Колишня муза• 25 мая в 22:28

Кто продавал квартиру в Украине и вывозил деньги

Подскажите пожалуйста, как вы документально оформляли, чтобы положить деньги в европейский банк? официально квартиры продаются только за гривны и банки иностранные хотят документы снятия денег с украинского счета и квитанции обмена валют. А по факту продают за доллары, откуда те гривны на счету возьмутся... как вы выходили из ситуации?
Шукаю стакан• 25 мая в 22:40
Подпишусь, актуальная тема.
Виннипуховна• 25 мая в 22:41
Ответ дляКолишня муза
вопрос не в том как вывезти, а как подтвердить происхождение денег
Спрашивайте у нотариуса, они в курсе, подскажет как это сделать через банк, сейчас многие с такими вопросами обращаются
автор Колишня муза • 25 мая в 22:42
Ответ дляНа пів ставки
В банке. нотариус поставила время на сделку. В банке делают перевод и , подписываем документы там же
то есть после того, как деньги поступили вам на счет вы подписываете документы?
На пів ставки• 25 мая в 22:42
Ответ дляСиджу тихенько
Тоесть если я накопила в Украине 9 тысяч долларов, и хочу ими оплатить что то в ЕС, мне надо их при ввозе задекларировать в любом случае?
Доллары в ЕС не популярны
Если наличка, то лучше евро
Платить можете в магазинах нал, иногда за аренду ( если хозяин не против ) а на счет положить зависит от вашего банка и страны
Их условий
Покращена• 25 мая в 22:43
Ответ дляКолишня муза
поняла, мне нужно в Европе
вивозила в межах дозволеного ліміту на особу (до 10 тис.Є). В банк вносили злоті, обмінявши євро на місці. Вносили таком частинами (еквівалент до 10 тис.Є в місцевій валюті, в банку так порадили). Ніхто в банку ніякого підтвердження не вимагав, просто сказали мати перекладений і завірений в присєнглого тлумача договір продажу нерухомості в Україні, бо це може бути потрібно, якщо буде перевірка ужондом скарбовим
Ms. Похвала• 25 мая в 22:44
Ответ дляКолишня муза
прочитайте пожалуйста внимательно мой старпост
Читала. Поделилась опытом-кроме денег и договора ничего не надо было
Покращена• 25 мая в 22:44
Ответ дляMs. Похвала
По 10 тыс евро наличкой на человека значит
ДО 10 тис.євро
Невісточка ж• 25 мая в 22:45
Ответ дляКондуктор автобуса
10 тыс на человека вывозятся без налогов
При чем тут налоги? И бОльшая сумма вывозится без налогов. Декларировать только надо
автор Колишня муза • 25 мая в 22:45
Ответ дляПокращена
Ви клали по 10 тис євро в еквіваленті в злотих в різні банки?
Кондуктор автобуса• 25 мая в 22:45
Ответ дляНевісточка ж
Не все хотят декларировать
Покращена• 25 мая в 22:45
Ответ дляКолишня муза
в одному і тому самому, в один день
автор Колишня муза • 25 мая в 22:46
Ответ дляПокращена
в одному і тому самому, в один день
яка сума якщо не секрет? мені сказали що від 15 тис доларів треба підтвердження походження коштів
Покращена• 25 мая в 22:47
Ответ дляКолишня муза
350 тис. зл.
Голубец• 25 мая в 22:47
Ответ дляКолишня муза
так а как они могут дать справку о поступлении денег, если деньги не поступали? и чеки на покупку валюты тоже требуют обязательно
Автор, у любого правильного нотариуса всегда есть свои прикормленные банки, которые за определенную сумму дают все необходимые документы. В 2018 году покупая квартиру на руках был кеш в $. Нотариус сказал, что даст мне банк, мне сделают там договор об открытии счета в грн в стоимость квартиры в грн. В договоре купли-продажи написали сумму в грн и в этот же день я получила квитанцию именную (это важно для пересечения границы и для иностранного банка тоже), что я всю эту сумму в грн сняла со счета, счет закрыла и деньги конвертировала в $. Стоило это мне все 3000грн. Сотрудник банка приехал к нотариусу с готовыми документами уже. Я только подписи на ее экземплярах поставила свои и все.
автор Колишня муза • 25 мая в 22:49
Ответ дляГолубец
Спасибо, видимо придется идти этим путем
Полонянка SexShop-а!• 25 мая в 22:49
Ответ дляКолишня муза
3 % заплатила, в испанский банк на мой счет
Голубец• 25 мая в 22:51
Ответ дляКолишня муза
Самый верный и надежный. Особенно если вопрос касается вывоза денег и потом положить на счет в иностранный банк нужна именная квитанция об обмене денег для подтверждения прозрачности сделки. Просто договор купли-продажи их не устроил (имейте это в виду), в моем случае речь о немецком банке, может в других странах проще, я не знаю.
автор Колишня муза • 25 мая в 22:51
Ответ дляГолубец
Так я знаю, поэтому и думаю, как все сделать правильно
Птица Говоруша• 25 мая в 22:53
Ответ дляСиджу тихенько
9 моде і ні, але якщо захочете покласти в банк більше, то треба вже
Море_море_я_скучаю• 25 мая в 22:54
Ответ дляГолубец
Сейчас за день такую сумму в валюту не конвертируешь - ограничение.
Все сложнее(
ГейТуда• 25 мая в 22:56
Ответ дляMs. Похвала
Так перевезти не проблема. І покласти в банк теж. А от коли ви захочете цими грішми скористатися, то будуть перевіряти. Де ви їх взяли. Не поясните - користуватися ними не зможете. Ну і за готівку ви нічого крупного ( нерухомість , наприклад ) не купите
Голубец• 25 мая в 22:57
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Все сложнее(
Ну какая вам разница, вы же за квартиру получили сегодня кеш, и за какое время вы можете получить все квитанции нужные вам от банка вы посчитали? Купили билет или тачку заправили и аривидерчи, не вижу проблемы.
Птица Говоруша• 25 мая в 22:57
Ответ дляПокращена
Капець поляки збагатилася за наш рахунок, а самі плачаться
Покращена• 25 мая в 22:58
Ответ дляПтица Говоруша
Котя_люлю• 25 мая в 22:59
Вывозили налом по 10000
ГейТуда• 25 мая в 22:59
Ответ дляКотя_люлю
Вывозили налом по 10000
А далі що з ними робили?
дякую аж підскакую• 25 мая в 23:02
Есть два варианта
Вывозить частями по 10к за раз на человека

Или открывать валютный счет, ложите деньги на него (при этом подтверждать доход копией акта купли продажи), потом снимаете (с этим проблема 100к грн в сутки) в валюте и с бумажками с банка едете на границу и декларируете
Голубец• 25 мая в 23:03
Ответ дляГейТуда
А далі що з ними робили?
Частично так и лежат под матрацем 😁 наверное 😁
Диви яка я пава!• 25 мая в 23:07
Ответ дляКолишня муза
При покупке нотариус и брокер вам расскажут всю тему,не переживайте.
Диви яка я пава!• 25 мая в 23:12
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А какой банк? Вы при внесении заплатили 3% налог?