заварний look• 23 мая 2025

Якщо чоловік записує квартиру на маму

Якшо би чоловік у шлюбі з вами купував квартиру, але записував її на свою маму, як би ви відреагували? Що це сказало б вам про ваші відносини?
Млинці зі смайликом• 23 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Это точно. Мой муж купил дачу и записал на маму, до брака ещё. А маман втихаря написала завещание на внучка Илюшку, сына любимой доченьки, очень его любила. Муж офигел от такого.
А что племчш и сестрица? Не отдали вашему мужу его? И чем мамаша аргументироаала.
Сама не знаю• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Я работаю, сразу уточню. А то кто-то писал, что он меня содержал. Он покупал продукты. Коммуналку - по очереди платили, но зачастую я. Все мои расходы - одежда, косметика, косметологи, врачи, лекарства, такси, обеды вне дома, техника, духи - все оплачивала себе всегда сама. Раз в год отпуск - за ним, раз в месяца три могли куда-то сходить за его счет, а то и реже. И в то же время часто могли в кондитерку какую-то зайти за кофе и тортом, то я угощала. Но то уже мелочи
Ну вроде как и все по-честному но… печально. Я бы очень хорошо подумала а нужен ли мне такой человек в жизни.
Дама-мадама• 23 мая 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Племяшу было пять лет, ему эта дача была пофигу, сестра только глазами хлопает, говорила что была не в курсе, я думаю и правда маман ей ничего не сказала. Мы продали эту дачу, купили квартиру, откуда свекруха тоже пыталась откусить свой кусок Илюшеньке. Наследство не состоялось в общем.
Сорока-ворона• 23 мая 2025
Я б спириймала дуже негативно. Це б вплинуло на моє ставлення до нього і на наші стосунки взагалі. Але це я зараз така категорична. У 25 років, я б поставилася з розумінням, у тому віці я була зелена і намагалася все виправдати і пояснити.
вкрации• 23 мая 2025
Ответ дляДама-мадама
Как-то легко ваша свекруха сдалась, могла не согласиться на продажу или продать сама. Повезло, что не додумалась до этого
Лиса Патрикевна• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Ответила на этот вопрос чуть выше
я так розумію, у вас роздільний бюджет, але ви на старті не проговорили всі важливі моменти.
Він збирав гроші окремо, ви окремо?
Кожен міг собі по-своєму уявляти ситуацію.
Загалом, якщо побут 50/50, то воно не так категорично виглядає зі сторони.
Уявіть, що ви на його місці, у вашого партнера є своє житло, ви живете в нього, заробляєте більше, він забезпечує квартиру, ви натомість оплачуєте харчування. Ви хочете зібрати кошти на свою квартиру, щоб почуватись впевнено і в разі чого не опинитись на вулиці, але партнер свою зп витрачає на непотрібні на вашу думку речі (парфуми, таксі, ресторани, косметологи...) ви ж економите, бо у вас інші пріоритети. Але, так як роздільний бюджет всіх влаштовує, це вирішує питання з різними пріоритетами.
Тому так важливо було проговорити ці фінансові питання на старті. Зараз же з його сторони не розумно записувати квартиру на маму, запропонуйте, нехай оформить її в шлюбі на себе, а ви напишете відмову. Заодно нотаріально оформіть його борг вашим батькам.
І мені ще цікаво, як він формулював вашим батькам, на що зичить кошти
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Давайте будем чесны: на деньги, которые вы тратили на коммуналку или кафешку, вы бы на квартиру не насобирали. Значит муж зарабатывал в разы больше. Дети есть? Если нет, то расходитесь, тут никто никому ничего не должен. Вв считаете что деньги мужа - это и ваши деньги, он так ге считает и это нормально, найдите себе мужчину из своих мечт, если сможете, конечно)
Забризкана водою• 23 мая 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
мама - назавжди, а Ви - це тимчасове явище
мама здохне і буде він один. доживають вік з жінками,а мами вмирають,діти роз8їжджаються.
ИграйМойГормон• 23 мая 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
ЇХНЄ?.. тобто дружина не см*я??
Ви теж з голою дупою створили шлюб?
ИграйМойГормон• 23 мая 2025
Ответ длямаринабаранова
У жонатого чоловіка - є тільки одне ’сімейне рішення’: це його дружина!
Ха -ха три рази!
ИграйМойГормон• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
А в нього сімʼя з мамою чи зі мною?
А в вас сім*я з ним?
Купуйте ви на маму?
Що вам мішає?
Атрика• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
А який вік у Вас і Вашого чоловіка?
Аленький носочек• 23 мая 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Главное, что закон считает деньги общими.
Зрадорозганячка• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Если не уверена в муже и есть мысли, что не сложится/найду кого-то лучше/он ненадежный - тогда на маму. Если все хорошо и есть виденье совместного будущего - на себя, без проблем

