Дама с собачкой• 28 мая в 11:13

А як ви відпускаєте дітей в табір? Не боїтеся?

Мені цікаво там було, але і погано, ображали мене в дитинстві. Боюся дитину відпускати
Тихомандражная• 28 мая в 11:35
Ответ дляШанельКуКу
Вам виднее. Даже спорить не буду
я вам хочу сказать, что будьте бдительны всегда
Вчителька з мікрорайону• 28 мая в 11:35
Первый раз дети побывали в лагере перед войной, как раз им было 10 и 11 лет. В 2022 отпустила в бесплатный лагерь на месяц во Францию , а в 2023 за год дети были в 4х лагерях- 3 бесплатных на Западной и один платный в Болгарии. Отправляла б и дальше но в том году старшая в колледж поступала, а в этом младшая. По отзыаам детей самый крутой был Небокрай- погуглите сейчас они исключительно как платный лагерь работают
Стопясят раз обсуждала• 28 мая в 11:36
Спокойна отпускала, не переживала, если б дочь обижал кто-то, она бы мне сказала.
Украиночка• 28 мая в 11:36
Ответ дляДама с собачкой
Зараз добре що є мобільні. В дитинстві ми не могли попросити допомоги у батьків, бо не мали телефонів
в моем детстве был телефон в лагере, откуда можно было звонить и не один.
несколько телефонных будок+ у директора
Не виправдовуюсь• 28 мая в 11:37
Ответ дляТихомандражная
святая простота
Не варто судити всіх по собі. У мене син дуже категоричний до курива і випивки в любому вигляді,все дитинство в спорті, вдома ніхто не палить і не вживає спритного від слова зовсім (хоча це б не показник аби мав бажання). Я навіть пробувала переконувати, що нічого такого немає, якщо студенти на вечірці вживають спиртні напої, головне в міру, йому це не цікаво і не прийнятно.
Репетиторша• 28 мая в 11:37
Ездил в 9 лет в спортивный лагерь,дня 3 ныл-хотел домой.Но там и кучка родителей была и тренер с двумя помошниками,поэтому более-менее спокойно к этому относилась.На следующий год уже сам хотел,но ковид и никто не ездил.
автор Дама с собачкой • 28 мая в 11:37
Ответ дляУкраиночка
меня нет ,
родители личным границам учили,
Мене не вчили, а тільки порушували. Не мала своїх кордонів.
Украиночка• 28 мая в 11:37
Ответ дляЧарівна патика
Їздила в табор батьки + діти. Всі живуть в номерах з батьками, але з 8 до 20 у дітей розписана програма дозвілля, розваг та занять для розвитку. Шкода що з 22 року цей проект такого табору закрився.
какой ужас...свой отпуск грохать на развлечение детей
Чарівна патика• 28 мая в 11:38
Ответ дляПес Патрон
То что девочка в 14 лет раздвигает ноги без конирацепции виноват не лагерь вовсе. Но с лагеря спросить конечно сподручнее чем с родителей?!
Вихователі відповідають за дітей. Я працювала вихователем в таборі. Це моя відповідальність, щоб з дівчатками нічого не сталось. Повернутись з табору повинно стільки дітей скільки приїхало. Ні менше, ні більше.
Украиночка• 28 мая в 11:38
Ответ дляДама с собачкой
ну сейчас вы научились? ребенка научили?
Не виправдовуюсь• 28 мая в 11:38
Ответ дляЧарівна патика
Подібне є в Трускавці 365, але мабуть для дітей молодших більш цікаво буде.
ШанельКуКу• 28 мая в 11:39
Ответ дляТихомандражная
Спасибо за совет. За детьми слежу, они всегда под присмотром. Я из тех мам которые знают каждый шаг
Лепетун• 28 мая в 11:39
Пока еще рано говорить о лагерях, моей только 7, я ездила с 13-ти и я была не только в Украине, но и за границей в лагерях, но...проблемы были именно с украинскими детьми) Был и буллинг, и противостояние, и разборки, и драки, и воровство. А болячки... то ветрянка, то срачка, то рыгачка... Ой, как вспомню 🙈
Пес Патрон• 28 мая в 11:39
Ответ дляДама с собачкой
Вона скромна була, як я. Не змогла відмовити тому вожатому, а може і не хотіла . Але просто я її розумію, якби хоч хтось на мене звернув увагу, тим більше дорослий - я теж не змогла би опиратися
У меня одноклассницы тоже такие скромницы были капец: одна с 12 лет половой жизнью жила, другая с 14. Обе родили в 15 и 16 соответственно. А как посмотришь: отличницы, родители в род коме, с учителями лебезят, с мальчишками по подвалах не шарятся.
