З горіха зерня• Изменено 19 мая 2025

Кто готовит простую еду и питается без изысков

Что вы готовите?
Надоело готовить, каждый день нужно что то придумывать
Romashka5577• 19 мая 2025
И ещё, автор, обязательно привлекайте к готовке домашних: мужа, детей, тогда все в разы быстрее, может кому то из них понравится готовить и с вас снимут часть. Обязанностей
Закусенец• 19 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Мне стало проще когда я ввела ’традиции’. К примеру в четверг у нас всегда шаурма на ужин, в пятницу бургеры и пицца, в субботу на завтрак вафли, в воскресенье блины.
И уже намного проще, что не надо придумать что в эти приемы пищи готовить
Я тоже традиции. У нас в пятницу пицца, в субботу мы идем к свекрови, там ужинаем, а в воскресение готовит муж.
Бритоножка• 19 мая 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Поделитесь, как вы эти заготовки делаете, пожалуйста. вот заготовка мяса маринованного - это как? котлеты для гамбургеров - просто говяжий фарш в виде проского кружка заморажеваете? А что с креветками делаете?
Купила 3 курицы , разобрала . Голени замариновать заморозить , сварила бульон , заморозила, часть маленьким объёмом ( добавляю кубики бульона в пасту , ризотто . Филе могу со шкуркой запечь сразу , для тостов , брускеты , в салаты Это же просто .
ТрамвайGirl• 19 мая 2025
Ответ дляБритоножка
Я теж люблю купувати цілих курей і розбирати, спинки на супи, гомілки і крила запікати, філе додаю в домашню шаурму, овочеві рагу, пасту, стегна кручу на фарш для котлет.
Люблю Украину• 19 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Дуже швидко, це при тому, що я роблю малесенькі, поки закіпає вода на капусту- я приварюю рис, натерла моркву, цибулю нарізала, нічого не засмажую, рис холоне- варю капусту, листки холонуть- з´єдную рис з фаршем і моркою, кручу конвертиками, це займає максимум 30 хв, заливаю томатом зі сметаною, тушкуються 2 години
Я даже рис не варю.
Капусту в микре готовлю
Голубка миру• 19 мая 2025
В этом соревновании я точно победитель 😂
Итак, каждое утро- творог с ложкой варенья.
Обед- салат из овощей и что-то к нему со вчерашнего ужина (обычно курица или рыба).
Ужин- спагетти для дочки , редко пюре. Курица филе в соусе терияки/сливочном или лосось жареный. Плюс дочке огурцы, мне салат из овощей.
Иногда готовлю картофель гратен в сливках, иногда вместо курицы котлеты как на гамбургеры.
Дочка почти ничего другого есть не будет, поэтому я перестала и готовить. Иногда еще пирог с рыбой или курицей (только для меня) . Первое если зима, обычно суп с фрикадельками.
Прагматик флегма• 19 мая 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну у нас все дома, поэтому нужно на три раза что то придумать и ещё перекусы
А ті всі, хто вдома, в них лапкі? Вони ними можуть тільки їсти і перекусювати?
Я только за!• 19 мая 2025
Просто - этому меня. 2 дня тушёная капуста. Потом картошка в мундире с килькой. Салат венгерский, конечно покупной. Люля кебаб с баранины.
Сегодня ленивые вареники с утра, кому-то жареная картошка. У меня кислое молоко.
Я только за!• 19 мая 2025
Терпеть не могу напрягалова на кухне. Не понимаю эти танцы с бубном при пожрать.
ЗдохниПуйло• 19 мая 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Я даже рис не варю.
Капусту в микре готовлю
Я часто морожу капусту, а потім зразу вона готова
Ромашкинная• 19 мая 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
ну, наприклад зараз я їм моркву корейську в лаваші, це схоже на те, про що ви питаєте? Якщо ні, то сформулюйте запит краще
це схоже на збочення
ЗдохниПуйло• 19 мая 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
На один голубец около минуты? Круто, а конвертиком это как? Не рассыпается?
Щільно складаю
Добра, коли сита!• 19 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Щільно складаю
Ага, вы в более плоском готовите, интересно.
Пупуговка• 19 мая 2025
я
просто запекаю микс разных овощей (тыква, кабачок, порей, фасоль стручковая, брокколи, цветная капуста и т.п., несколько видов, что есть в данный момент)
к этому запеченая рыба или птица
салат зелень, свежие овощи, масло оливковое
если суп то тоже много овощей /мясо/птица
фрукты ягоды
крупы самые простые безглютеновые вроде гречка, пшено
приправы тоже простые (сушеная зелень)
творог, яйца
Щедрик ведрик• 19 мая 2025
Сварила рис, замариновала куриные ножки, а дальше все быстро. Поставила ножки в духовку, замесила блинчики, пока жарились, приготовила фарш, почистила перец, нафаршировала и поставила на огонь. Все. За 20 минут в кухне у меня блинчики на завтрак, фаршированный перец и запечённые ножки на 3 дня ( время которое тушатся перцем и печется мясо не считаю, так как не имею привычку стоять над ним пока не приготовится)
Гола з конопель• 19 мая 2025
Последнее время
Макароны по-флотски
Картошка фри беру замороженую
Крылья жареные
Борщ

Суп
Гречка
Сосиски
Салат овощной
НетЕщеНаверное• 19 мая 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
И с этого количества вы ещё и замораживаете?
Так. А що вас дивує? Чи ви думаєте, що всі ведрами їдять?
автор З горіха зерня • 19 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
И сколько вас человек?
Меряю от 0• 19 мая 2025
Ответ дляДомашка
Я так питаюсь по причине больного жкт. Мясо - тефтели, фрикадельки, паровые котлеты, редко запечённое целиком.
Овощи - паровые, рагу, салаты с маслом, запеканки, омлет с овощами, запечённые и после тёплые салаты.
Гарнир - каши, картошка (пюре, целая с укропом и сухим чесноком, тушёная) запеченная).
Супы обычные и пюре.
Борщ без бульона с фасолью.
Рыба запечённая.
Десерты - шарлотка, зефир, желе, кисели, яблоки запечённые
Навчіть будь ласка готувати зефір. Дитина 4 роки дуже любить, а магазинний часто не купую