ЖаннаНеАгузарова• 13 мая 2025

Учитель - педагогично ли такое поведение?

Сын пришел домой и рассказывает, что учительница взяла его дневник , а он его на титульной странице разрисовал еще в начале года ( ну по сути он и дневник увидел в начале года - мы 3 года на онлайне были ) . И вот она встала перед классом и со словами
« посмотрите на это ведение дневника, это нормально для ученика 4 класса ? » начала махать перед детьми. Дети смеялись , естественно. Он говорит, что она так делает с тетрадями других учеников тоже .
Вопрос вот в чем - то , что нужно вести дневник и тетради аккуратно-это понятно и ясно , но вот педагог, который с детьми высмеивает щебенка, это нормально?
автор ЖаннаНеАгузарова • 13 мая 2025
Ответ дляТайТаке
Дичь какая то. Вы сами понимаете что пишите?
А че ? Обидели подумаешь посмеялись с вашего борща
ТайТаке• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Через плече . Для вас родные люди и левый чел в школе одно и тоже?
Хватит драму раздувать там гле ее нет.
МатьЧасть• 13 мая 2025
30 лет назад такие же методы были
автор ЖаннаНеАгузарова • 13 мая 2025
Ответ дляТайТаке
Хватит драму раздувать там гле ее нет.
Для меня это не норма нигде
И ребенок проводит 70% времени в школе , и этот левый чел впаривает свои совковые методы в головы детей
Кто-то расскажет дома , а кому-то норм и потом это выплывает во взрослой жизни
Млинець Мій• 13 мая 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Характеристику пишут, причем и на родителей. Вам лучше сейчас поговорить с ребенком и объяснить,что это неадекватный учитель и на таких не стоит обращать внимания. Главное научить ребенка правильно реагировать на подобное. В старшей школе неадекватных учителей будет больше.
И на родителей ? А это еще зачем ? И , главное , как , если родителей учитель видит 2 раза в год на собраниях ?
Заюшка_хозяюшка• 13 мая 2025
Когда я училась у нас в классе было то же самое, ничего, уши, щеки по краснели, пару минут позора было, а потом вроде и вести дневник прилежней научился, иногда неприятный метод воздействия - самый эффективный, особенно на нынешнюю молодежь, которой все по барабану)
Белая и пушистая• 13 мая 2025
Да останьте уже от учителей. Вы типа дома так идеально воспитываете свою бубочку. Еще ни разу не видела тех, кто бежит к психологам, вспоминая обиды от учительницы, но вот от родителей сплошь и рядом.
Белая и пушистая• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Для меня это не норма нигде
Вам уже выплыло, а что ещё будет.

Если знаете правила, то стоит проверять тетради и учебники сына, а не пустить учебный процесс на самотёк.
БезникаяЯ• 13 мая 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Это не ок. И ребёнку ок, потому что к такому поведению учителя он привык. Возьмёт начальник на работе вашу работу и будет ей пкркд всем коллективом махать, все будут ржать, вам как будет, ок?
навіть не роботу, а керівник дістає речі з особистої сумочки чи відкриває косметичку і починає обговорювати, як там недбало все складено пропонує всім подивитися на це. Бо ж тут саме особиста річ
Белая и пушистая• 13 мая 2025
но вот педагог, который с детьми высмеивает щебенка, это нормально?

По Фрейду? Хотели написать ущёрбёнка?))
Научите ребенка самого себя отстаивать в таких мелочах, ему ещё впереди предстоит немало открытий, что в попу чужие люди не целуют.
Так что трагедии прокручивайте у себя в голове, а не вываливайте на него.
автор ЖаннаНеАгузарова • 13 мая 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Вам уже выплыло, а что ещё будет.

Вы не поняли, что тут вопрос не в ведении дневника? И что учитель систематически высмеивает более слабых учеников? Но в процессе травли задействован весь класс - и те над кем смеются, и те кто смеется , причем для них это уже норма - учитель же так делает
Королева ганделику• 13 мая 2025
Не знаю что вам тут понавыписывали, но да, такое поведение учителя не нормально.
Скіфська пектораль• 13 мая 2025
Щось ніяк не можу зрозуміти, чого автор вважає, що її дитину висміяли? Дитину назвали бруднулею, чи ще якось? Мова йшла про неохайне ведення щоденника і він є реально помальованим. Дійсно, з такими батьками скоро вчителів не лишиться
Chaterbox• 13 мая 2025
Ответ длятогдалия
С такими зарплатами и такими детьми, которым слова нельзя сказать, скоро в школах работать никто не будет вообще!
Будут работать.
Вопрос в качестве обучения только будет стоят
Захочет ли учитель объяснять что-то,или даст задание и уткнется в телефон.
автор ЖаннаНеАгузарова • 13 мая 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Для многих -это норма
Белая и пушистая• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А у неё иначе не получается достучаться до родителей и учеников, как поднять дневник перед всеми, ну и может привычка с энных времён.
К чему тема? Подняли попу и пошли общаться с ней, если сына не учите, что не каждый учителей - авторитет по возрасту и положению, и учителей есть какие-то личные проблемы и т.п.

И есть правила в школе, ктр. лучше не нарушать во время учёбы, а если нарушил, то готовься к нападению и и защите своих границ.

Забейте учительницу отличными оценками и знаниями. Или поговорите по-человечески. Она - не робот.

