А поговорить?• Изменено 18 мая в 17:32

Как выбрать машину, если новичок?

Есть на примете 3 модели, нравятся по характеристикам, но я в них ни разу не ездила. Найти инструктора на этих марках не могу, хотелось бы на каждой из них хотя бы час поездить, под присмотром человека, а не просто покупать
Как быть? Идти на просмотр к покупателям и просить тест драйв?
Файна_зупка• 18 мая в 17:32
Найдите у кого из знакомых есть такая машина
В салоне сходите на тест драйв
КондуктЕр тролейбуса• 18 мая в 17:32
Мужчину с машиной в своем окружении взять с собой.

А тест драйв это норм просьба при покупке авто. Я когда фольц себе искала, предложили ’лупо’ . Загорелась, аж трындец. Приехала на просмотр, внешне хочу, села проехала, не мое. И не купила.
ПесиКот• 18 мая в 17:32
Так найдіть таку людину. У мене зять продає автівки, то я його як експерта завжди ,,використовую,,
автор А поговорить? • 18 мая в 17:33
Ответ дляПесиКот
Как эксперта человека найти можно, он расскажет, а ездить то я буду)
автор А поговорить? • 18 мая в 17:33
Ответ дляФайна_зупка
В салоне сходите на тест драйв
У сожалению не много знакомых
С такими машинами вообще нет
Файна_зупка• 18 мая в 17:34
Ответ дляА поговорить?
У сожалению не много знакомых
С такими машинами вообще нет
У продаже такие есть б/у?
Сходите под видом покупателя на тест драйв
НеГолосую• 18 мая в 17:34
Ответ дляА поговорить?
У сожалению не много знакомых
С такими машинами вообще нет
сайбертрак что ли выбираете?
КондуктЕр тролейбуса• 18 мая в 17:35
Ответ дляА поговорить?
У сожалению не много знакомых
С такими машинами вообще нет
Так вы напишите какие три рассматриваете. И тут можно отзывов прочитать.
Вот Она Я• 18 мая в 17:35
В интернете куча тестові.
К любому авто можно привыкнуть.
автор А поговорить? • 18 мая в 17:35
Ответ дляНеГолосую
сайбертрак что ли выбираете?
Нет)
Обычные. Их и так не очень много
Киа пиканто, Равон2, Хундай i10
Еще под вопросом Ниссан Микра, Тойота Ярис, Фиат 500, но автомат, а не робот
КондуктЕр тролейбуса• 18 мая в 17:36
Ответ дляНеГолосую
сайбертрак что ли выбираете?
Я вчера возле Гулливера видела новый. Металлический гроб ’звёздные войны’
Вот Она Я• 18 мая в 17:36
Ответ дляА поговорить?
Нет)
Обычные. Их и так не очень много
Киа пиканто, Равон2, Хундай i10
Я бы европейцев искала в вашем бюджете.Реношки например или Ситроен.
А так авто маленькие и удобные в управлении Не вижу проблемы.
КондуктЕр тролейбуса• 18 мая в 17:36
Ответ дляА поговорить?
Нет)
Обычные. Их и так не очень много
Киа пиканто, Равон2, Хундай i10
Равон в топку. Сразу.
Из оставшихся хюндай, потом Киа
автор А поговорить? • 18 мая в 17:38
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Равон в топку. Сразу.
Из оставшихся хюндай, потом Киа
Я знаю что равон так себе
Но это первая машина, на год-два
НеГолосую• 18 мая в 17:38
Ответ дляА поговорить?
Нет)
Обычные. Их и так не очень много
Киа пиканто, Равон2, Хундай i10
Вы новую или бу хотите? Лучше всего ярис. Все остальное только кажется типа для новичков - это машины актуальные для Европы где нет парковок, у нас в городском движении это не удачные модели.
НеГолосую• 18 мая в 17:39
Ответ дляА поговорить?
Я знаю что равон так себе
Но это первая машина, на год-два
Ну так сразу оценивайте ликвидность для последующей продажи. Из всего списка тойота, потом хюндай. Ну и хотя бы i30 смотрите, 10ка - настолько крошечная, что вас на соседней полосе не увидят.
КондуктЕр тролейбуса• 18 мая в 17:40
Ответ дляА поговорить?
Я знаю что равон так себе
Но это первая машина, на год-два
Вы хотите быть постоянным клиентом сто? Берите!
автор А поговорить? • 18 мая в 17:41
Ответ дляНеГолосую
Мне нужна маленькая)
Не гоню• 18 мая в 17:44
Ответ дляА поговорить?
Нет)
Обычные. Их и так не очень много
Киа пиканто, Равон2, Хундай i10
Каких годов?
НеГолосую• 18 мая в 17:45
Ответ дляА поговорить?
Мне нужна маленькая)
Почему? Бюджет стеснен или габариты не чувствуете?
автор А поговорить? • 18 мая в 17:47
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я поняла) Значит ориентируюсь на другие
Но Киа чисто внешне нравится больше, чем Хюндай
Пишут они аналоги друг друга
автор А поговорить? • 18 мая в 17:48
Ответ дляНеГолосую
Габариты плохо чувствую)
Год чем выше, тем лучше, но до 12-13 тысяч
Там еще пробег до 70-100 нужно
Для драки• 18 мая в 17:51
Ответ дляА поговорить?
Габариты плохо чувствую)
Там еще пробег до 70-100 нужно
габариты пока не начнешь ездить, ни на одном авто чувствовать не будешь.
Я когда с хетчбека на универсал пересаживалась - с неделю привыкала, как и когда с универсала на внедорожник
НеГолосую• 18 мая в 17:52
Ответ дляА поговорить?
Габариты плохо чувствую)
Там еще пробег до 70-100 нужно
Тогда вам лучше наоборот не зацикливаться на маленьком авто, а брать чуть побольше и учиться, привыкать к потоку и вырабатывать чувство габаритов сразу. После мелких машин очень тяжело пересаживаются на крупнее, тем более вы пишите что и так берете с прицелом на год-два. Подумайте конечно, особенно если вы в Киеве. Единтсвенный плюс это расход, но в городском потоке двигаться и перестраиваться на маломощном авто сложно.
автор А поговорить? • 18 мая в 17:54
Ответ дляНеГолосую
Спасибо за рекомендации)
Vlada-Maria• 18 мая в 17:57
Ответ дляА поговорить?
Я поняла) Значит ориентируюсь на другие
Пишут они аналоги друг друга
Це один і той самий концерн, машини - на одній платформі, просто КІА не така розкручена. Хоча КІА, якщо порівнювати рівноцінні моделі, пропонує набагато кращу комплектацію при нижчій ціні
Не їм після шостої• 18 мая в 18:00
Берите машину ну хоть чуточку больше. Например Хонду сивик. Маленькие на долгую дорогу очень неудобные, плюс все щимят.
Ms. Iphone• 18 мая в 18:03
Ответ дляА поговорить?
Нет)
Обычные. Их и так не очень много
Киа пиканто, Равон2, Хундай i10
Ярис берите
А вобще сами б дали левому человеку часик покататься? А если разобьете?
Ms. Анонимная• 18 мая в 18:10
Ответ дляА поговорить?
Мне нужна маленькая)
Це ви зараз так думаєте)) ви їздили в маленькій хоч як пасажир? Я в них панікую)) мені весь час здається, що інші її можуть не помітити. Особливо фури!
Невгамовна шахиня• 18 мая в 18:16
Ответ дляMs. Анонимная
А представьте, что на дороге еще ездят велосипедисты, мотоциклисты, люди на самокатах, моноколесе, ходят пешеходы и всех надо замечать.