РокерША• 24 мая 2025

Не слухала нікого і йшла до цілі

Стільки бруду начиталася, що треба йти працювати, що "пособія" то соромно. А я 3 роки сиділа на виплатах, вчила мову і от отримала роботу, яку хотіла. Яку не скажу, не має значення. Але якби я пішла на кухню чи прибирати, я би цього не досягла, а так би там і залишилась. Тема просто порадіти за себе
автор РокерША • 24 мая 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Соц працівник?
Ні

Мальдивирую• 24 мая 2025
Ответ дляРозвідка Маші
За три года уже на С2 значит вышли.
Ну да, вам же из Украины виднее кто на какой уровень за 3 года выйти должен. Особенно той которая ни одного языка до этого уровня не осилила и не осилит
Готова до другої• 24 мая 2025
В чому прикол не назвати роботу?
бифидобактерияЖоржик• 24 мая 2025
МОЛОДЕЦЬ!!!!!! Я ТЕЖ ТАК РОБЛЮ!! ЩИРО РАДІЮ ЗА ВАС!!!!
Швидка Настя• 24 мая 2025
З одного боку круто, що отримали контракт, з іншого ви не обтяжені нічим і гнучкі, то ж скинути дитину на маму може і правильно, але не у всіх така опція є. Взагалі не треба нікого ні з ким порівнювати у кожного своє життя і свій вибів. Здогадуюсь, що мова йде провиховательку.
Мальдивирую• 24 мая 2025
Ответ дляСладко-соленая
Не подтвердили, а оценили. Это разные вещи. Не вводите людей в заблуждение
Подтверждают диплом. Его правдивость, а также соответствие уровню образования в стране пребывания
Мальдивирую• 24 мая 2025
Ответ длябювет_в_обед
Автор, вы молодец!
Девочки, кто за границей. А вообще в принципе гонят на работу или можно сидеть спокойно на пособии? Есть какие-то сроки? И можно ли самому снимать жилье, за свой счет, но пособие получать? Если я трачу на жизнь больше пособия, это как-то отслеживается? Спасибо, кто ответит.
Если вы не будете получать пособие, а жить за свои то делайте что хотите пока документы позволяют. Если пособие то да, работа обязательна или курсы

Розвідка Маші• 24 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
У меня три языка, мадам )
Английский, немецкий, испанский.

Сейчас начала нидерландский, но вам в европах виднее, почему вам интеллекта не хватает освоить язык, находясь в языковой среде.

Ах, да тяжким трудом проживаете, на паперти стоите за подаянием, а ночью смотрите на небо, вспоминаю тихую украинскую ночь и звезд блеск.
Сладко-соленая• 24 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
Есть два пути. Подтверждают только регламентированные профессии, их список в открытом доступе.
Сладко-соленая• 24 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
Я своему сделала оценку как и большинство украинцев
автор РокерША • 24 мая 2025
Ответ дляШвидка Настя
От нащо ви додумуєте? Яку дитину я скинула на маму? Де ви то прочитали? Моя дитина живе окремо від моєї мами і цілком самостійна
автор РокерША • 24 мая 2025
Ответ дляШвидка Настя
Мальдивирую• 24 мая 2025
Ответ дляРозвідка Маші
У меня три языка, мадам )
Английский, немецкий, испанский.

Мадам, у вас набор слов) и тем не менее, вы в Украине со своими языками, а я в Европе и никому не завидую, и ядом не поливаю. Так что, удачи оставаться и изучать нидерландский) можете и японский потом начать)))
Розвідка Маші• 24 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
Поливаете.
Счастливо вам не возвращаться.
Мальдивирую• 24 мая 2025
Ответ дляСладко-соленая
А я свой валидировала
Мальдивирую• 24 мая 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Поливаете.
Счастливо вам не возвращаться.
Спасибо! Это лучшее пожелание)
Сладко-соленая• 24 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
А я свой валидировала
Как это? Какая профессия?
Мальдивирую• 24 мая 2025
Ответ дляСладко-соленая
Как это? Какая профессия?
Госслужба. Подтвердила с правом занимать места на госслужбе по контракту. Уровень диплома 7, что соответствует Магистру
Сладко-соленая• 24 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
Интересно. Какая у вас специальность в дипломе?
Насколько слышала, что для большинства профессий на госслужбе нужно гражданство, а для иностранцев уровень С1, С2.

