ЖаннаНеАгузарова• 13 мая 2025
Учитель - педагогично ли такое поведение?
Сын пришел домой и рассказывает, что учительница взяла его дневник , а он его на титульной странице разрисовал еще в начале года ( ну по сути он и дневник увидел в начале года - мы 3 года на онлайне были ) . И вот она встала перед классом и со словами
« посмотрите на это ведение дневника, это нормально для ученика 4 класса ? » начала махать перед детьми. Дети смеялись , естественно. Он говорит, что она так делает с тетрадями других учеников тоже .
Вопрос вот в чем - то , что нужно вести дневник и тетради аккуратно-это понятно и ясно , но вот педагог, который с детьми высмеивает щебенка, это нормально?
ЖаннаНеАгузарова
• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Ничего страшного, когда я училась,а это была не так давно, с нами так же делали. Да, обидно и неправильно, но не вам ее оценивать как педагога
Ага
И врача вы тоже не оцениваете как медика ?
После неудачной операции так бы сказали - не мне оценивать его как медика
Без образів• 13 мая 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Когда я училась у нас в классе было то же самое, ничего, уши, щеки по краснели, пару минут позора было, а потом вроде и вести дневник прилежней научился, иногда неприятный метод воздействия - самый эффективный, особенно на нынешнюю молодежь, которой все по барабану)
Принятие таких неприятных методов порождает поколение рабов, у которых: ’муж бьёт — значит любит’, ’учитель унижает — значит учит’... Покалеченное поколение, которому никогда не понять нынешнюю молодёжь, поскольку зачастую рабу не нужна свобода — он ее не понимает, он не знает, что с ней делать.
Черговий по кухні• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Кто ноги вытирает?)
Будь яким чином принижувати молодшогоі слабшого за себе це і є витирати ноги
Міряю від одиниці• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я советуюсь
И думаю , раздула ли я проблему или есть проблема
Не раздули. Это буллинг.
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Этот учитель не слышал про педагогическую этику.
К сожалению, образование деградирует в нашей стране. В педин идут учится слабые ученики, которых больше никуда не берут. Такие неучи делают вид, что учат наших детей. Именно из-за не профессионализма современных учителей детям нужны репетиторы.
Вашему учителю бесполезно что-либо объяснять,раз она не понимает,что унижает детей своими действиями.
В пед идут те, кто имели желание работать с детьми, но быстро выгорели
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ага
Если вылечит, то оценю. А что он там пишет или говорит или считает, то уже не мои проблемы. Если учитель хорошо объясняет, значит педагог он хороший
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Не унижать, а делать замечание
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляПартизанка
Вы ещё спрашиваете, конечно ненормально
Идите беседовать с этой училкой
И что скажет?)
Chaterbox• 13 мая 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Не могу вспомнить в какой из стран так, точнее в большинстве европейских, что есть правила, есть учёба, а нарушил - значит получай наказание вплоть до изгнания и всякие психологические моменты ни учителю, ни администрации школы неинтересны. В школу идут учиться и не боле, а не развлекаться, и в школе есть свои правила.
Есть запрет на телефон, значит телефона нет на уроке и в классе, а у нас каждый день скандалы в школах с этими гребаными смартфонами ))
Ребенок идет получить знания, умения, навыки в разных областях, а многие родители, если судить даже по местным темам, считают, что школа обязана делать и работу по воспитанию за родителей. То есть школа - плохой полицейский, а мамочка - хороший?!
Я не представляю, как учителя выдерживают эту толпу детишек с их родителями, многие из которых не имеют и нормального образования, но апломба как у Гарвардского стипендиата, хотя обычно те, кто дорос до Гарварда не отличаются тщеславием. Пора проводить тестирование пап и мам на соответствие статуса родителей, а не только учителей сношать всякими проверками и т.д. за их копеечные зарплаты.
Хоть раз подготовьтесь и проведите один урок, а потом почувствуйте как это быть учителем. Мне еще забавно, что камеры требуют в классах установить. Все под камерами на работах сидят? И как вам?
Я вас поддерживаю,потому что каждый день вижу детей в школе))и их поведение,и их отношение,и некоторых детей родителей тоже надо выслушать, вернее их претензии к оценкам.
Партизанка• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
И что скажет?)
Спросит, какого фига она все это творит при всем классе. Такое поведение для педагога некорректно вообще
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляПартизанка
Ну и директор, конечно, станет на сторону учителя, потому что рисовать в дневнике не положено. И пойдет обиженная яжемама и буба домой
Chaterbox• 13 мая 2025
Ответ длятогдалия
Кто? У нас сейчас уже какое-то отребье работает - то рыдают на уроках, то все время куда-то уезжают, замены не проводятся, дети просто сидят в телефонах!
Не знаю как у вас.
У нас вполне достойные учителя.
Понятно что есть пара ’особенных’..так они есть в любой сфере.
У нас вполне достойные учителя.
