Звоночек• 28 мая 2025
Должна ли Украина платить пенсии тем,кто в оккупации и имеет паспорт рф?
Как вы считаете?Если человек проживает в оккупации, получил паспорт и гражданство рф,получает росийскую пенсию,должна ли Украина платить ему украинскую пенсию?
Результат:
вже голосів:
214 (42.89%)
Да
213 (42.69%)
Нет,рф пусть платит
72 (14.43%)
Результат
Рву и мечу• 28 мая 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Совок - це лайніще, тоталітарне, де вбивали та геноцидили народи. Українців в Голодомори загинуло 4-5 млн, у 2 світову до 10 млн, репресії до 1 млн. Ось і все що треба знати за совок. Почитайте ’Сад Гетсиманський ’, щоб відчути дух того часу.
А сейчас в Украине сплошь да рядом соблюдают права человека? Нет геноцида? Нет убийств? Нет репрессий?
И кем все это устроено? Кто коммуналку повышает? Кто бусифицирует людей? Скасрвує выплаты? Скасовує допомогу?
Потринділиця• 28 мая 2025
Ответ дляSlobozhanochka
Должна. Человек получает пенсию за то время, что работал для Украины.
Ні, не повинна. Соціал забезпечує окупант за міжнародним правом.
Потринділиця• 28 мая 2025
Ответ дляРусланка з гілки
И как это отменяет их гражданство Украины и отчисления в пфу Украины?
На ті відчислення утримували тодішніх пенсів. Теперішніх пенсів утримують ті, хто зараз відчисляє.
Бабка-байкерша• 28 мая 2025
Ответ дляSlobozhanochka
Рожи не ставьте, пофиг. Пенсионеры за границей норм получают, но! ..ни дня ни работав на это государство.
они получают соц. пособие как беженцы, а не пенсию.
и такое же пособие получают и непенсионеры, и даже наши военные в госпитале. все одинаковую сумму.
Заюшка_хозяюшка• 28 мая 2025
Ті, хто взяв паспорт рф, вважаю,не мають отримувати. Але ж багато хто виїхав, а прописка досі в окупованих, тому кожен випадок треба розглядати окремо
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 мая 2025
Автор,а смысл этого опроса,если не платит Украина с 2014года,пенсии в ДНР.По идее положено,но не платят.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 мая 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
А у них був інший вибір?
Приїхати в Україну і жити тут в орендованих сараях із мізерною виплатою для ВПО. Чи у себе вдома тихо і спокійно займатися чим займався і не нариватися на конфлікти. Що б Ви обрали?
Вот,вот и из тех сараев еще выгоняют,пришлось домой вернуться в ДНР,в свою квартиру,другие квартиры не тянули слишком дорого,не везде принимали,раз из Донецкой области,если цена была доступная,то квартиры хуже сарает.
А где жили более менее,правда там ни ванной,ни стиральной машинки,стены сильно цвели зимой,тоже попросили и оттуда,им квартира нужна стала.Жили мы с родителями,они пенсионеры,я на инвалидности.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Мама моя инвалид второй группы - 2300 грн/мес.
Странно,а почему так мало?По второй же должны больше платить.Я по 3й группе столько в Украине получала.2.300 гривен.Сейчас в ДНР
получаю 20 тыс.руб,но у меня еще по потере кормильца доплата,мамы не стало и папы недавно не стало,оформила еще по потере кормильца,что не стало папы, обоих родителей,не знаю добавят ли,пока в разработке.По законом России не платаят две пенсии,как в Украине по потере кормильца и свою пенсию по инвалидности.Какую то одну платят, либо тебе по инвалидности,либо по потере кормильца.Но мне еще соц помощь дают к пенсии как инвалиду с детства (и еще платят едв ,ежемесячная помощь инвалидам),вместе получается почти 21 тыс.И оформила льготы по инвалидности коммуналку 50%
Там не много льготы получается,но всё же меньше платить т.к теперь одна осталась и расчитывать не на кого,я про финансы.Детей нет, не замужем из за инвалидности.
B i r u z a• 28 мая 2025
Долг платежем красен. Должна платить, как это делает Канада, Америка, Германия....
Другой вопрос, что этого делать - не будет.
Украине и на ’своих’ пенсионеров все равно.
