Мейк-ап форева• 21 мая 2025

На доріжку біля будинку можна класти керамограніт? Фото

Дивилась бруківку старе місто- а потім майстер каже так вона висока, 5-6 см висотою
Тоді як воно виглядатиме?
В нас бетонні доріжки зараз, висаджена трава і вже полівочна система по рівню зроблена
А доріжка вище.. 6 см, ще клей чи шо там кладеться +1.. і якось високо

Дівчата допоможіть.. ніч не спала
Чи можна той керамограніт морозостійкий на вулицю класти? Чи воно все підірве з часом і почне відпадати?
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Забула фото додати
Зараз в нас цей бетон ідеально розміщений по відношенню до трави
Майстри кажуть максимум це 2 см вище на декоративне покриття (бруківка, піщанник, травертин)
Мені подобається такі формати 30*60 як на фото
Але роблять його з каменю товщина 6 см..

В мене така ідея що це покриття має йти по всім доріжкам і заходити в альтанку
І має бути воно практично, митися
Астановитесь• 21 мая 2025
Ну конечно можно
Только его и можно на улицу. Только смотрите чтоб не скользкий был.
У церзанита есть прям с пометками для улицы и антискольжение
Кстати плитка кладётся с бордюром. Поскольку у вас бетон,то высота не много добавится. Плитку посмотрите ’брукленд’. Она хорошего качества и тонкая
Астановитесь• 21 мая 2025
Просто по высоте вашей травы вас как раз +6см не помешает
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
Да
Тут максимум 2 см
Але боюсь щоб з тим керамогранітом не було погано з часом
Бо брущатка це ж камінь вічний
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Да
Тут максимум 2 см
Бо брущатка це ж камінь вічний
Не,не. Подождите. Не вечный. Или вы гранитную хотели класть?
Фото ваши?
Я вам ещё раз рекомендую подумать над высотой. У вас очень низко дорожка. Будет вся грязь нп ней. Но если нет,то керамогранит спокойно кладётся.
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
Ну конечно можно
Ви маєте на увазі виробник брукленд? То тут висота теж від 4.5 см
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
Фото ваши?
Та ні там же не виходить переробляти доріжку там просто весь участок залити на 1 рівні там дуже багато перероблювати
А там де трава там зарита полівочна система і вже туди не заїде навіть Камаз не вигрузить додатково землі щоб підняти рівень землі
І що тоді залишається варіант з керамо гранітом?

Вчора хтось з дівчат писав що піщаник не рекомендує бо він відслонюються і сипиться і ще якщо багато ходиш по ньому.. І додатково ще прочитала що його важче мити ніж Керамо граніт, а в мене там альтанка велика
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Да,производитель.
Ну мне видется что будет хорошо, высота травы позволяет. Такое ощущение что бетон у вас в уровень с линией травы сделан?
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева

Он ещё и дорогой. Это на любителя этот песчанник.
Керамогранит тогда кладите если хочется. Его можно без бордюра.
Кстати если все таки ’брусчатка’ то там нужен бордюр его вкапывают. Нужно смотреть чтоб полив у вас не было где-то близко к дорожке
Невгамовна• 21 мая 2025
есть вот такая плитка https://epicentrk.ua/shop/plytka-allore-group-sier... 2см плитка+1см клей для плитки = всего 3 см + к вашей высоте дорожки. только клей для керамограниита, морозостойкий и для больших форматов. Мапей Р9 https://epicentrk.ua/shop/kley-dlya-plitki-mapei-a... или Мира 3110 https://epicentrk.ua/shop/kley-dlya-plitki-mira-31...
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева

Вот,у меня вот так. Тоже был бетон как у вас. Вот на втором фото постаралась приблизить.
Строго не судить. Это дача и впринципе ещё в процессе))
Невгамовна• 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
мне нравится, когда дорожка выше.
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
мне нравится, когда дорожка выше.
Не поняла, нравится так или ещё выше нужно?
Просто сейчас там нет коры. Когда засыпается кора,то вообще получается почти в уровень,но при этом не вода на дорожку не грязь не заходит
Невгамовна• 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
нравится вот как у вас сейчас на фото. когда дорожка как бы парит над землей. а выше не нужно. кора тоже со временем осядет и будет хорошо.
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
Да,производитель.
Да
Там як раз так і є
Що бетон в рівень з травою, що бруківка 4.5 точно не піде
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
А полів близько до доріжки
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
Вы знаете,не осаживается)) я на геотекстиль сыпала. А вот весной пришлось все убрать,чистить,садить и заново стелить/сыпать. В общем скучать некогда))
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Да
Там як раз так і є
Ну я фото показала. Кстати у меня бетон был выше чем ваш. Тут как бы уже кому что нравится)
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
В мене там ще поріг в будинку низький
Майстри казали максимум 3 см має бути на бетоні
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
В мене там ще поріг в будинку низький
Можна скат сделать.
Автор, а бюджет вам не важен? Просто брусчатка однозначно будет дешевле. И скорее всего разв в два.
Или керамогранит муж будет класть?
Невгамовна• 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
Можна скат сделать.
Или керамогранит муж будет класть?
там одного мужа не хватит. плита керамогранита 60х60 да толщиной в 2 см весит почти 18кг каждая. там минимум 2 человека надо
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
Можна скат сделать.
Или керамогранит муж будет класть?
Бюджет 600 грн плитка чи брущатка
Невгамовна• 21 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Бюджет 600 грн плитка чи брущатка
м2? тогда только брусчатка. так как нужный вам керамогранит в такую сумму не впишите. там плитка стоит в 2 раза дороже, да еще клей для нее дорогой...
Фокус-Покус• 21 мая 2025
Я видела как потрескался керамогранит от перепадов температур. Автор, мне ваш бетон намного больше нравится, чем как на фото показали дорожку высокую
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
Ого а кажуть шо не тріскається
А може треба клінкер вибирати?
В шоколаде• 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
Так. У нас так само зроблено. Дуже зручно коли доріжки вище газона. Не наноситься багнюка та під час миття вода зручно стікає з доріжок. Вважаю старе місто найпрактичнічим покриттям
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Бюджет 600 грн плитка чи брущатка
Нужно считать смесь, стоимость работ и подрезку обязательно. Укладывать плитку всегда дороже.
Автор, а подскажите пожалуйста по поливу . Давно делали? Какая стоимость получилась на какую площадь?
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
Вы что-то путаете)) это обычная плитка. Просто материал другой. Она в порезке более сложная. А вес там конечно больше чем у обычной но не настолько))
автор Мейк-ап форева • 21 мая 2025
Ответ дляАстановитесь
65000 грн під ключі 10 соток трави
Астановитесь• 21 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
65000 грн під ключі 10 соток трави
Спасибо. А какой город у вас?
Кстати 600грн на бручатку тоже не хватит. Около 1тысячи будем квадрат под ключ. Я в прошлом году делала. Днепр.