MacOS-ница• 20 мая в 08:03

Моему ребенку завидуют

Живем в Германии. Сын свободно говорит уже на немецком. У него отлично получается. Подтянул английский до высокого уровня. В школе один из лучших. Делает практику, с класом ездят в другие города и в сентябре в англию. С семьей мы ездим в Чехию, Данию, Нидерланды, Польшу. Ездили летом в Италию, Францию.

И когда он это выкладывает в инстаграм, украинская школа его бесится, говорит гадости за спиной. Учителя тоже относятся с фырканьем. Почему?!!!
Сколько_мне_лет?• 20 мая в 08:31
Ответ дляЯ не тону
Поездки для удовольствия, одной трястись с чужими тетками в автобусе 30 часов - спасибо, не хочу!
Можно полететь из Кишинёва.
Ну тогда не пишите,что вы завидуете. Если бы я сидела и цуралась тёток и мужа держала за руку, не видела бы моря и новые страны
ЯсноВидящая• 20 мая в 08:31
Ответ дляБудьте так ласкаві
Принять , что не все, к счастью, на фронте. Если сами не справляетесь - сходить к психологу.
Вы мне его оплатите? У нас вообще нет гос программ помощи жёнам военнослужащих.
Я не тону• 20 мая в 08:33
Ответ дляСколько_мне_лет?
Можно полететь из Кишинёва.
Ну, в моем окружении все пары дружные, сидят вместе, тем более, сыновья взрослые у большинства. Мне ОДНОЙ не комфортно, скучно и страшно ехать хрен знает куда. И до Кишинёва тоже 15 часов трястись, и там часов 5 сидеть. Не, спасибо
Балаболка• 20 мая в 08:33
Как вы получили визу в Великобританию? У моей дочки в прошлом году тоже был классенфарт в Великобританию, но на визу я не смогла подать все необходимые документы, у меня их просто не было.
Сколько_мне_лет?• 20 мая в 08:33
Ответ дляЯ не тону
Интересно,сидели бы так мужья....
автор MacOS-ница • 20 мая в 08:34
Ответ дляЯк міряти?
Где вы работаете?
Платит джобцентр
Я не тону• 20 мая в 08:34
Ответ дляСколько_мне_лет?
Интересно,сидели бы так мужья....
Ваш бы не сидел, это понятно!
Я не Тролль• 20 мая в 08:35
Школа говорит, что вы курите
Брюлик в стразах• 20 мая в 08:37
Тут что-то на поуехавшем?
Сколько_мне_лет?• 20 мая в 08:37
Ответ дляЯ не тону
Ваш бы не сидел, это понятно!
Почему вам это понятно?
Будьте так ласкаві• 20 мая в 08:37
Ответ дляЯсноВидящая
Я точно ничего не буду оплачивать постороннему человеку. Вы можете поискать бесплатную психологическую помощь в интернете.
Сколько_мне_лет?• 20 мая в 08:37
Ответ дляБрюлик в стразах
Тут что-то на поуехавшем?
Срачика хочет
Я не тону• 20 мая в 08:38
Ответ дляБрюлик в стразах
Тут что-то на поуехавшем?
О, новое слово, спасибо!
Кашка-маняшка• 20 мая в 08:41
Ответ дляХаДиДиШь
В Польше и в Чехии очень красиво.
В Праге я была. Про Польшу просто поверю
Королева спама• 20 мая в 08:43
Так, а звідки нам знати, чому вашого сина у школі не сприймають, можливо не такі вже й успіхи у нього? Вам видніше, за що вам і вашому сину пишуть недобрі слова, за вашу прихильність до росії, за любов до кацапського...
Суцільна зрада• 20 мая в 08:43
Подкорректировала текст
Живем на выплатах в Германии. Мне кажется что Сын свободно говорит уже на немецком (на самом деле уровень А2). Подтянул английский до высокого уровня (Хау ду ю ду?, Мечты мамы что сын будет дипломатом). В школе один из лучших (ведь в немецкой стредней школе достаточно не быть просто тупым, и вот ты уже лучший).
Делает практику, с класом ездят в другие города и в сентябре в англию. (В чем достижение? В географическом положении Европы?) . С семьей мы ездим в Чехию, Данию, Нидерланды, Польшу. Ездили летом в Италию, Францию. (И? Путешествия на выходные один два дня, поставить галочку - я там был, ведь на более длительное время не выпустят из немецкого концлагеря).