Рекламама• 28 мая в 11:39
Ответ дляДама с собачкой
А також одного вожатого вигнали за зв´язок з дівчиною. Ну на нього там всі вішалися дівчата, мені теж він подобався
У вас багато таких історій, як я подивлюся. Гарно підготували тему
Донька подруги• 28 мая в 11:40
Ответ дляДама с собачкой
Дєдовщини, що образять
Маленького не отпускала бы конечно.
Сейчас подросток и навряд ли в лагере где оплата больше 30 тысяч за 10 дней обидят.
автор Дама с собачкой • 28 мая в 11:40
Ответ дляУкраиночка
Звичайно вже набагато краще все. Але був випадок огидний зі мною нещодавно. П´яний сусід, старий мене в щоку поцілував. Мені так погано стало, але не змогла навіть слова промовити. Коли відпустив, побігла в під´їзд
Подвійна веселка• 28 мая в 11:41
Нет, я ребенка в лагерь не отпущу
Ему 9 лет, даже в самом лучшем лагере может произойти что угодно. Я имела свой детский центр, у меня камеры везде были, и то не уследишь что дети делают. А воспитатели вообще отдельная песня, тоже когда никто не видит на многое способны. Только такой лагерь, где родители тоже могут быть рядом, сейчас много таких
Не виправдовуюсь• 28 мая в 11:41
Ответ дляДама с собачкой
Треба було дати по морді, щоб аж завернувся старий мудак.
ШанельКуКу• 28 мая в 11:41
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вот, вы меня понимаете. У меня такой же, причем мы в семье все курим и выпить тоже можем ( исключительно по поводу и зная меру) А сын у нас как будто не от нас . И друзья у него все такие.
Донька подруги• 28 мая в 11:41
Ответ дляуспокойте_Меня
А в Одессе пожар был в лагере, сколько детей не выжили, сотни таких случаев ужасных
Это все лагери муниципальные
Карусель-весель• 28 мая в 11:42
Ответ дляуспокойте_Меня
Например, изнасилования
На работу тоже не отпустите? Там тоже насиловать могут
Тихомандражная• 28 мая в 11:43
Ответ дляШанельКуКу
в 15-16 лет вы физически не сможете присутствовать при общении его со сверстниками, знать, чем они занимаются и что обсуждают
Подвійна веселка• 28 мая в 11:43
Ответ дляКарусель-весель
Что за сравнение
Работа где ты взрослый среди взрослых и лагерь, где ты - ребенок, ты подчиняешься правилам взрослых, ты имеешь незрелый мозг (до 25 лет кстати мозг дозревает) и не всегда можешь противостоять толпе
автор Дама с собачкой • 28 мая в 11:44
Ответ дляРекламама
Нічого я не готувала. У мене навіть ще є річ, яку я не говорила тут.
Коли я ледве не втопилася, діти кликали вожатого, той витягнув з води. За нами не особливо наглядали.
А потім мене дівчата булили, через одну круту дівку, яку я під час того як тонула хватала за ноги рефлекторно. Обзивали ’водолазом’ і били, плювалися
Карусель-весель• 28 мая в 11:44
Старший с 7 лет ездил каждый год по 1-2 смены, не Украина. Ему все ок было всегда. Младший съездил 2 раза, больше не просился. Но в этом году захотел, поедет не летом
ШанельКуКу• 28 мая в 11:44
Ответ дляТихомандражная
Ну обсуждать они могут все что угодно. Обсуждать и действовать это разные вещи
Вчителька з мікрорайону• 28 мая в 11:45
Ответ дляДама с собачкой
Автор, в нашем городе как то был случай- в лагере от крутой частной школы утонул ребенок((( да, это трагедия, но считаю что не повод не отпускать от себя детей. У каждого в этом мире свой срок и своя судьба.
Донька подруги• 28 мая в 11:45
Ответ дляШанельКуКу
Не думаю) Зная своего сына, полностью в нем уверена. Я даже в себе не настолько уверена как в нем
Моя тоже первый раз едет с друзьями , ей 15, серьезная барышня) я ей доверяю)
Дети на самом деле разные, старшую не отпускали
автор Дама с собачкой • 28 мая в 11:46
Ответ дляНе виправдовуюсь
Після таких ситуацій, коли я вже вдома , у безпеці - я прокручую в голові можливі сценарії. Уявляю як я сміливо всім відповідаю, навіть кричу та б´ю, викликаю поліцію. А в реальному житті знов не можу за себе постояти