Оле Лукойе• 28 мая 2025
Украина виновата в оккупации,Украина не смогла удержать врага .
Люди работали на Украину?
С депутатов , прокуроров снять все льготы ,служебные квартиры и машины , помощи на оздоровление и т.д. и платить людям пенсии ,бля. Дь , которые они заработали!!!
Люди работали на Украину?
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Ті пенсіонери працювали на радянський союз.
росія заявляє себе наступницею радянського союзу, тому хай платить пенсії, раз забрала весь потенціал союзу.
Союза нет 34 года
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
То ли дело Украина сейчас, да?
Без QR коду• 28 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Половину життя так точно вони працювали на союз
Раз росія окупувала ті землі, а люди погодились бути громадянами федерації, взявши паспорт, то хай росія і піклується, хай виплачує пенсії.
сколько пенсионеров вы готовы лично принять, которые не погодылвсь жить под росией?
Виправлялочка• 28 мая 2025
Ответ дляДеловитая
А якщо в них паспорт рф?
Паспорт Рф есть и у министра обороны Украины, и шо?
Виправлялочка• 28 мая 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Обожаю эти манипуляции) хоть и не поклонница советов. Но у меня вопрос, как так вышло что в 41 Гитлер смог за пару месяцев оккупировать ВСЮ Украину? Никогда не задумывались?
Крапипопка• 28 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Ну тогда пусть и пенсионерам в Украине они платят, а не мы. Я лично лучше тем буду платить, а не нашим, которые кричат про границы 91 чужими руками.
Україна наше все• 28 мая 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Кацапам дали фублі що активність зашкалює?
Так тут всі ті самі, ніби українки, і несуть чухню проти України, їхнє тотальне добровільне зросійщення робить свою справу, толерантність до кацапів у них в крові, на генному рівні
Джинци на Флісі• 28 мая 2025
Ответ дляКолупалочка
Ви напевно не в курсі, що люди отримують не пенсію, а соціальну допомогу? Щоб отримувати пенсію треба мати стаж роботи 30 років. Нема стажу - нема пенсії. Є соцдопомога. З неї відмінусовують українську пенсію. І увага, умова: постійне проживання у регіоні, де призначено таку виплату. Виїхав - втрачаєш право на виплату.
Вы хоть читали на что был ответ ?
Девушка правильно написала на коммент про то, что «пенсия Украины платится всем, НО только на территории Украины- это бред».
Наши пенсионеры получают укр пенсии везде
И есть куча стран, где нет социалки
Укр пенсию в любом случае получают
А вы ей нагородили непонятно что в ответе. Ещё и социалку приплели
И есть куча стран, где нет социалки
Укр пенсию в любом случае получают
Крапипопка• 28 мая 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Отношение и поведение нынешней власти делает такое с украинцами, кто ещё хоть в интернете не боится говорить.
Шкварочка• 28 мая 2025
Ответ дляДеловитая
А якщо в них паспорт рф?
У них 2 паспорта. От украинского отказаться нельзя никак
Україна наше все• 28 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
Какоє такоє? Ви давно перетворили себе ментально на кацапа, і вас тут таких більшість.
Крапипопка• 28 мая 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Я какая была такая и есть, а вот вы, похоже, решили игнорировать происходящее в Украине. Вы выехали?
Виправлялочка• 28 мая 2025
Ответ дляКолупалочка
Особливо зі США договір є)))
А як виїжджали у 90-х без штампу про пмп, пофантазуйте? У 2001 без нього не випускали) тобто, спочатку штамп, і лише потім перетин кордону. І облік у консульстві був обов´язковим.
Не смешите😂 я отлично помню 2003, всем пофигу было.
Яйцеголовая• 28 мая 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ни разу не было соц помощи. Мой папа на пенсии, тоже минимум насчитали хотя всю жизнь работал без отдыха даже.
Обнимашкина• 28 мая 2025
Якби росія їм не платила, то так. Але якщо платить і якщо вже і самі упороті зрозуміли, щоми не повернемо ті території, то який сенс платить?
Україна наше все• 28 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
Я в Україні, в Києві, мені не треба нікуди тікати зі своєї домівки, і діти мої навчаються в Україні, син в цьому році закінчує 11 клас, і теж обирає залишатися в Україні. А ви хочете всю Україну переселити за кордон? Не вийде, свідомої молоді у нас багато.