И когда он это выкладывает в инстаграм, украинская школа его бесится, говорит гадости за спиной. (А вы были в Украине? Лично слышали?) Учителя тоже относятся с фырканьем. (Как по поереписке можно понять каким тоном фыркают?) Почему?!!! (Наверное потому , что в бомбоубежище связь плохая, и освещение , не успевают порадоваться за вас в полной мере)
Триндю-бриндю• 20 мая в 08:46
Ответ дляMacOS-ница
Они выражают это в оценках и в коммуникации
Срана біженка сочіняє історії. Іди на завод
Наполеон Бонапарт• 20 мая в 08:47
Пусть удалит из подписок этих нищебродов
Эта_Шикарна)• 20 мая в 08:49
Ответ дляMacOS-ница
А вы чем думаете,когда троллите на тему войны, ну откуда вас , таких дур на форум берут.
Баба_Воля• 20 мая в 08:49
Ответ дляНастасья Пицун
А учителя в комментах пишут «фррррр»?)
На трех языках фыркают
А я з косою• 20 мая в 08:49
Ответ дляMacOS-ница
даже не представляю, как ему теперь жіть с єтім...ладно он! Вам то как это пережить?! Это возмутительно! Запретите им фыркать! Вы же мать!
Тантрический кекс• 20 мая в 08:52
признайтесь честно, автор, благодарны пу за такую жизнь?
Отжигающая• 20 мая в 08:56
Потому что дети в Украине так не живут, не летает по ночам, спокойная ночь перед учебой - и тому рады. Все не могут последовать вашему примеру, как бы не хотелось, ситуации разные, да и вобще, вы вроде взрослый человек, а не понимаете, что радоваться чужому счастью умеют единицы, другим либо все равно, либо хейт.
Некомильфо• 20 мая в 08:56
Автор!
Забудьте!
И подумайте, возможно есть смысл написать отказа от обучения в украинской школе!
sim_sims• 20 мая в 08:59
Ответ дляMacOS-ница
Негодяи..
Неужели даже учителя смотрят инстаграм вашего сына? А директор что?
Пополняю_Карму• 20 мая в 09:03
Ответ дляЯк міряти?
Где вы работаете?
Такое скажете ... работает ... Ей муж-миллиардер высылает в Ляйпцег сто тысяч мильонов каждую неделю )))
Топтунша• 20 мая в 09:06
Ответ дляMacOS-ница
Они обязаны идти на встречу и подтягивать
Встреча официальная? Форма одежды какая?
Сколько_мне_лет?• 20 мая в 09:06
Ответ дляПополняю_Карму
По легенде,муж тоже с автором
Пополняю_Карму• 20 мая в 09:10
Ответ дляТоптунша
Форма одежды летняя, парадная: синие мундиры с золотой оторочкой. Рукав вшивной. Лацканы широкие. Талия на 10 см ниже, чем в мирное время. (с)
Хочу барабульки• 20 мая в 09:21
Ответ дляMacOS-ница
На укр Ляйпциг
Справедливости ради, Ляйпциг - это немецкое звучание.
Leipzig - в немецком языке буквосочетание ’ei’ читается как ’ай’, а буква ’л’ всегда мягкая.

По теме. Если вы считаете, что вашему ребенку завидуют, не выставляйте свою жизнь в соцсети. А если уже выставили, то будьте готовы к любым комментариям.