Позитивна• 23 мая в 09:53
Молодежь уезжает...
Сегодня узнала, что ещё одна моя знакомая вывезла сына в Норвегию. Ему 17. И это уже не первая история: кто в Польшу, кто в Германию… Меня это реально пугает. Моему сыну сейчас 13. Я всё чаще ловлю себя на мыслях: а что дальше? Как ему будет здесь через 5, 10 лет? Уезжать? Остаться? Я пока не знаю, как правильно. Столько вопросов — и совсем нет ясности. Как справляетесь с тревогой за будущее детей?
Статус Ква• 23 мая в 15:13
Ответ дляПані з калабані
Тоді варто починати з тих, хто вибрав яника
у меня до сих пор есть знакомые украинцы, кто и за ним скучает))))
АнтиТанкист• 23 мая в 15:19
Ответ дляПані з калабані
Звідки не починай, а...(
Губки-уточкой• 23 мая в 15:20
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не только об этом надо думать.А когда будет остановка боевых действий,сколько людей с искореженной психикой и лружием вернутся домой.Военных будет много,начнут урезать им всем выплаты и пособия,начнется пьянство и агрессия,в ближайшие 10 лет здесь опасно растить детей
А будет ли вообще та ’ остановка боевых действий’ , что то хуйло не горит желанием останавливаться, а даже еще и оввсе наоборот.
Аноним_Русалка• 23 мая в 15:27
Дівчата, хто пише про те, що син автора ще малий, час летить дуже швидко. Моєму старшому сину було 15, коли почалось повномасштабне, зараз йому вже 19.
І те, що це все на 2-3 тижні, я вірила десь до травня 22-року.
Багато разів задаю собі питання - як має закінчитись війна, коли?! Воно ж лізе й лізе
Губки-уточкой• 23 мая в 15:30
Ответ дляЛеди_в_ночи
Никто не знает, как здесь будет через 5 лет, а тем более- через 10. Вы не заметили, что мир слишком быстро меняется?
Моему сыну летом будет 12 лет.
Если будет все плохо - выедет до 18 лет.
Или вы реально думаете, что вам здесь кто-то расклад на 10 лет сделает?
Моему сыну летом будет 12 лет.
Здесь то как раз понятно как, еще хуже чем сейчас.
из желе я• 23 мая в 15:33
Ответ дляЯ пані прохана...
Есть выражение: плохую власть выбирают хорошие люди, не прийдя на выборы! Так что вы тоже входите в 73%!
Так там только плохие варианты и были))
Порох тоже самое делал бы)
Поддакиваю иногДА• 23 мая в 15:39
Ответ дляпобольшомусекретику
Точно. Мои знакомые, кто выехал, уже сейчас не звонят вообще.
Я им звоню иногда.
А они по курортам отдыхают и переживают, что домой отправят.
Я им звоню иногда.
Куда у всех знакомые так удачно выехали? Мои знакомые кто в Дании, кто в Польше, Нидерландах, Чехии, Словакии, Англии - все работают, да ещё на тяжёлых работах с ночными сменами.
Только медики и парикмахеры по специальности работают, но платят им минимальную зарплату в их сфере.
Я пані прохана...• 23 мая в 15:39
Ответ дляСтатус Ква
А мы тогда плохо жили, да?
Брюлик в стразах• 23 мая в 15:39
Ответ дляНаБалКоніХодять
Уехали, когда ещё было 10/5 лет, сейчас 13/8 полностью социализировась дети, обзавелись друзьями, возвращаться не хотят. Для меня их будущее важнее всего.
Розкажіть, в якій країні?
Я пані прохана...• 23 мая в 15:40
Ответ дляиз желе я
Так там только плохие варианты и были))
Порох тоже самое делал бы)
Тогда не надо всё полностью валить на Зе и его избирателей
Кастрюлька• 23 мая в 15:41
Ответ дляПані з калабані
Те кто выбрал Яника отгребают хорошо, В Мариуполе, в Авдеевке, в Бахмуте, они получили желанный руский мир, да и в Донецке тоже, все их мечты сбылись, только есть большая несправедливость, почему люди из западной Украины должны сейчас погибать в той клоаке руского мира, за который они не голосовали, бо остатки рыгов и малоросов при власти хотят сохранить кормовую базу и побольше из корыта отхватить
Я пані прохана...• 23 мая в 15:42
Ответ дляПані з калабані
Пониження віку - справа часу, при чому не дуже далекого
Ну, не до 18-ти же сразу. Думаю, до 23. Но выезд закрыт с 18-ти, так что надо вывозить
дама_из_декрета• 23 мая в 15:42
Ответ дляСтріляний птах
Вашему сыну всего 13!!! О чем вы переживаете
Я когда своего увозила, мне тоже говорили, ему всего 15. А три дня назад уже 18 исполнилось.
