Доктор Хаос• 27 мая в 18:22
причины какие? мрт делали? у невролога были?
она бывает при высокой тревожности и эпилепсии и прочих нарушениях работы мозга
Диверсификация• 27 мая в 18:23
у Вас диагноз? Или предположение.
У меня иногда бывает ощущение нереальности происходящего....
Комиссия50%• 27 мая в 18:23
Варіант 1: звернутися до лікаря, пройти терапію, приймати ліки
Варіант 2: забити і жити одразу в паралельних реальностях
Ответ дляДиверсификация
у Вас диагноз? Или предположение.
Дело в том что у меня не бывает какого-то пограничного состояния в плане дереала, я либо сразу сразу чувствую это а потом загоняюсь загоняюсь загоняюсь пока не выпью гидазепам и лягу спать, либо этого вообще нет когда я общаюсь с другими людьми о чем то важном или чем то конкретно серьезно занимаюсь. Такое в основном меня хватает в тишине и одиночестве
Ответ дляКомиссия50%
Было бы попроще если бы это было по отдельности, просто дереализация и всё, а у меня это огроменный букет из 101 болезни на голову)))
Ответ дляДоктор Хаос
Помимо дереализации у меня куча диагнозов и один из самых ярких это паранойя в плане здоровья ,другими словами ипохондрический синдром, благодаря своей ипохондрии было сделано уйму анализов, мрц, энцефалограмма, все чтт угодно)))) но я больше склоняюсь к тому что у меня сбой в работе нейромедиаторов, то есть больной мозг в плане того, что в начале поступает импульс адреналина, кортизола и так далее ,а потом мозг ищет этому оправдание,в данном случае дереализация.
Дереализация это неприятное чувство, но страх основной исходит не из-за неё а из-за страха сойти с ума и не вернуться в обычное состояние .вот так вот.
Ответ дляЛюблю джаз
Психиатр что советует?
Пить нейролептики но я им в руки не даюсь))))
Комиссия50%• 27 мая в 18:38
Ответ дляГлаз-алмаз
Ну так дереалізація сама й не приходить.
Зазвичай це вже наслідок.
Я до лікаря щодо дереалізації зверталася. Садили мене на АД. Не захотіла, бо від них як овоч. А так я хоч і в декількох реальностях живу, але бодренька хоч. Викручуюсь. Ну тут ще питання в тому, як це у вас проявляється. Може без ліків не обійтися.
Зазвичай це вже наслідок.
Ответ дляКомиссия50%
Зазвичай це вже наслідок.
Поделитесь пожалуйста вашими методами спасения…(((( очень мучительная штука, проявляется просто чувством что все не настоящее и мысль за этим стоит : как вы все сюда попали? Откуда это все? Вы настоящие? Где я?
Яков Hypnotherapist• 27 мая в 18:49
На самом деле, сойти с ума не так просто, как кажется и в большинстве случаев, практически невозможно)
А вот сопротивление/страх, что это случится можно убрать
Комиссия50%• 27 мая в 18:53
Ответ дляГлаз-алмаз
Колись читала містичну історію, де людині постійно фоном бачився чоловік у білому халаті і чулися голоси. А виявилося, що він потрапив у аварію і був в комі. А все те пробивалося з його реального життя. Так от у мене теж часто таке відчуття: наче живу, але щось не так. А ще часто відчуваю, що я сплю, і ось-ось маю прокинутися. Ну і так, що це життя не моє і я тут чужа. Як справляюся? Чесно? Особливо ніяк. Коли нагрібаю, зупиняюся, заплющую очі і рахую, поки не заспокоюсь. А ще щипаю себе. І останнім часом ще для себе знайшла якорець - музика. Обираю улюблену пісню (одну) і коли напад, включаю її в навушниках на повну гучність. Не скажу, що ці способи прям на 100% допомогають, але трохи приземляють.
Ответ дляКомиссия50%
С ударами проходили)))))) у меня это дошло до запущенного селфхарма 😀😀😀😀
Ответ дляКомиссия50%
Музыка правда прикольно работает, я начинаю танцевать экстатический танец, раз на раз помогает)))
Комиссия50%• 27 мая в 18:58
Ответ дляГлаз-алмаз
Я тільки одну ділянку обрала, щоб видно не було
Ответ дляКомиссия50%
Резинка на запястье хорошо работает кст
Комиссия50%• 28 мая в 12:27
Ответ дляГлаз-алмаз
Резинка на запястье хорошо работает кст
О, дякую за ідею!
Все будет, но потом• 25 июня в 23:37
Ответ дляГлаз-алмаз
Резинка на запястье хорошо работает кст
это как? кааая резинка нужна? спасибо
Ответ дляВсе будет, но потом
это как? кааая резинка нужна? спасибо
Для денег, обычная)
Все будет, но потом• 25 июня в 23:41
Ответ дляГлаз-алмаз
Для денег, обычная)
спасибо, это же от дереализации?
Ответ дляВсе будет, но потом
спасибо, это же от дереализации?
И от тревожности помогает вроде, почитайте в инете