Гуру троллинга• 25 мая в 00:43

А как бы вы отреагировали?

Девочки, интересно мнение со стороны.У моего мужа слегла мать, обширный инсульт плюс к тому альцгеймера.сейчас в отпуске ухаживает за ней сестра мужа (до этого отец и мы с мужем).однажлы я с детьми пришла проведать её.не успели мы зайти в дом, как услышали с улицы ещё чей-то голос.какого же было удивление моё увидеть в качестве гостя в доме родителей моего мужа первую его жену.мы культурно с детьми вышли во двор чтобы дать пообщаться сестре мужа и отцу с бывшей невесткой ( я знаю в принципе что они очень хорошо общаются особенно на почве того, что у моего мужа есть ещё дочь от первого брака,которая сейчас учится за границей).получилось, что в доме остались сестра,отец моего мужа и первая жена с матерью в комнате.мы с детьми вышли на улицу в беседку.итак мы с детьми просидели около часа на улице (сама не знаю почему мы сразу немушли домой, наверное не думали что так долго затянется.. )А в это время как потом оказалось, все мило накрыли стол и пили кофе с угощеньями, причём нас не позвали В итоге, вышла спохватившаяся сестра и стала лико извиняться и приглашать к столу.я корректно сказала, что нам пора домой и мы уехали. Позже я узнала, что посиделки были до позднего вечера.а ещё потом увидела пропущенный звонок и смс сестры с извинениями. Но я не ответила.теперь муж зовёт съездить с ним в родительский дом, а у меня ноги туда не идут. Правильно ли я поступаю, или забить на все и делать вид как ни в чем не бывало...не знаю..
Поддакиваю иногДА• 25 мая в 10:59
Ответ дляИМХОля
Я не знаю, що має бути у голові у першої невістки, щоб заявитись у чужий дім і сидіти там, якщо до людей прийшли невістка із внуками.
Она телепат?она явно с сестрой договорилась на время
ИМХОля• 25 мая в 10:59
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Якась там мама их родной внучки,точно такая же как и автор
Ні, не точно така ж. З автором їх син щасливий вже 20 років і саме вона його законна дружина. А то колишня. Різниця велика і принципова. Таких колишніх може бути і 20, і 100 штук.
Поддакиваю иногДА• 25 мая в 11:00
Ответ дляConfession
Ви мало знаєте старих людей. Більшість з них не хочуть ніяких соц, працівників і догоядальниць, а рідних дітей поияд
Ок,тогда муж занимается,а автор больше работает на семью
Забрала і не сказала• 25 мая в 11:00
Ответ дляИМХОля
А почему она не должна прийти к бабушке и дедушке своих детей? Тем более если у них сохранились хорошие отношения? Дичь какая-то
Confession• 25 мая в 11:01
Ответ дляИМХОля
Бо її туди не запрошували. Ви що реально не розумієте? Що в гостях людину запрошують до столу, а не вона туди сама йде.
Ви що, не бачите, тут усі круті невістки, і сиділи ю поруч з бу жінками і не вертіли носом і самі б їх частували. Етажсемья!
ИМХОля• 25 мая в 11:01
Ответ дляЗабрала і не сказала
А чому вона там має бути? Хто вона там такий?
Поддакиваю иногДА• 25 мая в 11:01
Ответ дляИМХОля
Так все 20 штук имеют право приехать навестить больную женщину и с ней поболтать,не спрашивая мнения автора
Confession• 25 мая в 11:02
Ответ дляГде тут 0?
А зачем им за ней бегать? Все проведать пришли свекровь, а бегать должны за автором? Почему приехав к свекрови, все должны интересоваться где автор, а не свекровью? И почему приехав к свекрови, автор час сидела на улице?
Вот это реально нонсенс
Бо це невиховано,просто не вийти і не подивитись ,де люди, тим паче, які мають вашу, допомагають тобі ж з твоєю мамою. І не покликати до столу для мене взагалі я б там не сиділа і годину
Поддакиваю иногДА• 25 мая в 11:02
Ответ дляConfession
Да,уверенные в себе адекватные женщины
ИМХОля• 25 мая в 11:02
Ответ дляПоддакиваю иногДА
То хай ті 20 штук і доглядають свекруху
Масяня Я• 25 мая в 11:02
Ответ дляИМХОля
Почитайте старпост, що доглядали за свекрухой - свекр, син і його дружина.
