ФрекенБок• 13 мая в 20:57

Вас раздражает, когда люди говорят про "везение"?

Другим просто повезло, а им - нет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 мая в 21:21
Ответ дляФрекенБок
И что?
В каждой стране все успешные?
В каждой стране разное количество усилий для одного результата. Вот старался человек, например, из кожи лез, создал бизнес в Авдеевке...это он неправильно что-то делал, думаете? Он хуже вас?
Мальдивирую• 13 мая в 21:22
Ну если другим повезло родиться в обеспеченной семье с любящими родителями, которые дали хороший старт, то это реально повезло.
ivareka• 13 мая в 21:22
нет
автор ФрекенБок • 13 мая в 21:22
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет. Так можете считать только емли вам все время везло и все текло гладенько)) а у меня были и удачи и провалы с одинаковым количеством усилий. Чаще даже провалы там, где усилий было больше приложено (потому и больше, логично)
Но, определенный провал в конкретной ситуации не говорит о патологическом невезении. Если вам не повезло в десятках подобных ситуаций, и вы не смогли дойти до цели, тогда да.
Так-то если вы не на Олимпийских играх у все будет больше 1-2 возможностей
автор ФрекенБок • 13 мая в 21:23
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не всегда, тут не такая линейная зависимость
пьЯНА• 13 мая в 21:23
Ответ дляФрекенБок
Ясно)
Что вам ясно?:)
Печальки.нет• 13 мая в 21:28
Ответ дляФрекенБок
Это уже зависит от точки прикладывания усилий
Моя старша донька прикладає неймовірні зусилля а їй тупо не везе там навіть до смішного вже. Навіть якщо в неї це виходить круто щось піде не так. Міняли школу в яку хотіла у всі класи був набір крім потрібного їй.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 мая в 21:32
Ответ дляФрекенБок
Он глупый и не соответствовал той должности?
Все зависит от перспективы.
Два факта про мою работу:
1. я умная, быстро схватываю, перфекционистка, не косячу, создаю эффективную систему во всем, при половине ставки делаю ту же работу, что до меня человек, работавший полный день. Заслужила? М?
2. меня за ручку привел муж, один из собственников компании, зная, что ищут человека, и сказал, что она умненькая, пусть попробует, хоть и без профильного образования. А теперь: ’заслужила’ или ’на блюдечке с голубой каемочкой’?))
Seehund• 13 мая в 21:33
Кто-то выиграл генетическую лотерею в красоте или таланте, кто-то получил при рождении богатых родителей. Да элемент везения бывает уже с рождения.)
Гостра на язик• 13 мая в 21:34
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все зависит от перспективы.
Два факта про мою работу:
связи
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 мая в 21:42
Ответ дляГостра на язик
связи
Да. Просто одни скажут ’ее втыкнули’, я могу рассказывать ’своим трудом и умениями’. И оба варианта будут правдой.
И мужа того же встретить повезло. Хотя я сама перебирала, сама регилась на сз и сама ему первая написала.

А был случай, когда с сокурсницей одновременно искали работу с нуля и обменивались вакансиями. Пригласили обеих в две компании на собес. Я пошла сначала в одну, она сначала в другую. Ее взяли, вакансию закрыли. И, несмотря на скромность компании, их стартап быстро взлетел, и ее карьера тоже. Она работала, ее успех, конечно. Но и ее везение - пойти на день раньше
Библиотекарь• 13 мая в 21:44
Ну везіння таки існує. Наприклад зустріти гарного чоловіка. Народитися більш красивою ніж інші, познайомитися з людиною котра має потрібні звязки/знання, швидко замовити таксі в пік. Багато такого є де не лише воля людини вирішує.
Карусель-весель• 13 мая в 21:59
Ответ дляФрекенБок
Ну вот всеми этими шансами надо воспользоваться.
У каждого человека есть ситуации, в которых им везёт.
Нет, тут именно повезло, что это есть. Воспользоваться тем что у тебя готовое жилье надо уметь? Сиди да живи.
Воспользоваться предложением какой-то работы - это шанс и тут от человека заависит.
Есть люди которые от лени вообще ничего не хотят менять
АсобеннАя• 13 мая в 22:05
Ответ дляПідмітайло
І часто ті, кому щастить, вони роблять щось, пробують, не вийшло, ще раз і ще. А ті, кому не щастить, ті сидять і розказують, як їм не щастить... Це як в анекдоті про єврея, Бога та лотерейний квиток.
Але ж часто: скільки той квиток не купляй, все одно фіга. Якщо перекласти: витрачаєш свої ресурси, а отримуєш пустий квиток, тобто дулю
ФсеСама• 13 мая в 22:21
Ну мені дійсно багато де в житті повезло.
Але взагалі не повезло в особистому щасті. Ні, я заміжня, в мене порядний надійний чоловік. Але в мене ніколи не було взаємних щасливих відносин.
Баба_Воля• 14 мая в 07:18
Дратує коли мені кажуть - тобі так пощастило!
Я прям в ступор впадаю. Я пахала, витрачала час, кошти, зусилля щоб досягти цілі, а виявляється то мені просто пощастило.
Мрію про пончик• 14 мая в 09:54
Ответ дляФрекенБок
Это не значит, что другим людям когда-то не везло
Я про конкретную ситуацию. Например купили вместе два билета лотерейных. Я выиграла, второй человек нет. Это везение или прикладывание каких то усилий от нас двоих требовалось? Или может это значит что другому не не повезло как и мне? Или две машины рядом на одну упало дерево, на другую нет. Повезло кому в этом случае? А все обсуждение тут свелись к тому, что я такая вся умная и работоспособная, но все считают ж, что мне повезло. Это уже не везение, а приложенные усилия, что в целом люди понимают. Так же как и наследство получить, везение в родственниках, а не в твоих каких-то суперспособностях.
автор ФрекенБок • 14 мая в 11:37
Ответ дляМрію про пончик
Так речь в теме не про одну ситуацию.
автор ФрекенБок • 14 мая в 11:38
Ответ дляАсобеннАя
Вероятность разная.
автор ФрекенБок • 14 мая в 11:40
Ответ дляКарусель-весель
Иногда да, у меня сейчас такая ситуация, есть жилье, которое больше проблем доставляет)
Мрію про пончик• 14 мая в 12:10
Ответ дляФрекенБок
Так речь в теме не про одну ситуацию.
Стать директором иметь хороший доход, это не про повезло вообще... А если директор в патовой ситуации вырулил сам того не ожидая из какой-то рабочей проблемы(например паралельно что-то произошло независящие от него,что помогло поменять ситуацию), то это повезло. Вы сами не разделяете что такое везение, и что такое вкладывать усилия чтобы получить результат.
АсобеннАя• 14 мая в 13:42
Ответ дляФрекенБок
Вероятность разная.
Не дуже й різна. Ймовірність виграшу при не купівлі квитка - 0. При купівлі квитка - 1 на 1000000. Що також наближує до нуля. Тому виграти - це везіння. Часто люди витрачають багато коштів, а мізерний виграш не покриває навіть чверті всіх витрачених коштів
Карусель-весель• 14 мая в 20:47
Ответ дляФрекенБок
Отдайте нуждающимся, они решат проблемы))