Звоночек• 28 мая 2025

Должна ли Украина платить пенсии тем,кто в оккупации и имеет паспорт рф?

Как вы считаете?Если человек проживает в оккупации, получил паспорт и гражданство рф,получает росийскую пенсию,должна ли Украина платить ему украинскую пенсию?
Результат:
вже голосів: 499
214 (42.89%) Да
213 (42.69%) Нет,рф пусть платит
72 (14.43%) Результат
12 галюцинаций• 28 мая 2025
Ответ дляДеловитая
Я зараз кажу про жителів лнр, в мене там багато родичів і знайомих залишилось, повірте, це їх вибір без загроз, вони всі дуже щасливі
А в мене навпаки, так склалися обставини, не можуть виїхати. Вони не щасливі і дуже страждають.
Фісташкова кава• 28 мая 2025
Ответ для12 галюцинаций
І що? В моєї куми все життя свекруха пропрацювала в Італії. Має пенсію там і в Україні. В нас звісно мінімалку, бо працювала мало по часу.
Ну так и хорошо, а что не так?
Люди работая заграницей везли деньги домой, покупали здесь материалы, строились- т.е. все заработанное в родной стране. Пусть Украина платит им пенсию, она обязаня заботиться о своих гражданах
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ для12 галюцинаций
Я вот сижу думаю: 5 лет универа (до 2004 года входит в стаж), 4 месяца перерыв на поиск работы и фсе - с 1998 года работаю абсолютно официально, 27 лет, пенсионный фонд мне насчитывает пенсии на сегодня аж 3690 гривен, лучше бы я не смотрела!
Фісташкова кава• 28 мая 2025
Ответ дляДеловитая
Если ваши родычи за рашу то это ничего не значит еще. Мои заложники все и ехать им некуда, потому что за 65 всем. А нищая Украина им ничем не поможет, ни жильем ни деньгами. Поэтому не рассказывайте про выбор
Тушьмушьнюшь• 28 мая 2025
Ответ дляФФФФристайла
Украина скидывает пенсию на карту рос сбербанка
представляю этот прикол
Ні. Кидає тільки на карти українських банків, гроші з яких можна вивести майже де завгодно, окрім росії і окупованих територій.
Натомість є багато схем, як ці гроші з української картки можна отримати не виїжджаючи з росії та окупованих.
12 галюцинаций• 28 мая 2025
Ответ дляШкварочка
А чому так мало? Мінімальна зп?
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ для12 галюцинаций
А чому так мало? Мінімальна зп?
Преподаватель, потом старший преподаватель, потом доцент, сейчас это 1,5 минималки
Гимли• 28 мая 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
конечно же должна, а почему нет? это же Украина и украинцы. Или Украина уже отказалась от своих территорий? или это другое?
Скакать Крым это Украина это одно, а когда дело доходит до пенсий, то оказывается и Крым не Украина и Донецк с Луганском тоже) зависит от контекста
Яйцеголовая• 28 мая 2025
Ответ для12 галюцинаций
Мій батько все життя працював в Україні. Теж має мінімалку.
Крапипопка• 28 мая 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Там, де й більшість чоловіків. У мене ще й донька є, військова.
Огыдный бот это вы, продвигаете идеи власти, удачи.
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Вот и я об этом
Шкварочка• 28 мая 2025
Социальная помощь тем, кто вообще не работал, 2500, а мне - 3600 за то, что я всю жизнь работала официально
12 галюцинаций• 28 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Там же якась схема нарахування зп, яка враховує рівень самої зп. Напево тато мав маленьку, томусі пенсія така. Моя хресна так працювала, то технічкою, то продавчинею, то зп в конверті. Тепер має мінімальну пенсію
Яйцеголовая• 28 мая 2025
Ответ для12 галюцинаций
За часи незалежної України мав мінімальну з/п або був не оформлений директором. А за часів союзу добру з/п мав. Але при оформленні пенсії лише кілька років союзних дозволили взяти для нарахування пенсії.
12 галюцинаций• 28 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Ну то люди самі походжуються на такі умови праці, то на яку пенсію очікувати. Позмір пенсії у всьому світі залежить від розміру зп
Яйцеголовая• 28 мая 2025
Ответ для12 галюцинаций
Ніт. Не праві ви. Людям іншого не пропонують і не дадуть кращого.
ЛижТолько• 28 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Предыдущую тему закрыла,потому что не добавился опрос.Теперь с опросом.
Всё просто . Человек платил несколько десятков лет взносы в ПФ Украины? Если платил , то и ему \ей обязаны платить пенсию.
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ для12 галюцинаций
Инфляцию учитывают, как хотят! В 2000-м году моя зарплата была 200 гривен, в 2012-м 3к, сейчас 14к, пенсия считается по среднему и сейчас это 26%, у госслужащих 60%, хз, как будут считать через 10-15 лет, может, 5%
12 галюцинаций• 28 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Ви самі собі обираєте, як жити, де працювати, отримувати зп в конверті чи білу. Мої батьки працювали офіційно все життя, на різних роботах, але завжди офіційно.
Ромір зп і пенсій - то вже інша історія але людина сама має думати а себе на майбутнє, а не сподіватись, що якось буде
Я не Тролль• 28 мая 2025
Ответ дляТак точно!
А зачем нам, в принципе, внешний враг? Если свои топят своих с удовольствием и улыбкой на лице? Какие же мы тогда сограждане, если главная цель - унизить, растоптать, осудить, лишить всего чего только можно человека, попавшего в беду?
Это звучит как приговор нашему социуму...
У мене свекри в Алчевську, ніякої біди в них немає, радіють курячому паспорту та пенсії, наче діти цукерці.
ЛижТолько• 28 мая 2025
Ответ дляДеловитая
А якщо в них паспорт рф?
А они виноваты в том , что Украина не смогла защитить свои территории , своих граждан и их дома? При том , что стллько лет собирала налоги на армию. И у украинцев , живущих на оккупированных территориях, наверняка и украинский паспорт есть.
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Плохо, что хоть кому-то хорошо в Украине?
Не гавкаю- но охраняю• 28 мая 2025
Ответ дляРусланка з гілки
И как это отменяет их гражданство Украины и отчисления в пфу Украины?
У нас не накопичувальна пенсія, а солідарна. Тому Україна не повинна виплачувати пенсії громадянам інших країн, які не проживають в Україні.
Анютины ласки• 28 мая 2025
Ответ дляТракторні війська
Если они получили паспорт росии, то они уже не граждане Украины
А куда делось гражданство Украины?
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ дляАнютины ласки
А куда делось гражданство Украины?
Никуда. От него нельзя отказаться
Мішечок щастя• 28 мая 2025
Моя мама працювала в Італії. Отримувала пенсію в Україні. Куди йшли відрахування, той і платить. Тому так -зобов´язана!
Мая твая не панимать• 28 мая 2025
На эмоциях ответ нет.
Если отбросить эмоции, то должна, так как работали они в Украине и делали отчисления в ПФ Украины.
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ дляМішечок щастя
И какая у неё пенсия?
Плету интриги• 28 мая 2025
Якщо Україна заявляє, що там її території і її громадяни - то так, забов´язана. Якщо ще 10 країн про це заявлять - кожна зобов´язана.
’Назвался груздьом’ - як то кажуть...
Плету интриги• 28 мая 2025
Ответ дляГимли
Отож.
Тут або труси, або хрестик.