ВільнаНазавжди• Изменено 19 мая 2025

Дом престарелых. Расскажите

У кого родные или знакомые в частных домах престарелых, какие условия, какая цена , город, нравится ли им там ?
Речь про Украину и только частные дома, не гос!
Девальвация• 19 мая 2025
Пригород Киева. 20 тысяч + лекарства. Доступ 24/7. Дедульке нравится.
автор ВільнаНазавжди • 19 мая 2025
Ответ дляДевальвация
Супер 👍
А сколько дедушке лет ?
Алина-1240• 19 мая 2025
Видела изнутри за времена учебы только гос в своем городе. Хороший, никто никого не обижает, чисто, еда не ахти, но голодным не останешься, персонал не злобный. На старости лично я хотела бы в нем оказаться, чем дома в заперти
автор ВільнаНазавжди • 19 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Ну, частные всё же получше будут, про гос. не очень отзывы
ДеньгиНеСдаю• 19 мая 2025
Пригород Киева, бабуле 97 , деменция. Отвозим в режиме детского сада: утром привезли- вечером забрали,5 раз в неделю . 34 тыс.
Есть там номера с проживанием , индивидуальные 56 тыс+ лекарства, и если нужна сиделка на постоянке , то + 14 тыс
Алина-1240• 19 мая 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Я видела изнутри только его.вот про него и могу сказать
Одяг та сумки• 19 мая 2025
біля 12-15 тис в місяць Кривий Ріг Днепр область за містом пансіонат. Чьоловік возив знайомих - влаштовували туди батька десь місяць тому. Як умови незнаю. Пансіонат не гос - чи є зараз гос- навіть незнаю
Пукимончиг• 19 мая 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как бабушка переносит частую смену обстановки? Почему решили не оставлять на ночь? Спасибо!
ДеньгиНеСдаю• 19 мая 2025
Ответ дляПукимончиг
Она любит общение, а ’в садике’ ее развлекают по мере возможности разговорами, раскрасками, песнями, сенсорными играми и пр.
Не смотря на то,что она уже никого не узнает, она радуется когда возвращается домой. Поэтому пока есть позитивная реакция , будем кататься.
Альфред Шнитке• 19 мая 2025
Львів 18 т.+ ліки і памперси,хороший догляд,в батька була важка форма деменції,ми були повністю задоволені
Kolyu4ka• 19 мая 2025
Ответ дляОдяг та сумки
Дайте будь ласка контакти, де саме знаходиться?
жінка незаміжня• 19 мая 2025
Днепр, комната до 4 человек 20 тыс, до 8 человек 10 тыс.
Кормят нормально, моют, ухаживают, моей тете в принципе нормально, но у нее деменция и мысли четкостью не отличаются... Но у нас и выхода другого нет.
Воленс-неволенс• 19 мая 2025
Ответ дляДевальвация
Де знаходиться ? Чи назву дайте будь-ласка
ОноВамнадо• 19 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Может подскажете, на сколько сложно попасть в такое гос.учреждение? Одинокая сотрудница получила 1 группу инвалидности (не ходит).
Зашла на 5минут• 19 мая 2025
Київська область,20 т,все там добре у бабусі
ЖонДуан• 19 мая 2025
Папа был в пансионате под Киевом - большой частный дом, сад, комнаты разные от одноместных до 3-х местных. Персонал приветливый, еда хорошая. В цены входят визиты терапевта, по необходимости психиатра (если деменция). Также есть психолог. Днем прогулки, занятия разные.
Папа жил в одноместном номере, еду приносили в номер, он уже не мог выходить и плохо понимал происходящее. По уходу вопросов не было, чистый, накормлен, побрит, подстрижен, лекартсва принимал вовремя. По цене нам выходил номер 25 тыс, но это без памперсов и лекарств
Санька-4b93• 19 мая 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Зависит от персонала и от финансирования.
У меня нормальные впечатления и от государственного - Хорошевского в Харьковской области. Определяли туда родственника дальнего, всю жизнь прокуролесил, весело жил, бухал, нашли валяющимся дома после инсульта, думали что долго не протянет, если честно.
Но нет, сейчас даже ходит с палочкой, ему самому там нравится.
Любительница• 19 мая 2025
Мама в Броварах. 15т цена. Деменция. Ничего её не устраивает, звонит мне часто и капает мне на мозг с вопросом как быстрее умереть. Да, чистые, накормлены, но я бы не сказала, что их там развлекают. Базовые потребности закрыты. А так старик ходит как неприкаянный.
nabludatel• 19 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Дайте, будь ласка, контакти чи назву
жінка незаміжня• 19 мая 2025
Ответ дляnabludatel
Дайте, будь ласка, контакти чи назву
’Гармония’ Гуглите. Это целая сеть, у них контакт один, но много адресов.
nabludatel• 19 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Дуже вам дякую!
автор ВільнаНазавжди • 19 мая 2025
Ответ дляСанька-4b93
Здорово, очень приятно читать, что есть хорошие гос. дома для пожилых
Алина-1240• 19 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
Да вроде все попадали в порядке очереди, кто документы подавал
Ms. Искренность• 19 мая 2025
Ответ дляОноВамнадо
Потрібні спочатку висновок від сімейного лікаря і від профільного, якщо вузькопрофільне захворювання, потім з тим висновком на МСЕК, потім в управління соцзахистом. Вони додатково направляють комісію для обстеження умов, а вже потім, якщо все підтвердили, то дають ще список, які документи зібрати треба. І ті документи вже на будинок для літніх людей через управління соцзахисту подається. +/- місяць-два тягомотини. Ми оформлювали бабусю, але вона померла на етапі збору документів, тому як далі вже не знаю. Це три роки тому було.
ОноВамнадо• 19 мая 2025
Ответ дляMs. Искренность
Щиро дякую!
Воленс-неволенс• 21 мая 2025
Ответ дляЛюбительница
А что должны делать????? Аниматоров ???
Сонечко• 07 июня 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Можете назву пидкащати?