МЧСница• 18 мая 2025
А вы узнаете новое, когда проверяете у школьников уроки?
Я даже не знала сколько нового открою для себя, когда дочь пойдёт в школу... В первую очередь по ЯДС. Дочь второй класс заканчивает и так странно, что я реально многое узнаю. Например, я выучила названия птиц, о которых вообще не знала. Выучила на какую глубину (в сантиметрах!) надо сажать картошку, а на какую - фасоль. А сколько видов насекомых я узнала, ещё и искали их с дочкой на полянке для фотосессии. А ещё я, к своему стыду, не знала две самые большие низины в Украине. Теперь знаю.
А что вы нового узнали?
P.S. Тема шутливая. Но в каждой шутке...
А что вы нового узнали?
После шести ни-ни• 18 мая 2025
Не помню чтобы мы учили паронимы и омонимы по укр.мове.
Ещё в 1-4 классе математика по ростку была, условие задачи рисовать нужно. Не сложно, и так действительно детям понятнее с рисунка, но мне было непривычно.
В школе абсолютно бездарные учебники. С пятого класса перешли в дист.школу, вот сейчас интересно и каждый день что-то новое. Потому что для урока берут материалы иногда из четырёх разных учебников и обязательно какие-то интересные факты.
Allein74999• 18 мая 2025
Узнаю новое по истории. История была одним из любимых предметов. Но вопрос сына - ты что, не знаешь, кто такой Балдуин 4? Поставил меня в тупик. Пришлось узнавать
Тріль!• 18 мая 2025
Ответ дляЯ в дамках
У нас в классе разброс по возрасту мам от 32 до 51. Никто этого не помнит.
Если не помнит - не значит, что этого не было.
Мы такое учили точно. Мне 47. Сыну 21, он тоже учил.
Тріль!• 18 мая 2025
Ответ дляХикориДикори
Так. Тільки не пам´ятаю, чи писали у дужках, чи просто так.
Писали маме в дужках,як на фото вище
Вишиванка• 18 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ви на Оптімє? Чи яка дистанційна школа?
После шести ни-ни• 18 мая 2025
Ответ дляВишиванка
Ви на Оптімє? Чи яка дистанційна школа?
Нет, не оптима. Ещё сочтут за рекламу, не буду писать какая. Мне главное, что ребенку интересно и нравится, и я вижу, что не из пустого в порожнее.