Все, решились мы принять в дом нового члены семьи.
Буду писать в группу города, у кого где есть обездоленные двортерьеры.
С котами дела не имела никогда. Вообще нет опыта. На руках кот 2 раза в жизни был.
Миллион вопросов. На следующую неделю записалась в ветеринарку на консультацию. Но, здесь вы знаете иногда больше.
1. Возраст. Отдабт многих в 8 недель. Это не мало? Совсем же малютки. Какой оптимальный возраст?
2. Я на последних месяцах 🤰🏼. Антитела к токсоплазмозу у меня есть. Контактировать с какашками и тд. Не планирую. Не опасен же для менч котёнок сейчас?
3. Нужен ли карантин? Если да, то как это происходит? Держать в клетке? Ограничить перемещение или просто мыть после него руки?
4. Чем помыть принеся в дом?
5. Какой корм купить заранее? И сухой и мокрый
6. Какой туалет. Или пелёнки?
7. Нужно же пройти лабораторные тесты, чтоб у него не было болячек, которые передаются людям, а потом уже вакцинироватт
8. Обработка от глистов и блох. Это нужно делать самим, или ветеринар все сделает?
9. Где ему спать? Сразу купить лежанку?
И примерно 1000 других вопросов.
Дайте пожалуйста совет. Хотим кота. Очень. Но, хотим все подготовить, закупить и ждать малыша в семью. Как иаз весна, очень много сообщений, чтотне могут пристроить котят. А мы хотим.
Или годовалого? Видела много объявлений о таких. Какие риски, если брать уже взрослого?
В голове😵💫 надо как-то систематизировать.
Всем спасибо
4. Чем помыть принеся в дом?
6. Какой туалет. Или пелёнки?
9. Где ему спать? Сразу купить лежанку?
И примерно 1000 других вопросов.
Всем спасибо
А я кумедна• 27 мая в 22:45
Дождитесь родов, а потом, если ещё будет желание, сможете озадачиться котом. Ребенок требует много сил и внимания, и кот тоже. Не стоит разрываться
Ответ дляА я кумедна
Я в семье не одна. Уход за котом будет не на мне. Роды никак к этому не относятся. Только болезни волнуют
Бутербродница• 27 мая в 22:47
Ответ дляА я кумедна
Якої уваги особливої треба коту?
Насипати корм і води налити?🤔
Советчица Года• 27 мая в 22:47
Кот будет спать там, где захочет в конкретный момент. Так что лежанку пока не покупайте.
И домики для котов тоже не покупайте заранее.
А я кумедна• 27 мая в 22:48
Ответ дляМerida
Полистайте темы, не так давно была о последствиях укуса котом, царапины,кстати, тоже долго заживают,а если инфицируются, то придется добавить АБ. Для беременной и кормящей это явно лишнее
А я кумедна• 27 мая в 22:48
Ответ дляБутербродница
Якої уваги особливої треба коту?
Насипати корм і води налити?🤔
Поиграть, погладить, вычесть, отнести к ветеринару
Аноним_1857• 27 мая в 22:49
Ответ дляМerida
А вы любите насилие над собой? Чего меня читаете? Вас обделили кнопкой блок? Или вы получаете тихое удовольствие?
Зашла из интереса, поняла,что не ошиблась в своем мнении
Ответ дляА я кумедна
У меня есть ещё один реьенок. Взрослый сын. Муж. Которые и будут следить за котом.
А я кумедна• 27 мая в 22:49
Ответ дляМerida
Домики нет. Но место вообще нет надо? Ляжет просто где захочет?
Да, и не факт, что вам понравится выбранное им место.
А я кумедна• 27 мая в 22:50
Ответ дляМerida
Чтобы он не царапал вас?