Швидка Настя• 24 мая 2025
Ответ дляРокерША
тобто про виховательку правильно. То ж поділиться, чи подобаєься?
П´яна вишня• 24 мая 2025
Ответ дляРокерША
Пройшла випробувальний термін раніше строку і отримала контракт, тому і радію. Вірте в себе. В мене ніхто не вірив, а я йшла до мети
чему ? что уникального? тоже в офисе работаю на своей позиции .
П´яна вишня• 24 мая 2025
Ответ дляРокерША
Я теж пашу. Встаю о 5. Бо їхати далеко. І сина утримую, і маму. Не думайте, що в мене прям курорт. Але я радію тому, що є
а цель? я встаю в 6 ,иду на йогу, на 8 на работу, в 16.30 дома.
Работа в 15 минутах от дома. Сын поступил в университет+ грант ,живет отдельно
Мальдивирую• 24 мая 2025
Ответ дляСладко-соленая
Есть разные типы госслужбы здесь. И разные типы трудоустройства. Конечно, никто меня не возьмёт на те должности где нужно гражданство. И не просто гражданство, я должна здесь родиться именно гражданкой. Это работа по контракту. Она допускается для иностранных граждан. Про уровень языка я не слышала. Они обычно документы не запрашивают. Конечно, если я буду устраиваться в отдел коммуникации местной мэрии то с меня потребуют официального подтверждения владения высоким уровнем языка. Но для бухгалтерии, считать зарплату, С1 не требуется. Я должна внятно говорить, грамотно писать и понимать. И так ясно, что это минимум В2.
В дипломе ’admistration publique’
П´яна вишня• 24 мая 2025
Ответ дляРокерША
Тому я й не хотіла туди. Я розуміла, що не буде на вивчення мови ні часу ні сил
, зачем такие сложности ? я онлайн работала на украинскую компанию, снимала жилье за свои, учила язык и т д
Эт вернячОк• 24 мая 2025
Ответ дляВишиванка
А яка країна?. Бо в Німеччині ’ауслендерів’ не беруть в АМТи
Берут, часто в амтах сидят и турки, и сирийцы с афганцами. Я сама прописку оформляла у барышни, закутанной в платок.
Эт вернячОк• 24 мая 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Які цілі, які вам бюратор в джобцентрі поставив?
карбЮратор?
Эт вернячОк• 24 мая 2025
Ответ дляПростецкая
Я сегодня новость прочитала, что арабская семья получает 9000 евро в месяц, это и страхование, и пособия, и оплата жилья и коммунальных и пр пр. Никто не работает. Ну в принципе логично - зачем? Объясняется все это тем, что это будущие налогоплательщики.
так у них 11 детей, и это в Австрии, а не в Германии.
Сладко-соленая• 24 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
В дипломе ’admistration publique’
Поняла, спасибо за ответ.
Бухгалтерам действительно немного легче. Цифры есть цифры. Программы и специфику работы освоить можно.
Моя знакомая через Weiterbildung получила контракт с хорошей фирмой.
У меня факультет международной экономики и права, специальность - специалист по праву.
Мне намного сложнее адаптироваться. Уровень языка в основном требуют С1.
А дальше в идеале получить местное образование, хоть Ausbildung.
А я в том возрасте, что не хочется тратить ещё 3 года на обучение
Эт вернячОк• 24 мая 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Мені 41, чекаю на свій перший робочій контракт зараз. 1.06 маємо підписати. Теж сфера освіти. 2неділі збирала та робила додаткові документи. В2 в мене ще йдуть курси, влітку екзамен, але я гарно говорю ще с В1 курса, вже тоді шпрехен на 100% сдала. Я вас розумію, як це важко все. В мене поки мандраж перед работаю, але дуже хочу. Поки півставки, а далі маю надію що вольцайт знайду. І все більше знайомих знаходять работу, бо якраз або довчили, або довчають мову і вже підтвердили діпломи нарешті.
странно, что при В2 вы не запомнили, как фау в начале слова произносится )))
Коко Шанель• 24 мая 2025
Ответ дляАноним_
Ви за все життя українську не опанували, а тут людина вивчила геть чужу мову з нуля. Дійсно, ’що важкого’)