Ні грама• Изменено 14 мая в 14:48

Дальний родственник из Киева

Ему 45 лет, семьи и родных нет.

Сидит дома с 2022, выбегает только в магазин. Зарабатывает на том, что сдает вторую квартиру. За счет этого и выживает. За три года ни разу не вышел прогуляться. «Гуляет» открыв форточку. Звонил-писал часто в первое время, потом у меня уже закончилось терпение. Я начала морозиться.

Полтора года вообще не отвечала. Недавно ответила на свою голову - и началось. «Я болею, но доехать до больницы не могу, прямо оттуда меня мобилизуют. Если я выйду - меня поймают (он выбегает поздно вечером за 20 минут до закрытия магазина - покупает самое необходимое и назад). Ко мне стучит в квартиру участковый, иногда по ночам. Забирают машины, арестовывают счета, ищут».

Другой коллега - ему 25. Звонит раз в пол года/год - поспрашивать как дела. Служит на харьковском направлении. Подписал контракт еще до 25летия. Бегает по посадкам, что-то монтирует. Шутит, смеется.

Я, конечно, не на их месте - но зачем так жить вообще, как этот мой родственник? Это насколько же сильно нужно бояться? Труситься. Я бы не смогла просто… Или я чего-то не понимаю?
автор Ні грама • 14 мая в 15:41
Ответ дляКидаю курити
я бы да
могу и себе, и вам ответить
Да? И что сделали бы лучше?
Зроблено у 80-х• 14 мая в 15:44
У меня после войны, уважения к таким не будет. Кто никак не помогает армии, прячется или не замечает войны
Душа компанії• 14 мая в 15:44
Автор, життя таке багатогранне, що ще багато чого у Вас не вкладеться в голові. Живіть своє життя, йдіть по ньому в своєму взутті - а чуже взуття чіпати не треба)

Чи Ви просто вже бабка і це більше просто по**ть сємкі полускать і Людка ця зараза прост**тка)))))
Кидаю курити• 14 мая в 15:44
Ответ дляНі грама
Да? И что сделали бы лучше?
все
Olvia1987• 14 мая в 15:46
Ответ дляНі грама
Я не «фанат Зеленского». Но вот просто если по-человечески - вы бы сейчас с ним поменялись местами? Мне можете не отвечать, себе ответьте.
А что у него случилось?Он из окопа сутками не вылезает?
автор Ні грама • 14 мая в 15:47
Ответ дляКидаю курити
все
Подробно, пожалуйста.
Olvia1987• 14 мая в 15:48
Ответ дляЗроблено у 80-х
Как вы о нашем правительстве и его обслуге без уважения то
Кидаю курити• 14 мая в 15:49
Ответ дляНі грама
Подробно, пожалуйста.
еще что? подробно, пожалуйста

если бы я хотела баллотироваться, я бы свою программу не в стол положила, а в паблики

вести диалог на тему политики и зебила сейчас не имею ни малейшего желания
а вам бы с родственником разобраться, а потом требовать - подробно
Ух яка ж Я• 14 мая в 15:55
Пусть делает что хочет, трубку не берите. У меня полно таких знакомых, сидят дома, нк выходят вообще, и к врачам надо и зубы лечить, но сидят трясутся.
автор Ні грама • 14 мая в 15:56
Ответ дляКидаю курити
еще что? подробно, пожалуйста