Советчица Года• 27 мая в 22:50
Ответ дляМerida
Ага
Та прекращайте вы эту спецоперацию. Выберите кота, отнесите в ветеринарку на плановый осмотр, пусть ему там базовые прививки сразу сделают, дадут глистогонку и позаглядывают в жопку и в ухи. Приносите домой, ставьте лоток и миски с едой/водой. Если маленького берете - ограничьте его в перемещениях хотя бы дня на 4, чтоб не терялся в доме и запомнил где лоток. Ну и всё, дальше по ситуации
Советчица Года• 27 мая в 22:56
Кошку взяли в 2м возрасте.
Первые несколько дней пряталась в укромных уголках. Один раз вообще за шкафом. Как поместилась - ?????
Выходила поесть и в лоток.
Потом освоилась . Пока подросла, то ободрала половину обоев в квартире. Это несмотря на наличие 2 когтеточек. Стены не специально драла, просто по ним бегала. Никогда бы не подумала, что кошки так умеют.
Выходила поесть и в лоток.
Марафетчица• 27 мая в 22:58
Ответ дляМerida
Зачем рядом с младенцем двороврй кот??
Возьмите уже нормального из семьи котёнка.
Но вам выше правильно написали. Подождите хотя бы пару месяцев после родов. Кстати коты не любят младенцев из-за громкости и могут вред причинить
Ответ дляPrervana
8 недель - это нормальный возраст? Какой корм купить?
Ограничить в пределах одной комнаты?
У меня квартира 100 метров. Место для туалета планировалось в кладовке, как приучится. Как тогда ограничивать?
Ограничить в пределах одной комнаты?
Марафетчица• 27 мая в 22:58
Ответ дляМerida
Конечно, это ж кот
Уравнобешенная• 27 мая в 22:58
Я забирала кота с улицы.
Отнести к вету, он все сделает по поводу болячек.
Купать стоит если с улицы, шампунь тоже у вета
Корм зависит от возраста и ваших возможностей.
Туалет ( наполнитель) бетонитовый ( говорят он не очень полезен для кота, но не воняет, комкуется хорошо), я пользуюсь кукурузным.
Доль Чекомбана• 27 мая в 23:00
Первое время кот будет ходить куда попало и силы уйдут на терпение показывать ему куда какашки складывать, вытирать лужи. Лежанки фигня. Как и когтедралки. Может купить, но чаще они сами разбираются где спать и где когти драть.
Рада за Вас в двойне) и за ребёночка, и за кота))
Ответ дляМарафетчица
Зачем рядом с младенцем двороврй кот??
Увы, их семьи такие же риски. Люди обманывают, вылетают в паспорт накоейки, без вакцинации и тд. Поэтому отличий мало. А котенок пойдёт сразу к ветеринару. Для анализов и вакцинации.
Кот не будет заходить в мою спальню. У него достаточно места для жизни в доме и без неё
Советчица Года• 27 мая в 23:02
Ответ дляМerida
Это меньшее, что меня волнует. Есть бродячие животные. Есть семья, которая хочет кота. Есть возможности его содержать. Есть желание содержать его грамотно.
Осторожно с бродячими. Карантин наверное нужен. Лучше уточните у вета, сколько выждать и как организовать .
Жена брата приволокла домой котенка, решила что ничего страшного не будет
Дети игрались. А котенок через несколько дней стал агрессивным и сдох, причем очень характерно. По анализу бешенство со всеми вытекающими. Такое себе волонтерство вышло.
Доль Чекомбана• 27 мая в 23:02
Ответ дляМарафетчица
Зачем рядом с младенцем двороврй кот??
Коты не любят тех, кто лезет им в лицо и дергает за хвост.
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо
Так пеленками все обложить? Или монотонно убирать , пока в лоток не пойдёт?
Ответ дляСоветчица Года
Вот поэтому иду к вету на консультацию, до того, как кота заберу
Марафетчица• 27 мая в 23:04
Ответ дляМerida
Кот будет заходить туда, куда захочет))
Наклейки никто не подделывает. Зачем? И прививку не сложно сделать, не для этого берут от нормальной семьи а доя того чтобы котёнок был благополучный-здоровый и социализированный.
Если нет денег на питомник то пусть это будет обычный котёнок но домашний