ЖаннаНеАгузарова• 13 мая 2025

Учитель - педагогично ли такое поведение?

Сын пришел домой и рассказывает, что учительница взяла его дневник , а он его на титульной странице разрисовал еще в начале года ( ну по сути он и дневник увидел в начале года - мы 3 года на онлайне были ) . И вот она встала перед классом и со словами
« посмотрите на это ведение дневника, это нормально для ученика 4 класса ? » начала махать перед детьми. Дети смеялись , естественно. Он говорит, что она так делает с тетрадями других учеников тоже .
Вопрос вот в чем - то , что нужно вести дневник и тетради аккуратно-это понятно и ясно , но вот педагог, который с детьми высмеивает щебенка, это нормально?
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Коли перед всім класом показуєш роботи учня з ціллю насмішки це не зауваження.
Нащо виправдовувати? Вже зовсім подуріли
Не насмешки, а показательного примера.
Черговий по кухні• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Не насмешки, а показательного примера.
Розіп´ять перед класом когось одного показово це приклад?
Це рриниження. І ви така сама видно.
Перед клвсом можна сказати що неохайний щоденник маєш Майоров. ВСЕ! А прказувать ходить це прмниження
Партизанка• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Ну и директор, конечно, станет на сторону учителя, потому что рисовать в дневнике не положено. И пойдет обиженная яжемама и буба домой
При чем тут яжемама, у вас вообще дети есть?
Положено не положено рисовать в дневнике, это один вопрос, а вот то, что педагог не имеет никакого права отчитывать ребёнка перед всем классом, совершенно другой разговор
тогдалия• 13 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
Ублюдки - это те, кто в попу не целуют наших диточок, да?
тогдалия• 13 мая 2025
Ответ дляЯ не тону
Алілуя. Нарешті дармоїди, які дітей не вчать, а тільки на репетиторство заганяють, самоустраяться.
Да, будете сами своих детей дома учить и аттестаты им рисовать
Без образів• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Кто кого унизил? Зачем разрисовывать дневник? Я не рисовала никогда в дневнике, потому что это официальный документ. Рисует пусть на бумаге. Ничего, не обосрется. Тыкать в ошибки иногда полезно
не рисовала - умничка, возьми с полки пирожок. А Вася рисует, и марья петровна не имеет права с вами и другими *отличницами* его обсуждать. Неужели это не понятно. Для этого есть у васи мама, с которым этот вопрос решается. И оценки васи с такими *отличницами* и поведение и прическу ничего нельзя обсуждать. ну во всем цивилизованном мире это запрещено. вот у вас была такая учительныца и передала цепочку *не обосрется* вам, а вы дальше и это еще к сожалению надолго. Р.с а дневник - официальный документ это сильно прямо сувствуется крепкое совковое воспитание
тогдалия• 13 мая 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
А если учитель унижает ребёнка при всех,и весь класс с него смеётся. Это нормально? Можно?
Современные детки учителей больше обижают, чем они их
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Це рриниження. І ви така сама видно.
Мене Ви не знаєте, тож висновки ваші не в тему
После шести ни-ни• 13 мая 2025
Ответ длятогдалия
Ті, хто щоденниками махають, замість того, щоб вде два роки вести електронні щоденники.
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляПартизанка
Имеет. А если ребенок кинет в девочку циркуль, то тоже не имеет?
Каяспер• 13 мая 2025
Такое поведение не педагогично. Учитель не должен публично высмеивать и унижать
У нас в школе уже давно электронные дневники. Оценки выставляют только туда. Дневник больше для записи домашнего задания и своих заметок. Учителям нет никакого дела, как они там все записывают или рисуют
После шести ни-ни• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Ну так переведите их в другую школу, делов-то)
З якої причини? Якщо вчитель не вміє себе тримати в руках, то переходить в іншу школу він, або просить вибачення і тихенько робить свою роботу.
Без образів• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Не насмешки, а показательного примера.
о да, публичная порка. сегодня на повестке поступок васичкина, порочащий честь комсомольца
Каяспер• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Учитель имеет право сделать замечание перед всем классом, за исключением каких-то более деликатных ситуаций. Тут больше вопрос каким образом она это делает. Это не должно быть высмеивание или унижение.
Все учителя имеют педагогическое образование и кроме предмета, изучали еще педагогику и психологию.
Идеальная оптимистка• 13 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Моїм дітям щоденники не забирають, ге махають перед носом і не висміюють, американці в восторгє шо тут дитина може вчителю на столі щозавгодно намалювати і вчитель буде захоплюватись і всім дитину хвалити.
У вас есть дети? о.ООО
Партизанка• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Вы не ответили на мой вопрос, дети у вас есть?
Клин_Кляйн• 13 мая 2025
Ответ длятогдалия
С такими зарплатами и такими детьми, которым слова нельзя сказать, скоро в школах работать никто не будет вообще!
Так пусть не работают. Когда все учителя откажутся работать за такую зп, этот вопрос решится на уровне страны в кратчайшие сроки
Идеальная оптимистка• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Говорили уже
Причём , не только я
Есть в класе ребенок с проблемой чтения ( у него диагноз по ЭЭГ эпилепсия и отсюда дислексия ). Мама подходила и объясняла, что они занимаются с нейропсихологом и тд . Но учитель систематически говорит,айайай как же он плохо читает , надо брать пример с других детей -послушай как читает Маша , например
Вы же сама очень красочно даете оценку учителю, о чем советчицу спрашиваете?
Міряю від одиниці• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Говорили уже
Причём , не только я
И вам еще что-то непонятно про этого учителя? Он профнепригоден.