Очень ожидаемый ответ.
Сунуся в чужі справи• 14 мая в 15:56
Ответ дляНі грама
Было несколько раз. При чем ни разу - ради себя.
И как именно рисковали?
Кидаю курити• 14 мая в 15:56
Ответ дляНі грама
Очень ожидаемый ответ.
да у меня и не было задачи вас удивлять
Сунуся в чужі справи• 14 мая в 15:57
Ответ дляНі грама
Да, а почему нет? Чем плохо ему сейчас?
Сунуся в чужі справи• 14 мая в 15:58
Ответ дляЗроблено у 80-х
А вы сама не такая?
Зроблено у 80-х• 14 мая в 15:59
Ответ дляСунуся в чужі справи
А вы сама не такая?
Не такая!
Колупалочка• 14 мая в 15:59
очень много негативных эмоций у меня к вам автор, но я не хочу в бан, поэтому не буду писать. но от вашей темы у меня такая агрессия, шо аж зубы скрипят (с)
Я_канеша_извиняюсь• 14 мая в 16:00
Автор, ви не рорзумієте, бо вас до бусика не запхають і на полігон не вивезуть.
А я того чоловіка добре розумію.
Колупалочка• 14 мая в 16:01
Ответ дляЗроблено у 80-х
как жаль, что всем насрать на ваше уважение))
Сунуся в чужі справи• 14 мая в 16:01
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не такая!
Вы воюете или помогаете? Если да, то как именно помогаете или где воюете?
Кашка-маняшка• 14 мая в 16:03
Ответ дляПарова машина
Автор, я вообще не понимаю, как мужчины еще с ума не посходили. На каждом шагу эти проверки, забирают, кого хотят, даже тех, у кого отсрочка, с там уже доказывай, что она у тебя есть. Мы же в большой мышеловке, и кто-то для нашего государства ровнее, чем ровный.
Я поддерживаю тех, кто не сдается людоловам
Мой сын, чтобы оформить отсрочку, ездит в военкомат, как на работу! 4 месяца ездил, пока оформлял, отсрочка закончилась, и снова оформлять. На 3 месяца дают!
Атятя_тётя• 14 мая в 16:03
Ответ дляЭлектричка
Для обʼєктивності підіть розпитайте дружин військових, як ці «сміливі люди у яких інші цінності» ламають собі психіку на тій війні. У мене чоловік там три роки був, я такої депресії як у нього зараз не бачила ще ніколи, при тому що сама на антидепресантах третій рік. Думаю вашому дальньому родичу і не снилось. А перші роки два теж «сміявся, жартував»
А є ще ті хто загинув, мій рідний брат під час війни повернувся в Україну із Шрі-Ланки (з велопоходу) і загинув під час виконання бойового завдання в 45 років. Мені боляче бачити, що для деяких війна - це спосіб збагачення і ті, що перші повинні стати на захист Батьківщини (кадрові військові по штабах, пенсіях, тцк, поліцейські і т.д.) ховаються за спинами простих хлопців
автор Ні грама • 14 мая в 16:03
Ответ дляСунуся в чужі справи
И как именно рисковали?
Волонтерство под пулями, да и в обычной жизни было пару случаев, когда вмешивалась (девушку лет 16 тянули в машину/мужчина украл детский велосипед - пыталась догнать). У меня нет привычки стоять в стороне. Или отворачиваться и опускать глаза.
автор Ні грама • 14 мая в 16:04
Ответ дляКолупалочка
Интересно почему. Догадываюсь, конечно.
Колупалочка• 14 мая в 16:08
Ответ дляНі грама
Интересно почему. Догадываюсь, конечно.
потому что я за справедливость, а мы теперь наверное навсегда лишены такого блага
Зроблено у 80-х• 14 мая в 16:08
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А я того чоловіка добре розумію.
А тех, кто на фронте? Кто надеялся на демобилизацию не жалко.
Чего жалеть тех, кто в тылу на диване, сытые в тепле пивом заливаются?
Анчо Ус• 14 мая в 16:12
Ответ дляЗроблено у 80-х
Извините, а работать кто будет тогда?
Я_канеша_извиняюсь• 14 мая в 16:12
Ответ дляЗроблено у 80-х
В мене два племінника на фронті. один пішов добровольцем, іншого в бусика запхалі і на полігон вивезли. Обоє на нулі, слава Богу на зв’язок виходять. Так що не требя мені ля-ля тут розповідати кого жалко, кого не жалко.
А навкруги бугаї, військові пенсіонери та ментяри у відставці по 45 років живуть і прекрасно себе почуваються. Сусід тцкашник третю машину міняє вже на відкатах, пісюна через пузо не видно, воно суко таких ,як мій племінник в буса пхає, щоб самому сидіти жопою в теплі. Або як ви виразились пивком запихуватись.
Такі чому не на фронтах?
Olvia1987• 14 мая в 16:12
Ответ дляЗроблено у 80-х
У нас есть закон о демобилизации?
Володарка мрій• 14 мая в 16:15
Ответ дляКолупалочка
За всех не говорите! Я вот очень переживаю, будет ли меня аноним на форуме уважать? Прямо места себе не нахожу.
Я_канеша_извиняюсь• 14 мая в 16:21
Ціково, хто мому другому коменту рукалице вліпив? Ментовка чи дружина тцкашника....