.
Спілий баклажан• 12 мая в 22:20
Все що можете дати по своїм можливостям. А що до образ. Одні діти будуть вдячні але за те що в них були люблячі і турботливі батьки, а інші знайдуть сотні ,,дитячих травм,, як не старайся. Все від самої дитини залежить.
КонхфЭдкаТузик• 12 мая в 22:20
Ох, даже не знаю по max наверное.
Научить учиться, думать, анализировать, быть самостоятельным.
Но хотела бы и квартиру и депозит и бизнес хотела бы семейный, но пока увы и ах :(
Пишу вірші, дорого• 12 мая в 22:20
В началом войны мы не можем своим сыновьям дать/подарить недвижимость (2 квартиры и дом)так как все на оккупированной территории,мало того что и сами стали бомжами..Ну,а любовь, заботу и поддержку никто не отменял, также поможем с образованием,чем сможем тем и поможем..
Новопоштинская• 12 мая в 22:20
Ответ дляХерсон це Україна
сейчас начнуться инсинуации о том, что если кто не может дать ’все вместе’, то нафига рожали.
ЛюблюДевчонок• 12 мая в 22:20
Обязательным считаю образование достойное. Квартиры-машины по возможности.
Вакцениро Вона• 12 мая в 22:21
Мої батьки по максимуму мені змогли дати освіту в приватному виші, чоловіку квартиру, машину, я виросла по карʼєрі він ні до чого не стремиться особливо
автор Відповів всім • 12 мая в 22:22
Ответ дляНовопоштинская
Пока что кроме вас здесь никто не инсинуирует. Люди просто делятся опытом и мыслями. Не мешайте пожалуйста, ответы очень здравые и интересные. У каждого из нас свои возможности, вопрос о том, что считает каждый ответивший человек по этой теме. Вас это ни к чему не обязывает
ЛюблюДевчонок• 12 мая в 22:23
Ещё важный нюанс - научить детей критическому мышлению. Это поважнее тачки на 18-летие.
ГендиреХтор• 12 мая в 22:24
Тут всі про освіту відписалися.Дали дитині юридичну освіту, в Харкові.Зараз моя дитина в Європі біженець з тимчасом прихистком, до дупи та освіта наша
автор Відповів всім • 12 мая в 22:24
Ответ дляВакцениро Вона
Часто слышу такие истории. Вы прекрасны, потому что смогли верно распорядиться тем, что дали вам родители
КонхфЭдкаТузик• 12 мая в 22:24
Ответ дляХерсон це Україна
С хорошей работой покупка квартиры небольшой ..например 25тыс сколько на нее копить например 5 лет , т.е откладывать 5тыс в год и если очень по мин это нужно зарабатывать 1.5 тыс в месяц ? Где так платят со старта и стабильно ?
ЛюблюДевчонок• 12 мая в 22:24
Ответ дляВакцениро Вона
Возможно, он такой человек просто. Так бывает🤷‍♀️
У меня много знакомых мужчин и женщин с прекрасным «стартом» в жизни, которые выросли очень значительно. Но это не всем дано и не всем нужно в принципе
КонхфЭдкаТузик• 12 мая в 22:25
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вот интересно образование достойное это как ? Где и какое ?
ЛюблюДевчонок• 12 мая в 22:26
Ответ дляГендиреХтор
Достойное образование - это не Украина точно. Речь об образовании, после которого не ты ищешь работу, а рассматриваешь входящие предложения. Но тоже от человека зависит
Вакцениро Вона• 12 мая в 22:27
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну в случае мужа родители переборщили сверх опекой
Херсон це Україна• 12 мая в 22:28
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в моей компании з/п специалиста без опыта, но с высшим медицинским стартовала до войны от 2 тыс евро, и не могли найти. Сейчас хуже, так как нет исследований в Украине.
Я не писала со старта. Я писала о том, что это вполне реально, а если это пара, где оба работают, так тем более.
Леся Українка• 12 мая в 22:28
Зависит от ваших возможностей. Считаю выбиваться из последних сил и отдавать последнее не стоит. Лучше научить как самостоятельно достигать.
Правильно_Валерчик• 12 мая в 22:29
Пиздюлей))) а ну все спать быстро
автор Відповів всім • 12 мая в 22:29
Ответ дляЛюблюДевчонок
Есть те, кто сейчас в сша и британии успешно работает после политехники и могилянки, а есть те, кто в этих же странах после хороших вузов ушел в такси. В Украине тоже есть сильные школы. И как вы правильно говорите - зависит от человека