Деловитая• 14 марта 2014
Мужу пришла повестка в военкомат
что это значит? надо просто явиться и отметиться, и в случае (не дай Бог) войны идти воевать? или сразу его загребут в какое-нибудь подразделение?...вообще ноль в этом, объясните пожалуйста
Прячусь от Всех• 14 марта 2014
Ответ дляДейзи7
А разве я написала, что ко всем эти выступления адресованы? Я говорю только то, что адресуется Крыму. Я просто попыталась ответить, что у нас происходит и почему. Если у вас всё спокойно, то и слава Богу, я очень рада, это не сарказм, я абсолютно серьездно!
Так вот именно, что нифига не спокойно, технику-то везут в направлении юга. Меня, например, русскоязычную, все годы независимости тут не трогали, а тут и бандеровцы, и Правый сектор, и Свобода. Мне всё интересно почему? И, насколько я знаю, в Крым за эти годы тоже ни один из представителей этих организаций не приехал и не убил ,не зарезал, не расстрелял. Плюс я , в принципе, ни разу не слышала настолько радикальных сообщений.
Деловитая
• 14 марта 2014
блин, ну вас...создала тему чтоб за повестку узнать, отвернулась - а тут уже срач развели...специально не смотрю новости - толку переживать и не спать ночами, все равно чему быть, то от нас не зависит... теперь вас начиталась, сижу трясусь
Ответ дляБабушка Бетман
да прячтесь,я не жадная,подвинусь на лавке с анонимами и вам места хватит,только лучше быть анонимом нежели в открытую быть себя в грудь и орать,я не аноним...а на самом деле гордиться то и нечем кроме неанонимности ничего за душой и нет ,вакуум.Вот ,что на самом деле страшно.
А при чем тут гордость? Вы считаете допустимым ’гавкать’ из-под тишка - страшно выражать мнение в открытую?? это говорит о многом)))
Ответ дляДеловитая
Это ж Советчица
Прячусь от Всех• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Цитата:
Я вот тоже далеко, ситуацию знаю из новостей да с интернета. Вот меня тоже интересует этот вопрос. Или считается норомальным, что на нашу территорию приходять военные другой страны, блокируют части? А куда планировался вывоз оружия? Кем? И если уж на то пошло, почему Россия не признает этих военных своими? Или в Крыму какая-то другая картинка?[/ Они опасаются захвата оружия сотниками с Майдана. Именно это и произошло на Западной Украине.
А какое дело русским военным кто и что захватывает в Украине? Почему Россия считает нужным вмешиваться в наши внутренние проблемы?
Слоник-тоник• 14 марта 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Во время войны в 21 веке такая мобилизация - вот что неактуально. Кого и для чего мобилизовать? С вилами на танки? На ядерную боеголовку? На авиацию? Лишние нервы и истерия. Мы не в 1941 году живем, понятия ’пехота’ - анахроизм. Киев, Голосеевский район, приносят повестки мальчикам которым по 15 лет, афганцам, которым по 55. Это что вообще за такое? Постановлением ВР Украины и решением СНБОУ была объявлена ДОБРОВОЛЬНАЯ мобилизация. Странная однако, добровольность. Мало людей уже погибло, давайте наших мужей под танки положим живым щитом, чтобы потом воюющие стороны могли упрекнуть друг друга количеством жертв и удобнее было торговаться за зоны влияния? Зачем это все, если в наше время за несколько дней война и начинается и заканчивается нажатием на кнопку.
100%
Слоник-тоник• 14 марта 2014
Ответ дляОцененная
Странный вопрос. За будущее Ваших же детей! Для того же, для чего народ погиб на Майдане. Все хотят жить в нормальной стране, и детей растить, и каждый для этого должен что то делать, а не сложа руки сидеть.
Тот факт, что ПутиноГитлер - козел, не вызывает сомнения, мы все тут пешки,но и от нас многое зависит.
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 14 марта 2014
Ответ дляАнонимушка
так то оно так, да вот только не против своих же братьев и сестер из России идти воевать!....у меня там много родственников, у муж тоже, он что - пойдет стрелять в своего брата???
бред!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна с вами на 100%!!!
Слоник-тоник• 14 марта 2014
Ответ дляБронетапок
200 % и я не хочу мужа пускать,а он рвется.Будет как после войны - куча вдов и очень мало мужиков,которые будут нарасхват.
переживает что мужика ей не достанется....
главное вообще выжить
Слоник-тоник• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Вы, меня не правильно поняли. Я имела ввиду, что в городах без нормальных мужчин, начнется разгул преступности. У нас уже сейчас страшно на улицу выйти. В нашем микрорайоне 3 дня назад впервые за 20 лет произошел разбой (мужчине пробили битами голову и забрали деньги).