Заяву про буллинг директору с копией в районо. Желательно коллективную. Мама этого ребенка в курсе, что ее ребенка буллит учитель?
Залізний занавіс• 13 мая 2025
Всё не читала, возник вопрос
Какие дневники в Украине?
Везде электронный дневник , для чего ещё один бумажный?
Крошечка-хаврошечка• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Его не обидело, меня больше возмутило
Он рассказывал мне как в порядке вещей , что ну да я виноват , что так вел дневник
Добре, що хоч дитина адекватна
Шлях до зірок• 13 мая 2025
Нет, не нормально, но дураки есть в любой профессии
Банан-барабан• 13 мая 2025
У нас было подобное, звонила учительнице и просила так не делать, а если у неë есть какие-то замечания, то не кричать и не высмеивать, а звонить мне, я буду принимать меры.
Шлях до зірок• 13 мая 2025
Ответ длятогдалия
С такими зарплатами там все больше зброда. К сожалению. Дети всегда одинаковые. Просто раньше садизм разрешался, а сейчас нет.
Мати драконів• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Его не обидело, меня больше возмутило
Ну, учитель дура, сейчас таких большинство в муниципальных школах, найти другую можете
БезникаяЯ• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Нет, умение вести дневника это умение ученика учиться. Это не личная вещь, а документ, обязательный для ученика. У современных родителей совсем крыша поехала
Покажіть нормативний акт, де вказано, що ведення щоденника обов´язкове
ЯблокоРаздора• 13 мая 2025
а ребенок там писюны нарисовал, что нужно было аж перед всеми его гнобить? у меня 5-классник, у него есть дневник, но его страшно в руки взять. С появлением электронного журнала дневники стали необязательными, поэтому никому нет дела что там те дети пишут
БезникаяЯ• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Не можете.
Чому? Це належить до її посадових обов´язків
БезникаяЯ• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ага
И врача вы тоже не оцениваете как медика ?
После неудачной операции так бы сказали - не мне оценивать его как медика
І на ті якщо криво зробили теж, і сантехнік якщо труби зробив криво - ні-ні
Я не тону• 13 мая 2025
Ответ длятогдалия
Ми їх і так самі навчаємо. Або окремо платимо за це.