Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
Ответ дляMADMUAZEL
Так на Украине не будет, где работать при подписании соглашения. Вас в Польше уже ждут на заработки?
Вот честно смешно читать вот эти переходы на личности. Вы лично меня знаете или лично моих знакомых? Эти знакомые в Польше работают в польском филиале украинской компании.
Ответ дляMADMUAZEL
Совершенно согласна, только в подписании соглашения об ассоциации с ЕС есть пункт, что Украина будет участвовать во всех военных операциях ЕС. Также и Европа и НАТО могут вводить свои войска на Украину.
Извините, но меня вы не сможете убедить. Если бы я не была в европейских странах и довольно продолжительное время, мне было бы проще поверить. Но я не понаслышке знаю, как живут европейцы. К тому же у меня много друзей (не знакомых), которые счастливо живут, а некоторые из них даже учатся и из доходов только стипендия. Тем не менее у них есть и квартиры, и авто, и отдыхают по 3 раза в год. Этого то по российским новостям не покажут... А то люди не поймут, как они в богатейшей стране лишь влачат горькое существование. И в чьи карманы уходят деньги от продажи недр русской земли?
Ответ дляVilira
Во-первых вы слишком обобщаете ’урезать’: для кого-то от 30тыс.грн. 1000 урезать - это ничто, а для кого-то от 2000ты. грн. - это уже половина заработка.
В Европе все дешевле: отдых, продукты, в большинстве стран недвижимость. В какой-то теме я приводила таблицу уровня их зарплат, налогов и цен на авто, квартиры.
Или вы ждете от меня конкретно ссылки на он-лайн магазины? Так пол Кидстаффа скупается за границей: США, Европе. Достаточно, поискать по сайту.
Для меня было откровенно шоком в Италии цены в магазинах. От Чехии или Словакии это было ожидаемо, но когда в одной из самых дорогих стран мира отличнейшего качества продукты были по цене украинского ... как-бы так мягче, не очень качественного продукта... Вот это было открытием.
Мы говорим о разных вещах:( Я о коммунальных услугах, в европе это порядка 300 евро и согласно соглашения об ассоциации, цена например на электроэнергию на внутреннем рынке должна быть не ниже внешнего. Поэтому если вам хватит с вашей урезанной зарплатой или пенсией оплатить коммунальные платежи, тогда и подумаете об остальных товарах. Ну а если не хватит:(
Ответ дляMADMUAZEL
А если не хватит, то... в долговую яму?
Я получала на ребенка 130грн. (на двоих), мне приходил счет за квартиру 500грн. Где логика? Как я должна оплачивать? Это в Украине, не в Европе.
Поймите, что это реальность, а ваши слова - только предположение.
Ответ дляMADMUAZEL
У меня в Греции знакомая живет, так она мне говорит, что ’ты даже не представляешь себе, что такое так называемая ’европейская демократия’. Это ужасно:( Магазины, предприятия закрываются, стоят пустые помещения. А Украина куда лезет?
А в нас відкриваються і відкриваються..... В італії те ж саме відбувається, але мало хто повертається з звробітків на постійно в україну, тут жити на копійчанц пенсію і зар.плату. все-таки в нас різ ні поняття про жити погано. В цій самій поганій демократії просто не уявляють, як в нашій лікарні, в дитячому інфекційному відділенні, де діти лежать з кишковими інфекціями, де їм попи треба постійно мити, може бути аж 1 умивальник на 10 палат і той тільки з холодною водою. Їм ще багато чого, що в нас вважається звичним, навіть в старшному сні не приститься. а для росіян - це так само норма, як і для нас.
Ответ дляVilira
Вы говорите в общем, а я привела конкретный пример в конкретной стране в настоящий момент. Но даже и это на не светит, мы же не вступаем в ЕС, а соглашение об ассоциации этого не предусматривает.
А еще мне не понятны крики по поводу евроинтеграции сторонников Януковича, программой которого была эта евроинтеграция. Также и не понятно почему противники евроинтеграции постоянно говорят о модернизации производства. В Украине остались госпредприятия которым нужна модернизация? Большинство крупных предприятий принадлежат олигархам, и это их личная заинтересованность. Да за несколько люстр Януковича можно модернизировать небольшое производство.
Ответ дляVilira
А если не хватит, то... в долговую яму?
Так именно это и происходит например сейчас в Латвии, пенсия 35 евро, а оплатить нужно 300. И никаких дотаций. И то, что тебе не хватает - твои проблемы:(
Ответ дляVilira
А если не хватит, то... в долговую яму?
Это не предположение, а действительность:( Анализирую опыт стран, вступивших в ЕС. А у нас тольхо хуже будет:(
Ответ дляMADMUAZEL
Ви просто фантаст, і в мене ссилкою киньте, мовою оригіналу. я теж знаю загалом 4 мови, а як не буду знати, то гугл-перекладач мені допоможе.