Я пані прохана...• 23 мая в 15:44
Ответ дляКастрюлька
Янукович/Ющенко оба раза были 49/51 и 51/49 процентов. О чем речь, это половина на половину! Война началась абсолютно не при Януковиче, а ПОСЛЕ
Позитивна
• 23 мая в 15:44
Ответ длядама_из_декрета
⚡️Війна рф проти України може тривати кілька десятиліть, — глава МЗС Польщі Сікорський.
МеняАЖтрусит• 23 мая в 15:45
Ответ дляМандолина Бу
моя донька, їй 19 твердо сказала що нікуда їхати не буде, буде підіймати та розвивати країну І зараз приймає активну участь у цьому.
и как? много подняла?
Потребую апгрейду• 23 мая в 15:46
Конечно вывозить. Вывозить будет 90% людей. Особенно мальчиков. Ни одна мать не будет желать ребенку сидеть в тюрьме, а в итоге идти воевать, после этого видеть ребенка раз в год и шанс вернуться с войны живым и здоровым равен 0. И это у меня воют практически все родственники мужского пола.
Кастрюлька• 23 мая в 15:46
Ответ дляЯ пані прохана...
Ну значит сайт ЦВК врет, там указано - выборы президента 2004 Мариуполь Янык - 94% Ющенко - 6% ну никак 50/50
дама_из_декрета• 23 мая в 15:47
Ответ дляПозитивна
Сейчас посмотрим заставят ли Зелю пойти на уступки. Мне кажется этот год будет решающий
Кицюююня• 23 мая в 15:48
Ответ дляПотребую апгрейду
Да и девочек будут активней вывозить. За кого им замуж выходить?
Ответ дляКастрюлька
Те кто свергал президента, которому осталось досидеть всего год, ввергли страну в хаос, сделали слабой - а именно это, слабость, спровоцировало агрессора к действию.
Те, кто решил прямо дразнить сильного и слегка не в себе соседа, который уже продемонстрировал, что погаными методами не брезгует - вот кто виновники.
А ваш опус чушь и ересь, в очередной раз разделяющая граждан страны на сорта, из-за вас во многом все есть как есть.
Ответ дляКастрюлька
там же и зелю выбрали, кстати
Потребую апгрейду• 23 мая в 15:49
Ответ дляКицюююня
Без понятия. Но девочка хоть сможет и в 18 выехать, а вот мальчикам уже все. Тут нужно спешить и вывозить куда угодно
З горіха зерня• 23 мая в 15:50
Ответ дляЗайканалужайке
Они будут учиться на английском. Сдали оба на С1.
Контракт. В месяц с общежитием и питанием приблизительно 1000 евро.
Я собственно так и планировала. Поэтому деньги на их образование откладывались давно.
Подскажите пожалуйста где именно сдавали языковой экзамен?получили сертификат?учиться в Праге/Брно?какой вуз?сами поступали или с агенцией?Благодарю
МеняАЖтрусит• 23 мая в 15:50
Ответ длядама_из_декрета
Решающий для тысяч отловленных не по своей воле разве что...
Погибнут непонятно ради чего. За мерзкое зеленое кодло
Губи з філером• 23 мая в 15:51
Ответ дляМандолина Бу
Я тоже знаю одну такую девушку, патриотка, собиралась отстраивать страну и все такое (дочь моей подруги). Договорились они с мамой, что она уедет на год, потом вернется. В итоге она там замуж уже собирается за испанца. Теперь приезжает сюда и фукает😆 я за нее рада, но смешно просто.
З горіха зерня• 23 мая в 15:53
Ответ дляЗайканалужайке
Нет. Абсолютно не связаны. Просто хорошая профессия. Спокойная, на воздухе, не в мегаполисе. Сыну подходит по характеру. Еще ему нравится история и политология, но это он бы учился в Украине, а история чужих стран - ну такое.
Аналогичная ситуация,огромное Вам спасибо, что поделились и подали идею(т.к.не можем определиться)
Я пані прохана...• 23 мая в 15:54
Ответ дляКастрюлька
Разные мы потому что, а нас все под одну гребёнку гребут не сгребут, догреблись, блин.....
Кастрюлька• 23 мая в 15:55
Ответ дляAesonne
Конечно, Те кто свергал президента, отвоевал как минимум пол страны, а вы как хотели? чтоб руский мир был в Тернополе, Львове? Франковске? конечно я разделяю граждан на окупированых и не окупированых, другое дело что рыги остались при власти, взяли реванш ну дык от судьбы не уйдешь...