Марічка• 22 мая 2025
Муж купил домой дорогую вещь, а я ее случайно испортила, возмещать?
Цена вопроса 20 тысяч. Требует возмещения, позволить купить снова не может, напоминает периодически. Возместили бы на моем месте?
Испортила по случайности, человеческий фактор.
П.с. какая вещь не скажу, не спрашивайте.
Результат:
вже голосів:
248 (69.86%)
Нет
107 (30.14%)
Да
ИграйМойГормон• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Общего пользования, но испортилась по моей вине.
это маразм...вы ж не специально....уменя мама стиралку сломала по глупости....но она не специально. пользуется и она и папа. никто не возмещал.. было принято решение или ремонтировать или купит новую из общего бюджета. а тк она уже на пенсии, то за счёт папы))))
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Может у автора все в руках ломается. Есть такие люди. Ко мне сестра приезжала в гости на несколько дней, прошлым летом. Она поломала смеситель в ванной, оторвала дверь в кухне с петель, разбила посуду по мелочи. Такой человек ураган😁
Возместила?
Кракадэ• 22 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Чужим надо молча покупать разбитую вещь, в чем проще?
Тоже самое требует и муж, как и чужой человек .
Чтоб брать кредит на возмещение !?
С чужими можно попробовать договориться возмещать 2-3 года .
Чтоб брать кредит на возмещение !?
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляГитта Ягг
Я предположу, по ответам автора про ее дорогие вещи, к которым она не разрешает прикасаться, что общее в семье только его, а ее личное и неприкосновенное :).
Есть личные вещи есть общие вещи. То что мне дорого и ценно я не разрешаю брать и оно находится вне доступа .
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляМлинець Мій
А у вас була зп звичайно в 10 ращів більша, да?))
Нет.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляДиректриссимо
Я такое только у дочки в садике встречала - если испортили игрушку, принесите аналогичную.
Да именно так
Котя_люлю• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Не купит. Пользуется моей. Она куплена в браке. По закону имеет право.
Вы максимально странная и беззащитная. Вас папа в детстве не защищал?
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Високі відносини у вас. Сім’я пополамщиків?
Похоже хуже
Из Кукуева я• 22 мая 2025
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
І це мені говорить туповата і хамовита, і при цьому цього навіть не розумієте.
Що дуже характерно для туповатих і хамовитих.
АлександраА• 22 мая 2025
Ответ дляМеряю от 0
Не у всех так.Есть отдельный бюджет.
Навіть роздільні бюджети, фактично, є одним спільним. Бо як собі можна уявити утримання спільних дітей і спільного помешкання?
От, наприклад, ми цього року встановили кондиціонери в усіх кімнатах. Сума вийшла доволі вагома. Довелося мені витягнути кошти, що в мене відкладені на навчання дитини, бо там оплата в кінці серпня. Чоловік має ці кошти мені компенсувати. Але ж це кошти також - не на мої особисті справи.
Тобто, хоч в нас бюджети і роздільні, і кожен збирає окремо, але якщо, уявімо, я б 20 тис витягла з відкладеного, то було б на тих 20 тис. менше на оплату дитині. Що є проблемою не моєю особистою, а спільною.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Скажіть автор. А як ви самі вважаєте. Який вихід з вашою ситуації?
У нас ещё дома стоит дорогой набор посуды металлической.
Он новый , я пользоваться не собираюсь, потому, что платить не хочу.
Так и стоит уже лет 5.
Вредняжка• 22 мая 2025
Ответ дляПупс
Ничесебе, возмещать мужу за свои деньги. Меня бы муж еще и утешал, что бы не расстраивалась.
Это точно муж, или сожитель временный?
Зависит от дохода,если оба зарабатывают 8-15т,то это ощутимая потеря
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Так и стоит уже лет 5.
Якось дивно ви відповідаєте на цілком конкретне запитання
Стріляний птах• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
У меня есть дорогие вещи я не разрешаю их брать во избежания таких проблем, чтобы не было неудобств.
А если в общее пользование, то выбираю такое чтобы потом инфаркт не получить, человеческий фактор есть человеческий фактор от него не застрахован.
А чому ви разом?
Стріляний птах• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Частично был его вклад проц 20.
Як ви з зп 20к змогли купити авто?
Меряю от 0• 22 мая 2025
Ответ дляАлександраА
Ну Слава Богу.А то я думала,что только у меня так.А раз считается общим бюджетом,то отлично!
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
А чому ви разом?
Ми разом, але такі приколи мене тригерять. В нього часом душе дорогі речі я не знаю як розташовуватися , не знаю що робити. Допускаю тот факт що це не перше що може зламатися що тоді робити не знаю
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Як ви з зп 20к змогли купити авто?
Збирала 10 років
Стріляний птах• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Не новая , но хорошая. Цена выросла за время в два раза. Сейчас он купить не может и да для него это ценно.
А він що за ніщеброд? Не може купити за 20к якусь *уйню знову?
Меряю от 0• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Так и стоит уже лет 5.
А какой фирмы посуда?
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
А чого він повинен купувати якщо хтось шкодить
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляМеряю от 0
А какой фирмы посуда?
Не дивилася, приніс казав дуже дорога не пам´ятаю ціну, я прибрала далеко щоб не зіпсувати так і стоїть , посудомийна машина теж саме , не користуюсь.
В мене нема грошей якщо зламаю йому платити.
Вірю, я повірив• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Мне чтобы возместить надо полгода откладывать как-то так или кредит брать.
А-фи-геть.
Я бы уже вдовой была.
Ща таблетки,которые он купит вам во время вашей болезни вы деньги отдаете?
Я бы уже вдовой была.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляВірю, я повірив
А-фи-геть.
Я бы уже вдовой была.
Не купує для цього ж моя зп
Меряю от 0• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
А вы должны ему 50% стоимости посуды?Или почему не пользуетесь?
Он у вас кто по национальности?очень странно.
a.ostroverh• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Так и стоит уже лет 5.
Вы тарелкой гвозди собираетесь заколачивать?
Стріляний птах• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Я чоловіку машину розбила (моя була на сто), бо дитина вибігла на дорогу й щоб її не збити, я повернула вправо й врізалась в відбійник.
По цій логіці я мала компенсувати йому ремонт. Але - у нас спільний бюджет, чоловік заробляє більше. Питання не стояло, щоб я якось окремо оплачувала.
Він приїхав, визвав евакуатор і поїхали на сто (мою якраз забрали😂), ще й мене заспокоював. Мова про гроші не йшла
Зараз на дієті• 22 мая 2025
А вы точно семья? Счастливы в браке? Какая дивная история, не верится, что такое бывает
Меряю от 0• 22 мая 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Бывает всякое,я уже ничему не удивляюсь в этой жизни.Если бы я про себя рассказала,вы бы тоже удивлялись.