Бідося• Изменено 24 мая в 23:16
Вы проверяете телефоны детей?
Подростков имею в виду
bespe4na_mavpa• 24 мая в 23:31
Не то что проверяю, но пользуемся одним планшетом, на нем тг ребёнка и мой, иногда просматриваю, что за чаты у него, рандомно зайду, пролистаю, переписки с друзьями не читаю.
Автор, а как у вас в семье обстановка?
З вишневого садка• 24 мая в 23:31
Ответ дляБідося
Она не признаться. Сейчас в хорошем настроении. Мы с ней вместе в больнице. Но думаю это из-за стресса, что мы узнали, что она прогуливала хадожку и дипломные не делала. Хотя нам рассказывала, что ходит, подключается. Даже дома делала вид, что готовит работы
Какие дипломные работы в 14 лет?
Бідося
• 24 мая в 23:31
Ответ дляМerida
Автору проверка телефона как бы помогла? Конкретно в ситуации автора? И так у дочки доверия к маме нет. Раз из-за школы решила погибнуть. А проверка личного- усугубмла бы все. Думаете, дочь автора будет искреннее делиться наболевшим? Секретами? Проблемами? Нет.
В том то и дело, что все рассказывает. Кто, что сказал, как посмотрел. Она мне скрины переписок сбрасывала. Я вообще не требовательная мама. Иногда мне казалось, что слишком много спускаю с рук. За оценки и учебу никогда не ругала. Не понимаю, почему именно художка стала для нее таким поводом
З вишневого садка• 24 мая в 23:32
Ответ дляБідося
У нас вроде нормальные отношения. Она всегда все рассказывает. Прям сильно не давим. Для меня просто шок, что она сделала. Я вообще скорую вызвала, потому что у нее давление поднялось из-за испуга. Она про таблетки только при скорой сказала
Вы же сказали, что она сама призналась и попросила скорую вызвать?
Бідося
• 24 мая в 23:32
Ответ дляЗ вишневого садка
Какие дипломные работы в 14 лет?
В художке
bespe4na_mavpa• 24 мая в 23:33
Ответ дляБідося
Возможно, чувствует ваши ожидания от её художки
Залізна тьотя• 24 мая в 23:33
Ответ дляМerida
А почему не спросить у реьенка? Не поговорить о кибер гигиене? О том какие юывают варианты. Почему у вас нет доверия к своему ребенку? А он вам может доверять?
А чому ви вважаєте,що я не спілкуюся і не питаю?Все це є,але зараз стільки загроз в інтернеті,що не кожний дорослий може розібратися,не кажучи про дітей
Бідося
• 24 мая в 23:33
Ответ дляЗ вишневого садка
Она сказала, что плохо. Поменяли давление, а там 150/100 и пульс 145. И попросила, чтоб срочно скорую вызвали. А при скорой уже про таблетки
Ответ дляБідося
Поэтому я и спрашиваю про телефон. Это не любовные драмы или буллинг.
Значит когда-то сказали что-то, а она запомнила. Поступать в художеу будет? Может передумала?
Контрольница• 24 мая в 23:35
У меня детей пока нет, но я считаю что надо знать чем живет ребенок и что в его телефоне
Бідося
• 24 мая в 23:36
Ответ дляМerida
Это наоборот последний год. Сегодня договорились с учителем, что с отцом подъедет и он поможет ей сделать работу хотя бы немного. Она хочет потом на архитектурный факультет поступать и диплом из художки был бы +
Ответ дляЗалізна тьотя
Почему вы подростклв считаете тупыми? Выше про 8 лет пишут - там да. Лапши навешать могут
А подростки знают как называются абсолютно все эти игры, пути шантажа и тд. Они не тупые. Это просто надо проговаривать. При том, не с выпучкнными глазами - Вася, ты ж смотри, в игру тк е играй. А говорить как со взрослым. Тогда Вася сам расскажет, какие бывают варианты, и как на них ведутся.
Но, это все об уважении, понимании.
Ответ дляБідося
Вы в психиатрии сейчас? Как долго? Какие шаги от врачей дальше? С вами говорили? Как с мамой. Предлагали терапию или что-то такое? Разобраться жк все равно придётся. Главное грамотно как-то
Бідося
• 24 мая в 23:43
Ответ дляМerida
В педиатрии. Завтра анализы возьмут, если все ок, то домой. Тут врачей толком и нет сегодня. Только дежурная и анестезиолог заходила. Ну и в полицию по несовершеннолетним в понедельник скорей всего уже. Про психиатра пока ничего не говорили
З вишневого садка• 24 мая в 23:47
Ответ дляБідося
Это что за отделение?
Ответ дляБідося
Сами значит найдите. Сходите сами на разговор. Дальше уже по-обстоятельствам
Белая и пушистая• 25 мая в 02:43
Ответ дляБідося
Сегодня дочка 14 лет напилась таблеток. Сразу испугалась и сказала нам вызвать скорую. С ней все ок сейчас. Приезжала полиция и спросили, проверяю я телефон. Я ответила, что нет. А они сказали, что нужно это делать
Пиздц
Белая и пушистая• 25 мая в 02:44
Ответ дляБідося
Оце ви мамаша