у нас тоже в городе криминальная ситуация жуткая, к одному коллеге пришли домой под видом сотрудников ЖЕКа, он открыл, напали, пытали, убили, жену побили сильно, деньги забрали, на той неделе похоронили... хорошо хоть что жена жива осталась
Слоник-тоник• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_550
Это так. Я из Крыма. Но Вас не услышат здесь. И назовут троллями. У людей в ушах беруши и на глазах повязки. Или украинские СМИ просто не показывают реальной ситуации в Крыму. Вот и думают, что у нас здесь оккупанты...
таки, да!
у меня тоже друзья в крыму живут, семья военных, так у них тоже все спокойно, слава Богу, а СМИ брешут....
Вот именно всё было замечательно, и город у Вас прекрасный и все мы дружили. А вот теперь появились все перечисленные и всё разрушили, мне кажется настоящих причин всего происходящего вообще, мы никогда не узнаем. Если нас так запугали, значит это кому-нибудь нужно)) К счастью в эти годы все эти группировки были запрещены и спецчастям разрешали не только стоять и смотреть, поэтому к нам и не ехали. А теперь власть сменилась и беспредел делает что хочет и языком мелет что хочет. Результат Вы знаете!
Лунтик-паунтик• 14 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
да, девочки стыдно, печально, неприятно читать некоторые посты.
неужели, вы думаете, что нам не жаль мужей, отцов и детей которые, не дай Бог, вынуждены будут воевать? Жизнь - это самое ценное, но кто тогда защитит нас и наших детей?
путь один - сложить лапки, купить цветы, одеться покрасивше и .... на Дальний Восток, там нужна бесплатная рабочая сила(((
Да, я все понимаю...
А ваш муж сможет стрелять в родного брата, который живет в России?
Ни мой муж, ни его брат не смогут. А свекровь плачет уже который день...
Маргарита и Мастер• 14 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, я все понимаю...
Вы не сможете и я не смогу, а русский солдат не сможет не выполнить приказ командира. Вот и вся разница.
Ответ дляПрячусь от Всех
Я Вам ответ ниже написала, забыла уточнить что для Вас!
Маргарита и Мастер• 14 марта 2014
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
жалоба за сепаратизм
Маргарита и Мастер• 14 марта 2014
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
Вы что там все абалдели? Что значит референдум?
Лунтик-паунтик• 14 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы уверены в том, что пишите?
Брат мужа сказал, что лучше себя убьет, чем брата или мать!
Маргарита и Мастер• 14 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы уверены в том, что пишите?
Он военный, который сейчас в Крыму вместе с рос солдатами? Я за них говорю. У меня брат родной мужа в питере
Ответ дляДейзи7
Девочки, я из Севастополя. Я в шоке от написанного, ничего такого близко нет, никто ни на кого нападать на собирается.Если и будет что-то, то только со стороны Украины. Вы за Правый сектор, вот туда и адресуйте свои беспокойства, а не к России. Я вас всех очень люблю и прошу на мои слова не обижаться.
А я из Харькова- завтра люди живым щитом станут на границе и не будут пропускать танки , но самое главное что у вас все хорошо, рада за вас а еще... Спасибо
Крошка Енот• 14 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, я все понимаю...
родной брат не приходит с оружием в гости, или они защитить пришли украинских братьев?
и в то же время, вчера в Донецке погиб парень, украинцы между собой воюют, что ж тогда говорить о родном российском брате(((
Лунтик-паунтик• 14 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, не в Крыму. Но он военнообязанный, я про это.
А что брат мужа говорит?
Лунтик-паунтик• 14 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
так он и не хочет приходить с оружием. Он в шоке от происходящего(( Я же написала, что он сказал((
Маргарита и Мастер• 14 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
А что брат мужа говорит?
их не призовут, я думаю русской армии достаточно. Мы с ним на эту тему не говорим, а свекровь говорит, что бы мы не жмотились и Крым отдали. Вот так вот. Видимся несколько раз в год, они к нам приезжают, мы к ним.
Слоник-тоник• 14 марта 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не поняла ???? может вы врете ??!!!! вы мне никто чтобы меня обвинять и я оправдывалась тут перед вами! А факт остается фактом!!!! Ребенок 1991 г.р. 22 полных года, получил повестку. Семья всех послала просто и никуда он не пойдет.
Любители майдана - довольны ? там пацанов убивали , теперь вообще по всей Украине решили перебить??? поменяли шило мыло, сидят другие проходимцы и обворовывают еще круче.
А перед тем как кого то обвинять, любезные, проверьте инфу сначала!
1000000%
Крошка Енот• 14 марта 2014
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
так мы ж вас отпускаем, чемоданы в руки и вперед
есть понятие целостности государства и ее границ, если людям не нравится страна - они ее меняют с чемоданами в руках, а не рвут на части
Маргарита и Мастер• 14 марта 2014
Ответ дляДейзи7
Девочки, расслабьтесь никакой войны не будет.
это Вам кто сказал? что Вы так уверены