ПлакалаВАвто• 28 мая 2025
Могу ли я прописать чужого ребёнка и выписать когда угодно?
Кума просит ненадолго для справки прописать ребёнка 12 лет.
Так сложились обстоятельства.
Суть вопроса: я пропишу не вопрос, а вот как потом со снятием с регистрации просто так в никуда? Такое возможно или не дадут?
У меня тоже есть дети прописанные со мной.
Так сложились обстоятельства.
Закуйовджена життям• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Не, они местные, но там мамаша так постаралась, что они остались не просто без прописки, но и без жилья. Постоянно снимают.
для школы прописка не нужна
Файна_зупка• 28 мая 2025
Вам треба і маму в себе прописати. Це ніяких прав їм не надає. Якщо впевнені, що за потреби ваша кума випишеться, то прописуйте. Я б так і зробила. Виписатися прямо в нікуди не можна, але просто вказати якусь іншу адресу, ніхто цього не перевірятиме.
Сільський ансамбль• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Например, я выписала своего ребёнка просто так в никуда, когда продавала квартиру.
Сколько лет ребенку было , когда Вы выписали ребенка ?
Сільський ансамбль• 28 мая 2025
Ответ дляОдяг та сумки
с детьми так не катит как с взрослыми - ребенка до совершеннолетия выпхать сможете только в лучшие условия
У нас такая ситуация (
Есть квартиры , одну квартиру продать не можем , потому что другая квартира меньше по квадратам , и дочку со мной не можем в нее перепрописаться (
Получается если продавать квартиру , то сразу нужно показывать что мы покупаем взамен .
Это правило до 18 лет ? Может с 16 лет все по другому ?
ПлакалаВАвто
• 28 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
У нас такая ситуация (
Та бред какой-то. Скорее всего зависит от города. Я не обращалась в службу опеки и при выписке мне ничего не сказали. Я просто продавала, нашёлся покупатель, пошла в цнап сняла нас обоих и всё.
ПлакалаВАвто
• 28 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
У нас такая ситуация (
Если у Вас были проблемы и в вашу семью вмешивались органы опеки, то тогда да, они могут влиять. Если же подобных эпизодов не было - не могут.
Хотя они мне тоже угрожали, что без них я не продам.
Перепрописаться не дают кто опека или местный цнап?
Цирк на дроті• 28 мая 2025
Ответ для75В
автор правильно вам пишут что прописать придётся и куму. а потом кума может через 10 о=лет родит ещё ребенка и пропишет у вас(разрешение владельца не нужно)
Люди,зачем вы пишете ерунду?
Будьте так ласкаві• 28 мая 2025
Регистрация еще одного человека вроде бы предполагает увеличение счетов за коммуналку, разве нет?
Сільський ансамбль• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Мы пока этот вопрос обсуждали только с адвокатом
Еще такой момент , что дочка является собственницей половины квартиры , она не просто прописана
ПлакалаВАвто
• 28 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Тогда это усложняет вопрос. Знакомая так дочку хотела переселить, уже взрослую. Она участвовала в приватизации ещё ребёнком. В итоге она купила норм общагу ей а та в отказ пошла и часть квартиры не отаёт и суд тоже не дал добро, хотя жильё взамен более, чем равноправное.
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляbirishka
у нас була підстава те, що дитину знімали з реєстрації там, де він є власником. Можливо, якщо дитина не є власником, то така довідка не потрібна.
хто вам ’довідку’ видав? який вона мала вигляд?
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
в кожному місті в нас окремі закони?
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
У нас такая ситуация (
якщо дитина співвласник, то без придбання на її ім´я рівноцінної житловї площі орган опіки вам не дасть дозволу на продаж. ’пропіска’ тут взагалі не до чого. місце проживання ви можете змінювати на власний розсуд, кріпацтва в нас нема.
Сільський ансамбль• 28 мая 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Есть для нее квартира )
По квадратам меньше , но локация лучше . По факту она дороже , чем сейчас ее часть
Вот и ждем 18 лет , чтоб нормально привести в порядок все юридически ((
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Есть для нее квартира )
де вона ’Є’?
якщо ви щось дитяче продаєте, то повинні або купити, або подарувати дитині те ж саме.
Сільський ансамбль• 28 мая 2025
Ответ дляЖінка з перцем
де вона ’Є’?
В наличии она есть
На папу оформленная . Но ей принадлежит ее часть на 45 квадратов ( в попе географии )
А квартира 33 квадрата ( в центре города ) .
