Крайня невістка• 16 мая в 15:42

Дочь вдохнула раствор амиака

Рядом с ней сидела бабушка, но почти никак не отреагировала. Дочери 15 лет, меня в тот момент не было рядом. Амиак у нас в доме лежит в баночке — просто для растений, для удобрения. Он стоит на виду, и, конечно, никто не думал, что может случиться такая ситуация. Сейчас она сидит и жалуется на тошноту. Свекровь всё ещё не проявила никакой реакции — даже спустя 10 минут не подошла и не поинтересовалась: «Как ты себя чувствуешь?» А в ответ на это она мне говорит: «А зачем она вообще полезла это нюхать?
Не люблю натовп• 16 мая в 15:58
Ответ дляКудряшка Сью
А что должна была сделать свекровь?
Упасть в обморок или лучше в кому? Вызвать 3-4 реанимобиля? Малютку на горбу оттарабанить в больницу? Вскрыться?
Шо вы цирк устроили? Это просто нашатырь
Да хотя бы просто уложила внучку в кровать, держала за руку и постоянно спрашивала: милая, как ты? Не закрывай глазки, смотри на меня!
Кудряшка Сью• 16 мая в 15:58
Ответ дляНе люблю натовп
Та да, драма квин. Тошнит, в обморок падает. А всё потому, что свекровь не выбила флакон из рук внученьки.
С вертухи, как ниндзя
Творческий типаж• 16 мая в 16:00
Ответ дляКрайня невістка
И что делать в таких случаях?
Автор, сочинять на Советчице у вас есть время ,обсудить свекруху тоже, а позвонить в Скорую или погуглить, нет
Жерица ночи• 16 мая в 16:03
Тю, я флакон выливала в миску с водой и замачивала одежду из секонда. Вонища была.. но ничего жива)
Простоваля• 16 мая в 16:03
А свекровь здесь при чем? Взрослая девушка, 15 лет, неужели ее бабушка нянчит? Рядом сидела и присматривала за дитем?
Мамка, а вы шо, куда смотрели? не уберегли дите, вина ваша, вам статья грозит.
Библиотекарь• 16 мая в 16:03
Ну понюхала і що? А хто його не нюхав? У вас така реакція наче ви жодного разу свідомість не губили і вас нашатирем не тикали. Від´ємний результат це теж результат. Більше нюхати не буде.
Тарабарщина• 16 мая в 16:03
В 7 класі на першому ж уроці хімії вчать як потрібно нюхати незнайому речовину. Ну, донька отримала досвід. Нічого смертельного не трапилося, автор.
Библиотекарь• 16 мая в 16:04
Ответ дляНе люблю натовп
Так вона від нашатирю тільки відкрила очі, який там відкрий. Куди ще ширше.
Тумба-юмба• 16 мая в 16:16
Ответ дляКрайня невістка
Раствор 10% в чистом виде вдохнула, а то с водой мочат
Вдохнуть можно пары аммиака. Он летуч, вонюч, но не ядовит при вдохе.
Гитта Ягг• 16 мая в 16:31
Ну ваша свекровь права. Я не понимаю чего вы от нее хотите? Девочке 15 лет, не 5. Что нужно делать окружающим? Что с ней случилось такого? Она ж не ела этот нашатырь? На это хватило соображалки?
Ух яка ж Я• 16 мая в 16:35
Свекровь молча стряпает обращение в опеку на вас. Оставляете в доступе для ребеночка опасные вещества! Не везете к врачу после вдыхания нашатыря!!! А только квохчете ´как ты себя чувствуешь´ и на форумы строчите.
Трусиковед• 17 мая в 06:13
Ответ дляКрайня невістка
Я незнаю, что было у нее в голове. Ради интереса или что
так у кого с головой не лады - у свекрови или у дочки?
а в розетку она не пробовала гвоздики вставить?