Разве что я до брака собирала и покупаю через месяц после свадьбы. Тогда да, вероятно, на маму
Это и ответ на ваш вопрос. Может еще не уверен, что не захочет развестись с вами. Если деньги только его и он не жил за ваш счет, то это одно, если общие или вы содержали семью, а он собирал, то с хрена ли. Вы там писали, что у ваших родителей занял, если приличная сумма от общей, то либо квартиру на себя, либо пусть отдаст деньги, покупает за свои и записывает на маму. А если боится, что за штрафы ТЦК квартиру отберут, то на вас.
Проработник• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Он женился не имея своего жилья, живя у вас, экономит на аренде и за счёт этого прекрасно собирает на СВОЮ квартиру.
Хитросделанный, я бы конечно сначала поговорила ,но не люблю хитросделанных, которые за чужой счёт любят выехать, поэтому если бы он не изменил свое решение, то шёл бы он лесом.
Метровий сантиметр• 23 мая 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Жил с ней, а не за её счет) Зарабатывал и откладывал
Жил в её квартире, всем пользовался. Автор работает и он её не содержит. Соответственно, он пользовался ресурсами автора. А свои копил.
Дело было давно• 23 мая 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну вы лукавите. Допустим вы собирали сама деньги и вышли замуж, прям оформите на себя в браке квартиру?
Да. Именно так и сделала. Оформляла по дарственной.
Морковку дай• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Ну з його зп, так. Але живемо ми в мене вже чотири роки (якшо це має якесь значення). А ще мене попередили, що попереду ремонт (в квартирі його мами), тому відпустки не буде або за мій кошт, всілякі інші покупки так само
Просто вас используют
Миззери• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Это имеет значения все , хитрожопый , если детей нет от него не рожайте
Миззери• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
А в нього сімʼя з мамою чи зі мною?
А вы спросили почему ? Он же должен был ответить
Типа не уверен в тебе , сомневаюсь
Но тогда вопрос а вы должны жить с таким чуваком время тратить , детей рожать который в вас не уверен и не доверяет? А вы должны доверять ?
Кузякин• 23 мая 2025
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2025
Ответ дляАленький носочек
Расскажите каким образом вы сюда закон притягнте? Завтра свекровь автора покупает квартиру за деньги из носка своего мужа, Автор идёт в суд и.... Или вы думаете что муж автора будет квартиру из зарплатеой карточки покупать?
Відморожена• 23 мая 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
А если бы ваш сын записал на вас квартиру, что бы вы подумали. Скорее всего, что в семье проблемы и в этом случае он прав.
Всю тему не читала, но по стартпосту очень мало информации, семья же тоже разная бывает, например, семья может быть: десять лет в браке и двое детей, оба работают и складывают в общий бюджет. И тоже считается семьей:познакомились, через неделю съехаличь, через два месяца поженились, в и еще через месяц он покупает квартиру. Тоже вроде семья, я по факту люди только пару месяцев как знают друг друга, и еще в процессе узнавания и привыкания. Просто бфвает что спешат вот так с регистрацией. Но на самом деле это еще чужие друг другу люди, и неизвестно что будет между ними когда гормональный всплеск пройдет.
Мама Никитки-2• 23 мая 2025
Автор, нехай батьки терміново забирають гроші під будь-яким приводом.
Якщо у вас є доступ до грошей.
1 вирахуйте скількі приблизно коштує оренда такої квартири як ваша. Діліть суму навпіл і забираєте свою часту. 2
Ну і мімімум 10% я б ще забрала, як свою частку спільно нажитого.
Шось мені здається, що частка чоловіка значно меньша частки автора.
ПС гроші батьки хай прям щас вимагають повернути.
успокойте_Меня• 23 мая 2025
Ответ дляВідморожена
И такое бывает. Но если бы сын или дочь решили записать на маму квартиру, то здесь бы только и сказали что молодцы, так и нужно. А если муж, то это другое…
Я_з_Франека• 23 мая 2025
Що мама і буде доглядати йго. І почала би збирати на своє житло.
Кастрюлька• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Поки ні. Лише образився на мою здивовану реакцію вранці і пішов на роботу, грюкнувши дверима
Дети есть? Какие отношения в вашей семье?
Кастрюлька• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Вы живете не с мужчиной. Я бы уходила в вашем случае. Отдайте его маме. Он экономил на вас и вот вложился в хатку. Где в этом всем вы?
Ловлю капці• 23 мая 2025
Ответ длязаварний look
Почему кондитера за ваш счет была?
автор заварний look • 23 мая 2025
Ответ дляЛовлю капці
Почему кондитера за ваш счет была?
У него бывал сильно расходный месяц, и я говорила, что я угощаю)