ПлакалаВАвто• 28 мая в 09:43
Могу ли я прописать чужого ребёнка и выписать когда угодно?
Кума просит ненадолго для справки прописать ребёнка 12 лет.
Так сложились обстоятельства.
Суть вопроса: я пропишу не вопрос, а вот как потом со снятием с регистрации просто так в никуда? Такое возможно или не дадут?
У меня тоже есть дети прописанные со мной.
Так сложились обстоятельства.
120-120-120 (не худею)• 28 мая в 10:52
Поняла одно, что нельзя быть уверенным ни в чём. Выписываться они точно не будут, если пропишете. Выпишите со временем принудительно, испортите отношения с кумой. Я уже лучшей подруге одолжила деньги. Жалею до сих пор об этом. Обещала одно, а по факту пришлось длительное время чуть ли не выбивать свои деньги обратно. Возвращала больше 2х лет, а обещала в течении полгода вернуть.. отношения испорчены. Сделала вывод, что нельзя одалживать, устраивать на работу, знакомить одиноких и тд... Почему-то почти всегда портятся отношения. Но решать вам. Я бы лично не прописывала.
120-120-120 (не худею)• 28 мая в 10:53
Ответ дляbirishka
требует
В Кривом Роге нет! Видимо везде по разному
Зараз на дієті• 28 мая в 10:53
Ответ дляПлакалаВАвто
Нет, всё по счётчикам.
Ну сміття на людину, то помножте на 2.
Казати зараз і обіцяти можна, що завгодно.
Виписати іноді не так просто, як прописати, особливо неповнолітніх
Дитині 12 років, вона вже ходить до школи, навіщо їй прописка? Вже ніхто не перевіряє, як перед 1-м класом.
В танке• 28 мая в 10:54
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня ребенок не прописан. У меня есть прописка. Школа не требовали прописку ребенка. Только свидетельство о рождении
так может у вас школа галимая
Ответ дляПилосмок працює
Якщо Ви власник, то Ви зможете виписати їх через ЦНАП. Згода органів опіки вже непотрібна.
органи опіки можливо і непотрібно, але для знаття потрібна довідка про те, куди дитина буде реєстрована після зняття. Дитину не можна зняти з регістрації в нікуди. А я так розмію, що там нема куди виписувати і тут почнуться проблеми з кумою))
Ответ для120-120-120 (не худею)
повністю погоджуюсь
В танке• 28 мая в 10:56
Ответ дляБасноплетка
А кума потом пропишет ребенка)
ну это вы уже выдумываете. Куча людей ищут куда прописать взрослого (детей не обязательно ! ) ради школы. А уже в сентябре могут выписаться
120-120-120 (не худею)• 28 мая в 11:01
Ответ дляВ танке
так может у вас школа галимая
Обычная гимназия. Что значит галимая? У кумы у которой нет денег частная? 🤭🤣
В танке• 28 мая в 11:02
Ответ для120-120-120 (не худею)
о, так у вас даже гимназия!
вы хоть не позорьтесь
120-120-120 (не худею)• 28 мая в 11:03
Ответ дляВ танке
о, так у вас даже гимназия!
вы хоть не позорьтесь
В плане? Что смешного? Что не требовали прописку?
Одяг та сумки• 28 мая в 11:04
с детьми так не катит как с взрослыми - ребенка до совершеннолетия выпхать сможете только в лучшие условия
Одяг та сумки• 28 мая в 11:07
Ответ для120-120-120 (не худею)
теже самые грабли у меня и цена вопроса 5 тис.
Взяла 15тис 8 лет назад на 2 месяца- потом еле отдала 14000 через год - частями. и для этого человека 15 тис не сумма там у мужа зп 105 можна сказать. Но вот както так. Теперь не звонит не пишет- в общем я еще и виноватой себя чувствую
что свои требовала ито не все отдала подруга типа...Это мы на одной работе работали...
Одяг та сумки• 28 мая в 11:09
Ответ для120-120-120 (не худею)
+ у нас в классе есть ребенок без прописки и 9й класс
120-120-120 (не худею)• 28 мая в 11:13
Ответ дляОдяг та сумки
Аналогично. Сумма была 500 долларов. Так взяла деньги и перестала вообще вспоминать, что она мне что-то должна. Думаю пару месяцев подожду и буду напоминать
Через 2.5 месяца намекнула, что надо деньги хотя бы 100 долларов, начались отмазки. Здоровье, лекарства, урезали зарплату и тд. Ок. Ещё месяц жду и тишина 😂 перестала первая звонить и писать. Тоже чувствовала себя виноватой, что приходиться напоминать о себе. Ну просто чужие деньги легко тратить, а отдавать свои начинаются отмазки. Но с другой стороны, хорошо , что подруга показала себя в таком свете.