Ответ дляMADMUAZEL
Себя пожалейте:) У меня образование международная экономика аспирантура, поверьте, что я прекрасно понимаю, что происходит. И соглашение с ЕС я читала на английском, т.к. владею языком.Мне жаль, что из-за таких ’доверчивых’ и еще и пытающихся убедить других в том, в чем сами не разбираются, страна и идет под откос:(
Я никого не собираюсь убеждать! Я сразу не увидела, что вы из Севастополя, а то что Севастополь живет лучше других городов Крыма, - это не понаслышке знаю. И кто вам мешал имея такое образование(вы его кстати где получили? А то переучиваться придется:)) уехать(.......) в Россию, а не жить на берегу моря и хотеть жить в России? У вас наверно нет сына, поэтому вам не понять меня и многих здесь.
Ответ дляvorobchyk
Да снимите уже розовые очки, прочитайте текст соглашения об ассоциации, который вот-вот будет подписан. И сами поищите информацию, как живут в странах ЕС, особенно советую Латвию, где экономика на ладан дышит, и Грецию, т.к. на Украине и этого не будет.А то потом очнетесь, но будет поздно:(
svetliy angel• 15 марта 2014
Ответ дляVilira
А если не хватит, то... в долговую яму?
+100
Ответ дляMADMUAZEL
Ясно - нема лінків.
az05091980• 15 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
Удалено администрацией...
По поводу 1 пункта - БРЕДЯТИНА!!! Вы сами откуда пишете на русском языке? Из СИЗО уже?
По поводу 2 пункта - говорится о рыночных тарифах (ВЫ же для наших олигархов - просто новый источник обогащения. Это украинских граждан государство дотирует (знаю о чём говорю), а Вам-то насчитывать будут реальную рыночную стоимость воды и э/э (без дотаций, да ещё и впихнут побольше расходов для максимизации прибыли да ещё и обоснуют; узнайте, сколько стоит э/э для предприятий (больше 1 грн)- столько же прийдётся платить и Вам, пока Россия не придумает механизм компенсации; ведь у нас это всё включено в систему ’наша э/э - наши расходы - наши граждане - наши дотации - наши тарифы’, для Вас России придётся вводить специальную систему субсидий)
По поводу 3 пункта - в том то и дело, что России Крым выгоден как стратегический объект в геополитике, как военный форпост. О Вашей экономике она думает в последнюю очередь. Наивно надеяться, что кто-то придёт восстанавливать советские санатории и виноградники (или что сделает это эффективнее, чем украинская власть). Закончится просто переделом - работающие пансионаты отдадут российским олигархам (или Вы думаете их оставят в собственности украинцев или выкупят по рыночной стоимости?)
Ответ дляMADMUAZEL
Дайте ссылку где почитать текст политической части соглашения которое будет подписано 21.03
Ответ дляАноним_901
Ну вы даете, переучиваться нужно будет только юристам, которые изучали только украинское право, а кто изучал международное право - ничего переучивать не надо:)Также и с бухгалтерским учетом, т.к. налоговое законодательство Украины отличается от Российского, но в этом случае думаю будет достаточно нострификации диплома. Все остальные дипломы признаются Россией, технические, экономические,медицинские и др.,т.к. не отличаются от российских.
svetliy angel• 15 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
не надо ориентировать Украину на худшие страны, здесь очень трудолюбивый и выносливый народ, и у нас все получится
svetliy angel• 15 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
Я обычно пишу только то, в чем уверена:)
вот какая то неувязочка
Ответ дляпупусенок32
Послушайте,такое ощущение ,что вы у нас на блокпостах находитесь.Вот только видите почему то только российские ракетные установки,а не то говно(оружие,взрывчатку,наркотики..)которые пытаются ввести в Крым.У нас практически в каждой семье кто-то в самообороне и то,что они рассказывают,приезжая домой нам совсем не нравится,а порой даже пугает.Вы говорите,что после после майдана и так проблем много было и до крым был всем по боку и никому он нафиг нужен был что бы вылавливать вас и резать!!!,так почему же в разрушенной,разоренной стране новое правительство вместо того,что бы спасать экономику,рассматривает вопрос об уголовном наказании за использование русской речи,за сносы памятников!!!Неужели это так важно и первостепенно?Кого ВЫ допустили к власти,неужели это то,за что вы боролись,те,за кого вы умирали?ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ? Наверно да.Майдан притих потому,что вам теперь все нравится или потому,что финансирование закончилось?
Еще раз повторю,для тех ,до кого еще не дошло:Эту страну решили развалить и у них это получилось.При чем сделали это руками самих же граждан.Кат кто же из нас лучше или хуже?Те,кто стоял на майдане за американские деньги или тот кто позволил захватить себя зеленым человечкам?А СУДЬИ КТО?
Почему кроме Крыма и востока никто не слышал даже о вопросе об уголовном наказании за использование русской речи? Вам не кажется это странным? А я смотрела тот прямой эфир Рады, гда поднимался вопрос об отмене закона о региональных языках. И покажите, пожалуйста, тех, кто там стоял за деньги. Вам уже огромное количество людей написало тех, кто там стоял, что не было таких, а вы как попугай, язык-деньги, язык-деньги, удивительно, что еще наркотики забыли упомянуть. Лично знаю человек десять тех, кто там был, им почему-то не платили, они сами несли деньги, может шпийоны госдепа?