ПлакалаВАвто• 28 мая 2025

Могу ли я прописать чужого ребёнка и выписать когда угодно?

Кума просит ненадолго для справки прописать ребёнка 12 лет.
Так сложились обстоятельства.
Суть вопроса: я пропишу не вопрос, а вот как потом со снятием с регистрации просто так в никуда? Такое возможно или не дадут?
У меня тоже есть дети прописанные со мной.
ЗдесяЯ• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Да, для школы. Это типа она сним ает у меня жильё? Район совсем другой.
Для школы годится ещё вариант фактического проживания. Без регистрации. Подписывает начальник осбб и/или местный депутат. Это не сложно получать.
У меня сын жил без регистрации до 18 лет, и дальше так жил бы, но решил права получить, только поэтому и прописали. На свою голову, перед войной.

75В• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
На данный момент нет возможности оплатить.
автор правильно вам пишут что прописать придётся и куму. а потом кума может через 10 о=лет родит ещё ребенка и пропишет у вас(разрешение владельца не нужно)
Фиона Шрековна• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Например, я выписала своего ребёнка просто так в никуда, когда продавала квартиру.
А вы уверены, что когда заходите выписать этого ребёнка, его мама даст вам на это согласие?
Басноплетка• 28 мая 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не пропишет. Собственник квартиры имеет право как прописать так и выписать.
Это совершеннолетних. Несовершеннолетних могут прописывать без согласия собственника.
- Лана -• 28 мая 2025
До 18 лет Вы можете ребёнка только переписать на другое место жительства. Выписать ребёнка в никуда можно только после 18 лет.
Оля_с_киркою• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
А выписать их обоих я потом смогу
?
Если они добровольно не согласятся, то только через суд.
Вельшановна• 28 мая 2025
Прописать ребенка можно только с одним из родителей
Вельшановна• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Так то оно так, но я своего же выписала для продажи квартиры в никуда и без опеки.
В смысле, без опеки? Вы должны были в срок прописать после выписки.
Каяспер• 28 мая 2025
Автор, если кума снимает жилье, то у нее ж есть уже договор аренды? с ним и пусть идет в школу.

Спасу мир• 28 мая 2025
не наживайте себе врага
120-120-120 (не худею)• 28 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
У нас в Кривом Роге по другому. Я прописана, а моя дочь ( от прошлого брака) нет. Мой нынешний муж собственник. Чтобы я могла прописать свою дочь обязательно должен это делать собственник. Как мне объяснили, это общего ребенка можно прописать без согласия собственника. А кумы ребенок автору никто.
120-120-120 (не худею)• 28 мая 2025
Ответ для- Лана -
Мой муж выписал бывшую жену и её ребенка несовершеннолетнего без её согласия.
Басноплетка• 28 мая 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может в Кривом роге другие законы я не знаю) пост 52 человек свою дочь с внуком выписать не может.
120-120-120 (не худею)• 28 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Может быть. Я была удивлена тоже, что ребенка так легко выписали. А вот если родной, то можно только перепрописать.
Не цілуюсь з бодуна• 28 мая 2025
Если вы боижайшие 6 лет (до его 18 лет) не собираетесь продавать квартиру, то пропишите. Оно ни на что не влияет в таком случае.
Потому что чувствую он будет прописан до 18 лет.
Обижулька• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
есть адреса,где можно прописаться за деньги.пусть кума поищет.

ей скажите,что у вас это чрезмерно много бюрократии.

смотрела в интернете 3500грн за 1 год в Киеве,Днепровский район.
автор ПлакалаВАвто • 28 мая 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Пока что продавать не собираюсь.))) Но до 18 точно выпишутся.
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
https://guide.diia.gov.ua/view/zniattia-z-reiestra...
без органов опеки потом не выпишете как я помню
Де ви побачили за цим посиланням органи опіки?
birishka• 28 мая 2025
ребенка регстрируют только с одним из родителей и потом снять с регистрацци можно только если предоставить справку, куда будет зарегистрирован ребенок после. Мьі недавно своего ребенка регстрировали, тоже 12 лет

Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы или такая наивная или полная, простите...
Полный тролль она
Капитанша• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Какой?
Автор, ви як дитина нерозумна.Кума одиначка, її без житла залишили, грошей немає зараз.
Дивіться, щоб потім взагалі без квартири не лишитися.
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляБасноплетка
Тому що у неї нема повноважень на зняття з реєстрації, тільки на продаж
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляВельшановна
В який срок і кому должни?
Гимли• 28 мая 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот, первое попавшееся.
Если вы уж такая сердобольная, то оплатите ей прописку на месяц в качестве подарка креснику
Самый лучший вариант решения проблемы
Гравіцапа• 28 мая 2025
Пусть купит прописку в интернете. Стоит не так дорого
Жінка з перцем• 28 мая 2025
Ответ дляbirishka
Довідку хто видає?
Жерица ночи• 28 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Или не точно.
А что там с коммунальными кстати? Что из коммуналки у Вас оплачивается по количеству прописанных?
Автор, не влезайте лучше в это...
Жерица ночи• 28 мая 2025
Ответ дляГравіцапа
У кумы ж денег нет. На аренду есть, на еду есть, а на решение своей проблемы денег нет)))
автор ПлакалаВАвто • 28 мая 2025
Ответ дляЖерица ночи
Или не точно.
Автор, не влезайте лучше в это...
Нет, всё по счётчикам.
birishka• 28 мая 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня ребенок не прописан. У меня есть прописка. Школа не требовали прописку ребенка. Только свидетельство о рождении
требует