РокерША• 24 мая в 11:29
Не слухала нікого і йшла до цілі
Стільки бруду начиталася, що треба йти працювати, що "пособія" то соромно. А я 3 роки сиділа на виплатах, вчила мову і от отримала роботу, яку хотіла. Яку не скажу, не має значення. Але якби я пішла на кухню чи прибирати, я би цього не досягла, а так би там і залишилась. Тема просто порадіти за себе
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 мая в 11:30
если вы не раскрываете сути, ваши достижения сомнительны и эфемерны. да, советчицы?
ИграйМойГормон• 24 мая в 11:31
Пересмотрела список германских миллионеров, никто недавно не женился снова. Так в чем достижение?
РокерША
• 24 мая в 11:31
Пройшла випробувальний термін раніше строку і отримала контракт, тому і радію. Вірте в себе. В мене ніхто не вірив, а я йшла до мети
Бабуся мороз• 24 мая в 11:31
Ответ дляРокерША
Що за посада?
Кундалина• 24 мая в 11:32
Ответ дляРокерША
И шо? Вряди тут кто-то искренне вам порадуется, в лучшем случае всем пофиг
РокерША
• 24 мая в 11:32
Ответ дляИграйМойГормон
В тому, що можу сама себе утримувати і ходити на роботу, яка дійсно подобається, а не на яку прийдеться
Бабуся мороз• 24 мая в 11:32
Ответ дляИграйМойГормон
Ви з 90х?
Де папік і золушка
Лама_мама• 24 мая в 11:32
Респект. Но сейчас вас забросают какашками те, кто боится выйти из условной зоны комфорта и выехать из Украины в неизвестность.
РокерША
• 24 мая в 11:32
Ответ дляБабуся мороз
Що за посада?
Не хочу говорити. Але госструктура.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 мая в 11:33
Ответ дляРокерША
Не хочу говорити. Але госструктура.
я почтальон Печкин, принес заметку про вашему мальчика, но вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету.
Бабуся мороз• 24 мая в 11:33
Ответ дляРокерША
Не хочу говорити. Але госструктура.
Тю. Так ви ж під анонімом. Збрешіть щось не далеко
РокерША
• 24 мая в 11:33
Ответ дляЛама_мама
Я їхала так само. З дитиною і 2 котами, 1 не мій.
Лама_мама• 24 мая в 11:33
Ответ дляРокерША
Не хочу говорити. Але госструктура.
У меня бывшая коллега тоже работает а госработе в Мюнхене. Но у нее изначально был немецкий Б2
РокерША
• 24 мая в 11:34
Ответ дляЛама_мама
В мене був -0
ИграйМойГормон• 24 мая в 11:34
Ответ дляРокерША
Так тут 100% таких, которые сами себя содержат. Достижение в чем? К примеру, вы выучили мову, подтвердили дипломы (или получили новое образование) и нашли работу топ-менеджером, сео? Сама себя содержу - это ни о чем. Бомжи возле бака тоже сами себе содержат.
Лама_мама• 24 мая в 11:34
Ответ дляБабуся мороз
Да, это все неправда. В Европе можно только на мытье поп пенсам устроиться.
Карапулька• 24 мая в 11:35
Ну и супер
А мы без пособий, поэтому приходится пахать, где придется и возможности сидеть на пособиях и учить язык нет
И неизвестно, удастся ли когда-нибудь выбраться из этой нищеты(((
РокерША
• 24 мая в 11:35
Ответ дляБабуся мороз
Автор, а перспективи які?
Я про це не думаю зараз. Але робота кваліфікована і по професії
Лама_мама• 24 мая в 11:35
Ответ дляРокерША
В мене був -0
Вы супер. У одной знакомой такая же ситуация. И также устроилась (может, вы она и есть). Вас не Анна зовут? )
Бабуся мороз• 24 мая в 11:36
Ответ дляЛама_мама
Я автору вірю.
Але достеменно не знаю чи робота в госструктурі це успіх.
Бо, наприклад, в Україні якщо ти бюджетник то це обійняти і заплакати
РокерША
• 24 мая в 11:36
Ответ дляИграйМойГормон
Так, диплом підтвердила, мова В2, гарний рівень.
Помидорина• 24 мая в 11:37
у каждого своя ситуации, моя подруга, медсестра, тоже три года учила немецкий, сидела на выплатах, сдала на В2, подтвердила диплом, работает медсестрой, другая финансист, понятно, что по специальности не устроится, пошла работать практически сразу, на пособии не сидела и в этом нет ничего плохого
Лама_мама• 24 мая в 11:37
Ответ дляБабуся мороз
Я автору вірю.
В Германии, например, даже на зарплату уборщицы можно жить. А в амтах зарплата в 2 раза выше
175см55кг19лет (она)• 24 мая в 11:37
Ну была бы хорошая посада то написали бы а так что если не уборщица,то официантка или продавец?
РокерША
• 24 мая в 11:37
Ответ дляКарапулька
Ну и супер
Я теж пашу. Встаю о 5. Бо їхати далеко. І сина утримую, і маму. Не думайте, що в мене прям курорт. Але я радію тому, що є
ГЛЮкоза• 24 мая в 11:38
Ответ дляРокерША
Ещё и бессрочный контракт)))
Суцільна зрада• 24 мая в 11:38
Ответ дляЛама_мама
Те Украина = зона комфорта, а заграница сидеть на пособия - это достижения? Посмотрела я на знакомых кто выехал в первые дни и пообщалась с теми кто уже там, и что мне выдали эти люди ’все те кто выехал стали плевать на тех кто не выехал, потому что комфорт научил себя ценить и плевать на остальных... ’ - это мне пояснил человек который там живет всю войну.. я увидела потребительство, деградацию и жажду только пользоваться окружением.. пообщалась с местными - очень жалуются на наших людей за пьянство, убогий уровень поведения, наглость - где достижения? Стыд - да, позор - да.. деградация - да! Вот к чему привели пособия и забота о тех кто ’искал лучшего’