Понятно, что есть жизненные ситуации и бывает так, что человек не может отдать вовремя долг, но можно ж предупредить, а не тупо морозиться. Ещё одна хотела одолжить деньги, я сказала, что можем сходить в банк и возьмёшь кредитку, там льготный период.
Басноплетка• 28 мая в 11:13
Ответ дляЖінка з перцем
Тому що у неї нема повноважень на зняття з реєстрації, тільки на продаж
А у автора будут?
Стріляний птах• 28 мая в 11:13
Як зареєструвати місце проживання:
1. Зверніться до ЦНАП або органу реєстрації:
Зверніться до ЦНАП або органу реєстрації за адресою, де ви проживаєте.
2. Підготуйте документи:
Вам знадобляться паспорт, документ, що підтверджує право власності на житло (якщо це не ваше житло), та інші документи, які підтверджують факт вашого проживання (наприклад, договір оренди).
3. Заповніть заяву:
В ЦНАП або органі реєстрації вам нададуть форму заяви на реєстрацію місця проживання.
4. Сплатіть адміністративний збір:
У деяких випадках може бути необхідна оплата адміністративного збору.
5. Отримайте реєстрацію:
Після подачі заяви та документів, ваш паспорт буде завізовано, а ви отримаєте підтвердження реєстрації місця проживання.
2. Підготуйте документи:
3. Заповніть заяву:
4. Сплатіть адміністративний збір:
5. Отримайте реєстрацію:
Тихомандражная• 28 мая в 11:14
Вы можете прописать несовершеннолетнего чужого ребенка, но до 14 лет только с одним из родителей. До 18 лет выписать не сможете. А если мать этого несовершеннолетнего родит еще одного, то уже никто ваше согласие не спросит и пропишут второго по месту регистрации матери.
Не играйте с огнем.
120-120-120 (не худею)• 28 мая в 11:15
Ответ дляОдяг та сумки
У меня все подруги детей не прописывали и дети ходят в разные школы. Не требуют. Достаточно мамы прописки. Может в других городах по другому. Но у нас так. И круто, что нет этих заморочек с прописками.
Жінка з перцем• 28 мая в 11:15
Ответ дляbirishka
цнап майбутнього місця реєстрації
На якій підставі?
Жінка з перцем• 28 мая в 11:17
Ответ дляОдяг та сумки
Ужс
Жінка з перцем• 28 мая в 11:20
Ответ для120-120-120 (не худею)
У всіх містах однаково. Зарахування дитини до 1 класу за місцем реєстрації дитини або батьків (одного з батьків), за місцем знаходження нерухомості батьків, за місцем фактичного проживання, що підтверджено документами. Перелік цих документів не є вичерпним.
Басноплетка• 28 мая в 11:40
Ответ дляЖінка з перцем
До чого тут автор
До того, что человек своих родственников не может выписать без их согласия. А тут чужие люди.
Жінка з перцем• 28 мая в 11:42
Ответ дляБасноплетка
Власник може зняти з реєстрації будь кого. Крім власної неповнолітньої дитини
маринабаранова• 28 мая в 11:42
Не усложняйте себе жизнь! Несовершеннолетнего - в никуда, потом не выпишете. И не слушайте - кто говорит, что это дело пяти минут)
Добрыми делами - дорога в ад вымощена. Можете потом оказаться - бомжом на лавочке... А у них, кстати, тоже были квартиры)
.
Басноплетка• 28 мая в 11:42
Ответ дляЖінка з перцем
Читайте пост 52.
Пацаааааааан• 28 мая в 11:59
Ответ дляПлакалаВАвто
Не, они местные, но там мамаша так постаралась, что они остались не просто без прописки, но и без жилья. Постоянно снимают.
Пусть обратится в социальное обежитие или центр для бездомных, там дают временную прописку. Надо обратится в соцслужбу и узнать, где находятся эти организации в Вашем городе. Так же, если она арендует, может договориться с арендодателем или обратится в ЦНАП с договором аренды.