Диви яка я пава!• 18 мая 2025

Те кто тут жалуются на цены на продукты просто много едят

Живу одна, семьи нет.
Еще месяц назад я тратила на еду 15 тысяч. Так тратила, что весила 80 кг.
Начала следить за питанием, считать калории - вуаля, теперь я трачу на еду не больше 8 тысяч.
При этом ем мясо, сыр, овощи и ни в чем себе не отказываю в плане цены. Не ищу судорожно подешевле, не питаюсь куриными пупками.
Экономия колоссальная.
Первый раз очень удивилась, когда купила себе десяток яиц, овощную смесь и куриной филе - отдала 200 с небольшим гривен. А еды на целый день.
АгатаХристя• 18 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Тю...я одна вообще в пятёрку уложить. И буду есть и сыр,и мясо,и авокадо
Ми вдвох з донькою вкладаєтмося в таку суму. Їмо все. Не знаю на що люди по 30 тис витрачають
Меряю линейкой• 18 мая 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Не надо завидовать ))
Голодайте на здоровье))
Детей только жалко. Скиньте карту, скину им на мороженое)
Вы про мороженную смесь?
Я каждый день ем салат из свежих овощей: капуста молодая, черри , огурцы и перец.
Выходит очень не бюджетно .
Творог на завтрак пачка где- то 90 грн , йогурт.
Чай хороший, кофе, молоко безлактозное
АгатаХристя• 18 мая 2025
Ответ дляЛісАпетная
Ага, бо, як то кажуть тут, сир від сусідки, м´ясо від свекрухи, а авокади в садку ростуть, врожай - встигай збирати
Так а скільки їй одній тих продуктів треба? Вона ж не їсть кіло сиру за 1 раз. Ви цікава трохи
АгатаХристя• 18 мая 2025
Ответ дляРедисочка
Я тоже живу одна и трачу в неделю где-то 1000 грн и то наверно меньше
Зараз вам напишуть, що ви голодаєте
ЛісАпетная• 18 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
Я цікава, дякую!
А ще назвіть мене попрошайкою і злиднею, бо з черги за авторським морозивом я так і не вийшла. Очікую!
Аристократка-тунеядка• 18 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки
Что очевидное? Что мясо, овощи, молочка и фрукты дороже макарон и зажарок с сосисками?
Ну кг сосисок стоит 400-600грн, а кг куриного филе 200.
Меряю линейкой• 18 мая 2025
Ответ дляКлевотница
Дешевих фруктів вже і нема, яблука 65 гривень, майже як банани.
Сегодня в магазине больше 80 , дороже бананов
Рожки-да-ножки• 18 мая 2025
Жесть. У нас 8000 идет на троих. Вот это вы едите….
На пів ставки• 18 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вот , есть по акции, есть без, найдите филе по такой стоимости
Меряю линейкой• 18 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
Сказки не рассказывайте, сколько кг клубники стоит?
Или любые фрукты, ягоды, овощи
Аристократка-тунеядка• 18 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки
Я 1 сорт не покупаю. Вторые почти 200грн кг.
Филе по акции 150грн часто где бывает. Ну и кроме филе у курицы есть другие части. Тушка так вообще 150грн домашняя на рынке.
Меряю линейкой• 18 мая 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Какие свежие фрукты и овощи употребляете?
Что из молочки едите?
Рожки-да-ножки• 18 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Что из молочки едите?
Яблоки, бананы, раз в неделю перец
Салат беру, огурец поштучно, редиску, морковь, свекла, помидоры редко

Молоко постоянно есть в холодильнике, но беру по акции, сразу 3 шт
Ряженку пьем и творог беру
Рожки-да-ножки• 18 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Что из молочки едите?
Просто у нас нет пищевого мусора. Нет сладкого в рационе, никаких чипсов, все готовлю сама. Вот и получается кушать есть что и недорого. Каши едим, мясо раз в день есть, в основном курица
На пів ставки• 18 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
При чем тут вы? Я пишу про людей которые экономят.

Филе по 150 уже нет, сейчас и за 200 не везде есть, а курица за 150 это цыпленок до кг и ещё кости?
Аристократка-тунеядка• 18 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки

Сходите на рынок. Я сегодня покупала филе в сельпо. Так это не самый дешёвый вариант.
Меряю линейкой• 18 мая 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Свежие фрукты и овощи - это пищевой мусор???
Просто вы на всем экономите и грустно живете, один банан в день - роскошество, а смузи сделать, прям кошмар, как вредно))
Меряю линейкой• 18 мая 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Яблоки, бананы, раз в неделю перец

Ряженку пьем и творог беру
Яблоки сегодня в магазине уже больше 80 грн, а так вы все берете и 8000 тысяч у вас в месяц))
Сказки не рассказывайте.
На пів ставки• 18 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Филе там по 200, а на рынке я была, там той курице мне с ребенком поесть мало, а на семью на 2 дня, как хватит кг сосисок, там и с костями мало будет.
Аристократка-тунеядка• 18 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки
Так только что у вас нельзя было по 200 найти?
Возьмите курицу побольше. Они разные бывают. Я беру бройлера, кг 3-4 обычно.
На пів ставки• 18 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
И цена этой курицы какая? 150?

Так в Сильпо ещё есть, развесное, но уже где новые поставки то дороже.
Рожки-да-ножки• 18 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Сказки не рассказывайте.
Кто покупает по таким ценам? Я на базаре беру шикарные яблоки по 50
Конечно если все покупать в магазине еще и без акций не выйдет такой суммы 🤦‍♀️
Анонім Завгосп• 19 мая 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Як мало Ви заробляєте. Жах
Візьміть до себе на роботу, буду заробляти більше
Обращеница• 19 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Уже не бывает филе по 150. По акциям 170-180, и то не вижу последнее время. Без акций 190-200.
Крем для арбуза• 19 мая 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Яблоки, бананы, раз в неделю перец

Ряженку пьем и творог беру
Печалька
Аристократка-тунеядка• 19 мая 2025
Ответ дляОбращеница
Я выше писала-берите тушку целую.
В конце концов даже если и по 200 а не по 150,это что огромная разница? В любом случае это дешевле чем сосиски. Молчу уже про здоровье.
Обращеница• 19 мая 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас на базарах все дороже , чем в супермаркетах, Харьков. Там и до войны были одни перекупы кавказской национальности и реализаторы. Селян там нет и не было. Ещё и обвесят.
ФруктЕщеТот• 19 мая 2025
Мы тратим 14 тыс на четверых. Скажу своим - что жрать просто нужно меньше.
Доход семьи 20 тыс грн.
...аяприкольная• 19 мая 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Я сьогодні по дорозі на роботу помітила, що банани на овочевій розкладці вже коштують 90 грн,
А молоді кабачки в такому стані, що ними хіба що свиней годувати, - 85 грн.
...аяприкольная• 19 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Останні 2 тижні філе дешевше ніж 195 грн не бачила ніде - хоч по акції, хоч без неї.
А у Велмарті його взагалі кілька днів не завозили, начебто через проблеми у постачальників, десь був приліт у птахофабрику.