Молчалка• Изменено 17 мая 2025

Как себя вести в ситуации с ребенком?

3 года. Дала посмотреть мультик около часа. Попросила выключить, стала орать. При чем орет и просит обняться. Я криков не выношу поэтому мультик и дала. Хотела выйти на улицу, но вечно эти оры. Сказала обниму как успокоится, орет. Закрылась в комнате, чтоб не наказать ремнем, она под дверью орет. Что делать? Кто разбирается в психологии детской?
Аноним НаВсеГда• 17 мая 2025
Можете няню взяти 20 років, он деякі радять в темі нижче
Некомильфо• 17 мая 2025
Довбонута
Мультик в 3 роки годину , про нервову систему подумайте. Себе накажіть ременем
Дитя заспокоїтися не може. За що наказувати. Джерело нервів заберіть і увагу дитині приділіть.
автор Молчалка • 17 мая 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
К сожалению, доходы не позволяют. С осени идет в сад. Как дожить до осени…
На границе• 17 мая 2025
А что вы хотели? Мультики, планшеты, телефоны - это будет истерика. Потому что это новое. Либо наберитесь терпением и не давайте планшет, объясняя между истериками почему нет. Либо дайте смотреть мультики дальше и занимаетесь своими делами.
Весняний Марафон• 17 мая 2025
Сначала дала смотреть, потом отбирает.... Шо хотеть от дитятки , если и маман такая?
Некомильфо• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
І сад не вирішить проблеми ваші, не перекладайте відповідальність . Все йде із дому в першу чергу, а тоді вже сад
автор Молчалка • 17 мая 2025
Ответ дляНа границе
Ребенок постоянно просит мультики, как не давать? Либо истерит после либо ноет до..
Аноним НаВсеГда• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
Та я рофлю
автор Молчалка • 17 мая 2025
Ответ дляВесняний Марафон
А что бы вы сделали? Смотреть до вечера ?
На границе• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
Ну переждать момент этот, забудет позже. Либо включите ребенку мультики и не парьтесь. У меня знакомый невролог, которые всегда кричат о вреде мультиков. Вы думаете его дети их не смотрят?
Некомильфо• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
На вулицю вийдіть, на майданчик, в басейн, в ліс … там не буде просити мультик. Давайте дитині час ЯКІСНО . Буде не до мультиків
Весняний Марафон• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
Не надо было приучать. Учитесь отвлекать ребенка не только планшетом и телефоном.
автор Молчалка • 17 мая 2025
Ответ дляНекомильфо
Наверное у вас есть ресурсы на это. У меня их нет. Хочется отдохнуть от постоянного нытья хоть час.
Незламна• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
Поломался телевізор, планшет и так дальше. Вы сами это позволили, изначально вы не установили четкие правила
Не вмію заміряти• 17 мая 2025
Поверещить і перестане. Ви їй показали,що криком вона може взяти все, що хоче.
Цирк на дроті• 17 мая 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
И поверьте, от няни той толку больше будет, чем от автора
Некомильфо• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
Що у мене я тут не виношу, мова йде про вас. Ви зробіть те що описую, спробуйте, а там подивитеся, ниття буде менше . По факту, ви теж ниєте зараз. От і приклад дитині. Спробуйте. Відкладіть телефон ваш в першу чергу і вийдіть із зони комфорту
Ні за холодну воду• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
Переключити увагу дитини на інше заняття. Якраз в такому віці діти грають рольові ігри. Та відкрийте хоча б першу статтю в гуглі, де вам коротко напишуть особливості розвитку в цьому віці, як реагувати, у що гратися
Наивная Хо• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
У меня все просто
На крики не получает желаемое , а если достанет - огребает звиздюля .
На нормальную просьбу получает желаемое , или получает желаемое с отстрочкой по времени
постою_послушаю• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
Ноет потому что скучно. Увлекать нужно ребёнка и заниматься с ним. Но и в мультиках в 3 года тоже ничего страшного нет, если не смотреть их целый час.
А что делать, вам дочка сама подсказала, а вы проигнорировали- обнять, и сказать, что понимаете её, знаете, как она расстроена и как ей хочется смотреть ещё, но на сегодня хватит.
Ну а ’обниму, когда успокоишься’ это вообще за гранью. Мать года...
пу_пугренчик• 17 мая 2025
Не включать второй раз, ребёнок уже понимает,что можно поорать и будет как она хочет
Некомильфо• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
Ваше питання було «як себе вести на дитиною» . Ви отримали відповідь і відразу 100500 причин не послухати…. То яка ваша мета?? Понити, щоб вас пожаліли?? Ось і дитина росте по цьому ж прикладу. Альоооо
Робіть щось
автор Молчалка • 17 мая 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А лучше если я выйду в окно?
Были бы ресурсы я бы это сделала. Мне просто хочется чтоб она замолчала, а не орала постоянно еще и на ухо, на руках.
Весёлая морковка• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
ставить мультики, которые состоят из коротких серий. говорите, что может посмотреть 1-2 серии, и потом спокойно говорите что всё, конец, следующую серия завтра посмотрим.
Весняний Марафон• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
А лучше если я выйду в окно?
С такой мамашей лучше в интернате. Есть вероятность встретить нормальных родителей.
автор Молчалка • 17 мая 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Выйдите с темы. Надеюсь вы в интернате их нашли себе
постою_послушаю• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
Автор, читайте книжки по воспитанию пока не поздно. Я серьёзно. Вы кринж пишете как для современной мамы.
Петрановская, Гиппенрайтер, Карпачева на худой конец
Стильна штучка• 17 мая 2025
Просить обійняти, то обійміть. Дитина уваги вашої хоче
Весняний Марафон• 17 мая 2025
Ответ дляМолчалка
У меня замечательные родители. И были ответственны за двоих детей без помощи со стороны в лице нянек, бабок и всех остальных.
автор Молчалка • 17 мая 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Были бы замечательные, вы бы не писали гадости другим. Значит не так у вас всё хорошо как вы думаете.