10 квадратов не хватает ((
СкокоМнеДадите• 28 мая 2025
Ребенка можно прописать только с одним из родителей. Придется прописать куму, а она сможет зарегистрировать своего ребенка(и вообще всех своих детей в будущем). Чтобы мама/папа прописал своего ребенка согласие собственника не нужно.
У нас от количества прописанных меняется сумма вывоза мусора, но это копейки.
Главная загвоздка - маму с несовершеннолетним ребенком без ее согласия вникуда не выпишите. Еще и одинокая. Вот вроде и не дает эта регистрация никаких прав, но собственник с прописанным ребенком уже будет несколько ограничен в праве просто продать жилье, нотариусы проверяют этот факт.
Своего ребенка вы выписывали как его мать, а чужого так просто не выписать.
Наши соседи помогли так же своим знакомым, но у тех есть дом собственный, прописали для поступления в хорошую школу и потом обратно. Как у вас с кумой может быть вам виднее. Если она адекватная и порядочная - значит будет ок. Сами определяйтесь.
Пилосмок працює• 28 мая 2025
Ответ дляbirishka
органи опіки можливо і непотрібно, але для знаття потрібна довідка про те, куди дитина буде реєстрована після зняття. Дитину не можна зняти з регістрації в нікуди. А я так розмію, що там нема куди виписувати і тут почнуться проблеми з кумою))
Не потрібно, приблизно два роки тому були внесені зміни.
Цирк на дроті• 28 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Где вы прочитали,что маму с несовершеннолетним ребёнком нельзя выписать без её согласия?
Я-ваш шанс• 28 мая 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас в Кривом Роге по другому. Я прописана, а моя дочь ( от прошлого брака) нет. Мой нынешний муж собственник. Чтобы я могла прописать свою дочь обязательно должен это делать собственник. Как мне объяснили, это общего ребенка можно прописать без согласия собственника. А кумы ребенок автору никто.
А где прописана дочь? У отца?
Я-ваш шанс• 28 мая 2025
Ответ дляКапитанша
Автор, ви як дитина нерозумна.Кума одиначка, її без житла залишили, грошей немає зараз.
Дивіться, щоб потім взагалі без квартири не лишитися.
І то вірно, зареєстрована, то має право проживати.
Я-ваш шанс• 28 мая 2025
Ответ дляВ танке
о, так у вас даже гимназия!
вы хоть не позорьтесь
Сейчас все школы либо лицеи либо гимназии, обычных школ нет. 9-летки это гимназии, 11 детки лицеи.
Цирк на дроті• 28 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Власник має право зняти з реєстрації усіх,крім співвласників та своїх неповнолітніх дітей
Я-ваш шанс• 28 мая 2025
Ответ дляЦирк на дроті
До війни не можна було, тільки через суд. Тому що працював закон по захисту від бездомності, щоб у різних алкашів діти не опинились на вулиці без житла. Он вище пишуть , що два роки тому були внесені зміни. Що дуже дивно. Подивилась закон, стаття 12 , 4 частина:
Для вчинення будь-яких правочинів щодо нерухомого майна, право власності на яке належить дитині, а у випадках, визначених законом, - також щодо нерухомого майна, право користування яким належить дитині, необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування, що надається відповідно до закону. Посадові особи органів опіки та піклування несуть персональну відповідальність за захист прав та інтересів дітей при наданні дозволу на вчинення правочинів щодо нерухомого майна, яке належить дітям.
{Частина четверта статті 12 в редакції Законів № 3234-VI від 19.04.2011 , № 1871-IX від 05.11.2021 }
Тобто рядок про право користування ніхто не прибирав. Як же тоді виписують без згоди матері? Дитина ж втратить право користування.Думаю можна успішно судитись, якщо якусь дитину неправомірно виписали.
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
В наличии она есть
10 квадратов не хватает ((
тобто, тато мав подарувати свою нерухомість, правильно? замість тієї, що продається.
Цирк на дроті• 28 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
На сьогодні
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
мова про правочини
зняття з реєстрації не є правочином
Я-ваш шанс• 28 мая 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Пишуть тільки за згодою.
Зняття з реєстрації місця проживання дитини до 14 років Подання заяви про зняття із задекларованого/зареєстрованого місця проживання (перебування) дитини віком до 14 років здійснюється одним із батьків або інших законних представників за згодою іншого з батьків або законних представників.
Зняття з реєстрації місця