А я нівроку• 22 мая в 16:07

Порадьте плиту газову з газовою духовкою

Можливо відносно недавно брали? Яких виробників розглядати. Прийшов час міняти нашу старушку 🙁
Байрактарна• 22 мая в 16:09
Бош
Пік Антна• 22 мая в 16:10
они все электрические
Байрактарна• 22 мая в 16:11
Ответ дляПік Антна
они все электрические
Зачем вы пишите враньё?
Пік Антна• 22 мая в 16:12
Ответ дляБайрактарна
Зачем вы пишите враньё?
там пара вариантов.. нет выбора, что бы спрашивать тут советы)
Байрактарна• 22 мая в 16:20
Ответ дляПік Антна
Окулист истерично заплакал....
дожену і ощасливлю• 22 мая в 16:24
Смотрите с чугунными решетками сверху. Поменьше электрики. Термометр не принципиально, все равно надо покупать отдельно. Духовкой на 70 литров. Решетку выбирайте без боковых железных креплений, обычную, простую чтобы пазы были боковые эмалированные. Ориентировочно 10-12 тыс будет начинаться норм. модели. Горенье, например.
Відірву та викину• 22 мая в 16:34
В мене газова покано пекла .
Електрична-супер!
175см55кг19лет (она)• 22 мая в 16:43
Я брала 6 міс тому.задоволена. враховуючи , що електрика тепер дорогуща, а газ - копійки-це вихід. Слава Богу не поміняла газову на електричну. На сім´ю з 4 ос.в міс аж 100 грн за газ. При тому я що печу на кожних вихідних по 2 рази і все готую. В мене Горенье. Електрика тепер дуже дорога. Навіть можна трохи підіграватися у міжсезоння. Точно дешевше в рази електрики. Ну і коли були виключення електрики - я шикувала. Завжди їжа.тепло і гаряча вода. Старій було 30 років.поміняла і все супер знов
175см55кг19лет (она)• 22 мая в 16:47
Ответ дляПік Антна
Есть выбор. Беньки протрите, слепсун, и научитесь гуглом пользоваться
дожену і ощасливлю• 22 мая в 20:15
Если остановите выбор на горенье, подскажу еще несколько лайфхаков, если надо.
автор А я нівроку • 23 мая в 13:06
Ответ для175см55кг19лет (она)
Яка у Вас? Добрий день.
автор А я нівроку • 23 мая в 13:08
Ответ длядожену і ощасливлю
Горенье. Добрий день. Підскажіть. І верх емаль чи нержавійка- що краще? В мене ще емаль, нема з чим порівняти. Дивлюсь такі :
автор А я нівроку • 23 мая в 13:08
Плита газова Gorenje GG5A14WJ, https://www.moyo.ua/ua/plita_gorenje_gazovaya_70l_...
автор А я нівроку • 23 мая в 13:09
Плита газова Gorenje GK 5C42 WF-B. https://comfy.ua/ua/plita-gazovaja-gorenje-gk-5c42...
175см55кг19лет (она)• 23 мая в 13:38
Ответ дляА я нівроку
Яка у Вас? Добрий день.
горенье
175см55кг19лет (она)• 23 мая в 13:40
Ответ дляА я нівроку
тут електродуховка
175см55кг19лет (она)• 23 мая в 13:41
Ответ дляА я нівроку
Яка у Вас? Добрий день.
https://bt.rozetka.com.ua/gorenje-740985/p42981097...
автор А я нівроку • 23 мая в 14:59
Ответ для175см55кг19лет (она)
Щиро дякую!🙏🌺🌺🌺
дожену і ощасливлю• 23 мая в 18:11
Ответ дляА я нівроку
Щиро дякую!🙏🌺🌺🌺
Тут решетки не чугун.
дожену і ощасливлю• 23 мая в 18:12
Ответ дляА я нівроку
Духовку надо несколько раз как бы прокалить, будет вонять, испечь что-то первый раз несъедобное просто мука и вода, чтобы не жалко выбросить. Вниз ставьте противень из старой духовки подойдет если поперек, по идее, размер должен быть норм) Поэтому и надо эмалированные пазы. а не решеточные, чтобы можно было противни разные подобрать.

Потом смотрите какую крышку хотите, есть стеклянные, есть эмаль. Это если белую будете брать. Далее наверху есть два отверстия для выхода воздуха как конвекция, чтобы румянила надо будет накрывать листом фольги на время выпечки. Потом ручка-термотат духовки ( крутилка которая) режим с температурами обычно не особо надежен и сильно отстает с температурой и включает факел будет гореть. Поэтому выставляете газ по старинке на ручке регулятора до обозначения температуры на глаз ориентируясь по термометру.
У меня белая, эмаль. Думала, что нержавейки лучше отмываются. но пишут что нет. Кстати и эмаль тоже не как у старых, моется хуже и тяжелее, но сейчас все такие.
дожену і ощасливлю• 23 мая в 18:24
https://gorenje-shop.com/c-plity
Вот офф сайт, прочитайте характеристики тех. что есть в наличии, сравните ориентируясь на ваши пожелания. Решетке все же советую чугунные.
автор А я нівроку • 24 мая в 02:14
Ответ длядожену і ощасливлю
https://gorenje-shop.com/c-plity
Спасибо Вам огромнейшее!🙏🌺🌺🌺
автор А я нівроку • 24 мая в 16:19
Таку замовила https://bt.rozetka.com.ua/ua/gorenje-740755/p37047...
Всім щиро дякую!🙏🌺🌺🌺