Снегурочко• 16 мая 2025

Вы бы сейчас выезжали из Киева?

В Европу навсегда? Вы муж и ребёнок. Муж может выехать, но после этого у вас остаётся 7000$ и квартира, которую можно сдавать за 500$. У меня остаётся работа на 800$ на удаленке и мужу там дают работу на 2000€. Там квартиру нужно снимать и купить хоть какую-то машину. Польша. Ребёнку 5 лет.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну так,якщо ви дійсно жінка,і вас почнуть десь гвалтувати на вулиці.то ваш справжній чоловік має право боятися і втекти.
Це і є баба з пісюном.
Справжній чоловік би вас захистив,або хоча б намагався це зробити
Головне шоб і ви були готові так само легко розпрощатися з життям захищаючи інших
жінка незаміжня• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Це і є баба з пісюном.
Нет, неправильный пример. Они все вместе уезжают, а не он один.
Пищалка• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Так і знала,що вибачень не почую.
Вы тайну когда то откроете - что с пробелами у вас? Клавиша заедает, принципиально не ставлю, фишка такая для узнаваемости или др?
Асталависта бэйби• 17 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
И? Что вы там такого увидели, чтоб писать, что мужчины не мужчины? Вы, простите конечно, но вам бы успокоительного пропить что ли. Задеть вас сейчас не хотела. Но нельзя ж так реагировать на самую обычную фразу.
Я реагирую на бегство из страны людей,которых пытаются называть ’мужчинами’.
Они мужчинами не являются.О чем я и высказалась.
жінка незаміжня• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Тогда скажите, а где ваш муж?
Астановитесь• 17 мая 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Речь о сумме аренды. Гражданство с вз вам никто не предоставит. Я вам нидерланды не предлагаю, написала о сумме аренды
А який сенс в цьому автору? За 2тис і в Києві двоповерховий будинок можна орендувати. Але ж Автору жити в Варшаві з її планами і грошима, їй треба орієнтуватися на ті гроші і ціни, за які живуть в Варшаві, а не десь в Нідерландах
Асталависта бэйби• 17 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Тогда скажите, а где ваш муж?
Працює на військовому підприємстві.Зараз у відрядженні,повезли техніку
жінка незаміжня• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Т.е. не воюет. В окопах не сидит. Домой каждый день приходит. Вопросов больше нет.
Пищалка• 17 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
С бронью и зарплатой нехилой, все понятно... Так можно шашкой махать и других посылать на смерть
Папина дочка• 17 мая 2025
Ппц, ще й такі жебрацькі з/п, навіть в Україні втрьох на 2800$ можна жити не те щоб з шиком, а тут вже амбіції Польща-хуйольща. Виїхати в умовний Ужгород релігія не дозволяє? 😂
У мене з/п 1200$, у чоловіка 1600$, і це ми в своєму житлі без дітей в Україні. А тут вже свідомість втрачають від бажання бути біженцями
Асталависта бэйби• 17 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Він військовозобов´язаний,броні немає.Може бути мобілізований в будь який момент.Їздить на випробування в зону бойового зіткнення Так як зараз.
До Польщі не тікає,і в думках такого немає.В окопах сидять брат,кум та два племінники.
Це і є чоловіки,щоб вам було зрозуміліше.
Пишу_граммотно!• 17 мая 2025
Ответ дляБутерброд и я
Ну життя ж не складається з цін в лідл. Податки, страховки, оренда, проїзд, всілякі послуги, садки -школи...
Страховка по захисту бесплатная в Австрии, универ для сына бесплатный, ну студенческий сбор раз в семестр 20 с чем-то евро. Услуги дорогие, да, но это не то, что нужно каждый день. Аренда да, выше. Но и зп выше, чем в Польше, а безработица самая низкая в Европе.
Стебель березы• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
так хай іде в окоп, чого ховається за бронню?
Пишу_граммотно!• 17 мая 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Цены на продукты в польше очень очень нааамного дешевле, чем в австрии
Вы жили в Австрии? В каком городе?
жінка незаміжня• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Ага, ок.
Пишу_граммотно!• 17 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
да конечно.везде легкотня.штука 300 евро чистыми зп.вкалуй как вол.имей когнское здоровье бо не дай бог зуб выпадет или грыжа вылезет и отдай 1300евро за аренду бо дети разнополые и нужно хоть две конурки
Манька, ты глупа
Пишу_граммотно!• 17 мая 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мань, да вас никто серьёзно не воспринимает и внимания не обращает, можешь не стараться, или старайся, ты все равно пустое место
Я б ее давно уже уволила, работает на тяп-ляп, вообще не старается
БоВжеВільна• 17 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
О чем молчать? У меня куча знакомых выехали, были даже такие, что за 500$ выехали в начале. За всех все знали и не на анонимном форуме. Все эти видео задержаний - повеселить народ. Дело не в цене выезда, а в том, что остаётся 7000$ на съем квартиры, купить самую дешёвую машину и первое время.
Продайте свою машину пока вы в Киеве будет + бюджету
Стебель березы• 17 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
ну-ну, смотрите, чтоб ваш на видео задержаний для веселья не попал, будете потом адвокатам с прокурорами деньги тягать, а еще в учебку ездить
Ніколи не збрешу• 17 мая 2025
Ответ дляСиреневая цапля
В смысле, проверяет ?
Вы ходите каждую неделю проверять?
Деньги на карты, если бываю в Украине, забираю лично
Вам мало тем було з квартирантами? Квартири треба перевіряти кожного місяця особисто, а за гроші на карти скоро гетьманцев добереться
дама_из_декрета• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Прям нагороду треба дати ’боневтік Треба Зе запропонувати таку.
Сиреневая цапля• 17 мая 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
К нам не доберется, не переживайте
Нема дурних,есть десяток схем как обойти. Про каждый месяц,вам надо - вы проверяйте хоть каждый день
Если нечем заняться
А мы с маргиналов не селим изначально
Асталависта бэйби• 17 мая 2025
Ответ длядама_из_декрета
Аби всі втекли,то вже б губернатора призначили,і триколори майоріли по всьому місту..Але вам бачу смішно ,ну то таке...
дама_из_декрета• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Зате вони виживуть і проживуть повноцінне життя. Жодна територія, держава чи майно не варта життя та здоров´я.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая 2025
Ответ дляПапина дочка
А в Ужгороді немає війни та мобілізації ?
Папина дочка• 17 мая 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну звісно
Загрози окопу немає
Можна і погратися з незламну
Яка загроза окопу в автора теми?)
Папина дочка• 17 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Я з вами. Не звертаймо увагу на малоросок в коментарях
Асталависта бэйби• 17 мая 2025
Ответ длядама_из_декрета
Добре що поки їм є куди тікати
ВільнаНазавжди• 17 мая 2025
Ответ дляПапина дочка
Лікуватися не пробували ?
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая 2025
Ответ дляПапина дочка
Яка загроза окопу в автора теми?)
У чоловіка , ні ?