Догляд буває різним.
Забрала і не сказала• 25 мая в 11:02
Ответ дляИМХОля
Она мать внуков, это раз, а второе, родители мужа это отдельные от мужа люди и у них могут быть прекрасные отношения с бывшей женой. При чем тут вообще новая жена? Бывшая ж не к бывшему мужу домой пришла, а к родителям
Confession• 25 мая в 11:03
Ответ дляИМХОля
Її не запросили до столу, ви чим читаєте?
Це майбутня свекруха,притрушена
ИМХОля• 25 мая в 11:03
Ответ дляConfession
Я в шоці від того, що люди реально не розуміють цього. Ми, коли їздимо до моїх батьків або свекрів, то часто вони передзвонюють, щоб дізнатись як ми доїхали.
Забрала і не сказала• 25 мая в 11:04
Ответ дляИМХОля
То хай ті 20 штук і доглядають свекруху
Капец люди есть странные то есть если мать мужа смотрит новая жена, теперь ее нельзя проведать?
Липка-прилипка• 25 мая в 11:04
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ок,только это не вопрос свекрови ,бывшей и сестры
Уход тоже не проблема автора, она должна позаботиться о себе. Есть сын, есть дочь, пусть между собой решают.
Confession• 25 мая в 11:04
Ответ дляГде тут 0?
Для кого она главный гость? Для больной, лежачей свекрови с инсультом и Альцгеймером?
Так, тому що її доглядає друга невістка
Забрала і не сказала• 25 мая в 11:05
Ответ дляConfession
Вы забыли учесть, что автор сама демонстративно вышло из дома, чем показала, что не хочет находится на одной территории с бывшей.
Confession• 25 мая в 11:06
Ответ дляИМХОля
Це не мудрість, це відсутність розуму в голові. Ходити у дім, де ти абсолютно НІХТО
А там он написано, що родина бу невістки сусіди і друзі сім´ї. Так чого ж вони улюблену сусідку-свекруню не доглядають?))) сучки і вона і сестра. Автор їм взагалі тепер не повинна нічого
ИМХОля• 25 мая в 11:06
Ответ дляЗабрала і не сказала
І що? Так у другої невістки також діти є, і що? То хай їх і доглядає перша дружина, раз у них такі круті відносини. А то мені це подобається, як чаї ганяти, то сестра з першою невісткою тут як тут, а як доглядати хвору свекруху, то це має робити син із своєю дружиною. А де ж були сестра і перша невістка, коли свекрусі потрібен був догляд?
Забрала і не сказала• 25 мая в 11:07
Ответ дляИМХОля
Так теперь свекровь проведать нельзя или что?
ИМХОля• 25 мая в 11:08
Ответ дляЗабрала і не сказала
А хай колишні не тільки провідують, а ще й доглядають. Це справедливо.
ИМХОля• 25 мая в 11:09
Ответ дляЗабрала і не сказала
Її навіть доглядати можна.
Поддакиваю иногДА• 25 мая в 11:10
Ответ дляИМХОля
То хай ті 20 штук і доглядають свекруху
Все навестившие коллеги,соседи,друзья автоматически должны присматривать?
Это ж надо ревновать семью мужа ко всем его бывшим партнершам))
Липка-прилипка• 25 мая в 11:10
Ответ дляЗабрала і не сказала
Автор кому-то запретила проведывать? Нет. Даже никому не высказала, что ее к столу не позвали. Просто больше не хочет туда ездить.
Забрала і не сказала• 25 мая в 11:10
Ответ дляИМХОля
Її навіть доглядати можна.
Так может она тоже приходит помогать, вы от куда знаете? Это во первых. А во вторых это дичь что вы пишите.
Поддакиваю иногДА• 25 мая в 11:11
Ответ дляЛипка-прилипка
Значит они уже с мужем как-то между собой решили 🤷‍♀️
ИМХОля• 25 мая в 11:11
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А чому б і ні? Ті, кого радо запрошують до столу і мають бути у перших рядах по догляду.
Забрала і не сказала• 25 мая в 11:11
Ответ дляЛипка-прилипка
Так она себе ведёт как притрушенная. Выбегает из дома, теперь дуется
Липка-прилипка• 25 мая в 11:11
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Значит придется пересмотреть решение.