Вы просто понаблюдайте за теми, кто работает с людьми. Все такие милые и приветливые, хотя многие подписывают инструкции и проходят МК, но толку?
Она цепляется, потому что с неё требуют выше, их проверяют в миллион раз чаще, чем вас на работе, как и уровень знаний и даже оформление дневников, да и вообще ей не все равно, как учится ваш сын, потому что он - её ученик. Так просто мило пообщайтесь с ней, как помочь сыну и ей в отношениях во время учёбы, на что вам обратить внимание и посодействовать в его учёбе дома, а не идите в штыки сразу. Зачем ему и ей враг, когда они друг друга видят чаще, чем вас?
Міряю від одиниці• 13 мая 2025
Нет, это абсолютно ненормально и непедагогично. Не оставляйте это просто так. Вашего ребенка кроме вас не защитит никто. И не просто разговор с училкой (до таких как она разговор не дойдет) а как минимум заяву директору с просьбой уведомить, как наказали учителя. Жду фиолетовых теток))
Королева ганделику• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Для многих -это норма
Ага, читаю сижу. Там вам совет дали, типа все вопросы, касающиеся ребёнка решать с ребёнком лично или с родителями, а не высмеивать перед всем классом. И вот это высмеивать перед классом капсом ей напишите. Она ж на самом деле не знает, что не права. Мне тоже приходилось, правда себя, отстаивать перед учителем. Мораль читала, аж тошнило. Попросила ее сменить тон... помогло. Попробуйте и вашей ткнуть на её ошибки, может она адекватная, сделает правильные выводы.
Царевна в уггах• 13 мая 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А ще десь є щоденники ?
Їх давно відмінили ..
Це мадам з боліт.
автор ЖаннаНеАгузарова • 13 мая 2025
Ответ дляБелая и пушистая

Говорили уже
Причём , не только я
Есть в класе ребенок с проблемой чтения ( у него диагноз по ЭЭГ эпилепсия и отсюда дислексия ). Мама подходила и объясняла, что они занимаются с нейропсихологом и тд . Но учитель систематически говорит,айайай как же он плохо читает , надо брать пример с других детей -послушай как читает Маша , например
Белая и пушистая• 13 мая 2025
Ответ дляChaterbox
Будут работать.
Не могу вспомнить в какой из стран так, точнее в большинстве европейских, что есть правила, есть учёба, а нарушил - значит получай наказание вплоть до изгнания и всякие психологические моменты ни учителю, ни администрации школы неинтересны. В школу идут учиться и не боле, а не развлекаться, и в школе есть свои правила.

Есть запрет на телефон, значит телефона нет на уроке и в классе, а у нас каждый день скандалы в школах с этими гребаными смартфонами ))
Ребенок идет получить знания, умения, навыки в разных областях, а многие родители, если судить даже по местным темам, считают, что школа обязана делать и работу по воспитанию за родителей. То есть школа - плохой полицейский, а мамочка - хороший?!

Я не представляю, как учителя выдерживают эту толпу детишек с их родителями, многие из которых не имеют и нормального образования, но апломба как у Гарвардского стипендиата, хотя обычно те, кто дорос до Гарварда не отличаются тщеславием. Пора проводить тестирование пап и мам на соответствие статуса родителей, а не только учителей сношать всякими проверками и т.д. за их копеечные зарплаты.

Хоть раз подготовьтесь и проведите один урок, а потом почувствуйте как это быть учителем. Мне еще забавно, что камеры требуют в классах установить. Все под камерами на работах сидят? И как вам?
тогдалия• 13 мая 2025
Ответ дляChaterbox
Будут работать.
Кто? У нас сейчас уже какое-то отребье работает - то рыдают на уроках, то все время куда-то уезжают, замены не проводятся, дети просто сидят в телефонах!
тогдалия• 13 мая 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Заяву директору обязательно с копией в министерство образования!
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ничего страшного, когда я училась,а это была не так давно, с нами так же делали. Да, обидно и неправильно, но не вам ее оценивать как педагога
Без образів• 13 мая 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Тобто з інших він сміявся а коли дійшло до нього то його це образило?!
Так, діти будуть сміятися, тільки педагог на то і педагог, щоб навчити дітей поважати один одного та вести себе достойно.
По темі, автор, в мене була гірша ситуація, але по суті схожа, на другий випадок написала заяву на імя директора на булінг і більше мого сина не обговорювала в присутності інших. Вчителя не мають права публічно обговорювати ні оцінки, ні поведінку конкретного учня, для цього є приватні бесіди з батьками, все інше має ознаки булінгу та заборонені.
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну вот мои ведут-ДЗ записывают
Но , кстати , я же могу с электронным дневником прийти к ней и перед коллективом потрясти «посмотрите , как ведет дневник электронный ваша коллега, это нормально?»)
Не можете.
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну так пойдите и потрясите. Смысл тут писать и обсуждать? На батькисос напишете, они любят такое.
Да, там сбор неадекватных яжемам
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Так давайте через обіду на весь світ будемо ноги витирати об дітей?!
Всьому є який край
Кто ноги вытирает?)
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Нет, не нормально. И учителю я бы написала ’ Мария Степановна, прошу все вопросы касательно моего ребёнка решать лично с ним или лично со мной и не высмеивать его больше перед всем классом’. Вот реально написала бы. У нас так учитель в группу писала по фамилиями и лдражды мама мальчика написала ’попрошу вопросы,касающиеся моего ребёнка решать ст мной лично’. Вы знаете,я-то большинство учителей уже даже оценки не озвучивает в классе или спрашивают ког не против? Большинство детей не знают кто как учится. Вот и поставьте такого учтеля на место.
Лично с ним будет решать класс рук. Обычный предметник на это времени имет не будет
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я советуюсь
И думаю , раздула ли я проблему или есть проблема
Раздула