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
Ну так переведите их в другую школу, делов-то)
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЯ не тону
Алілуя. Нарешті дармоїди, які дітей не вчать, а тільки на репетиторство заганяють, самоустраяться.
Будет образование только платным и обычные нищеброды с 2-3 детьми будут мести дворы после 18?)
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
То есть для вас норма , когда во взрослой жизни ваш муж поржет в компании друзей с вас ? Например , скажет , кто так варит борщи , вот моя мама варит борщ всем борщам борщ
И вы посмеетесь со всеми ?
Рисовать в дневнике нельзя. Точка.
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляБезникаяЯ
навіть не роботу, а керівник дістає речі з особистої сумочки чи відкриває косметичку і починає обговорювати, як там недбало все складено пропонує всім подивитися на це. Бо ж тут саме особиста річ
Нет, умение вести дневника это умение ученика учиться. Это не личная вещь, а документ, обязательный для ученика. У современных родителей совсем крыша поехала
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы не поняли, что тут вопрос не в ведении дневника? И что учитель систематически высмеивает более слабых учеников? Но в процессе травли задействован весь класс - и те над кем смеются, и те кто смеется , причем для них это уже норма - учитель же так делает
Ну так тут проблема не только в учителе
Без образів• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
да все выгорают, многим тяжело. И возможно коллег она терпеть не может, а директора вообще она ненавидит. Позволит ли она себе публично высмеять директора? Конечно нет. А тут ребенок, ничего не сделает. Она знает, что 90% мамочки с промытым совковым мозгом *ничего страшного бубочке не бует*, так что можно отыграться и выплеснуть все свои больные комплексы.
Гидроусилитель руля• 13 мая 2025
Ответ длятогдалия
С такими зарплатами и такими детьми, которым слова нельзя сказать, скоро в школах работать никто не будет вообще!
А если учитель унижает ребёнка при всех,и весь класс с него смеётся. Это нормально? Можно?
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Нет, это абсолютно ненормально и непедагогично. Не оставляйте это просто так. Вашего ребенка кроме вас не защитит никто. И не просто разговор с училкой (до таких как она разговор не дойдет) а как минимум заяву директору с просьбой уведомить, как наказали учителя. Жду фиолетовых теток))
Пошлет ее директор далеко
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ длятогдалия
Какое отребье учится такое и и получает в качестве учителей)
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляБез образів
Так, діти будуть сміятися, тільки педагог на то і педагог, щоб навчити дітей поважати один одного та вести себе достойно.
По темі, автор, в мене була гірша ситуація, але по суті схожа, на другий випадок написала заяву на імя директора на булінг і більше мого сина не обговорювала в присутності інших. Вчителя не мають права публічно обговорювати ні оцінки, ні поведінку конкретного учня, для цього є приватні бесіди з батьками, все інше має ознаки булінгу та заборонені.
Учить детей как себя вести должны родители.
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляБез образів
Ребенок неправильно ведёт дневник и ему сделали замечание. Никто его не высмеивал. Перестаньте нести пургу.
Без образів• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
безусловно. Как это отнсится к теме публичного унижения ребенка учителем. Или если ребенок себя плохо ведет - то можно? Учитель на своем рабочем месте обязан соблюдать нормы закона, которые в настоящее время запрещают публично обсуждать ученика. И тем самым показывать пример своим поведением.
Черговий по кухні• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Не унижать, а делать замечание
Коли перед всім класом показуєш роботи учня з ціллю насмішки це не зауваження.
Нащо виправдовувати? Вже зовсім подуріли
Заюшка_хозяюшка• 13 мая 2025
Ответ дляБез образів
я не вижу тут унижения и намеков на рабство. Посмотрите как готовят тренера спортсменов на соревнования...по вашим меркам - офигеете от жесткости и будете бежать от рабства))
Свезло так свезло• 13 мая 2025
Ответ длятогдалия
ну, на наш вік всіх цих географів, мовників та істориків вистачить....
Бо вони, крім шкіл, ніде особливо попитом і не користуються. На жаль
Сунуся в чужі справи• 13 мая 2025
Ответ дляДолькиКабана
Лично с ним будет решать класс рук. Обычный предметник на это времени имет не будет
Это в какой школе? У нас наоборот кл руководитель не напрягается, пишет в общую группу. А вот предметной почти все адекватные. Такого бреда нет. Даже оценки не озвучивает в классе, спрашивают кто согласен, чтоб его оценку сказали. Очень все адекватно. Дочка даже не знает кто как учится. Только отличников знают. Придерживаются нововведений учителя. Все вопросы с учеником решает лично. Поведение не в счёт. Там и так все ясно.
ДолькиКабана• 13 мая 2025
Ответ дляБез образів
Кто кого унизил? Зачем разрисовывать дневник? Я не рисовала никогда в дневнике, потому что это официальный документ. Рисует пусть на бумаге. Ничего, не обосрется. Тыкать в ошибки иногда полезно