Дама с собачкой• 28 мая в 11:13

А як ви відпускаєте дітей в табір? Не боїтеся?

Мені цікаво там було, але і погано, ображали мене в дитинстві. Боюся дитину відпускати
КоролеВешна• 28 мая в 11:23
Ответ дляДама с собачкой
Ну вона така зажата була, скромна. Тут під наглядом батьків, а там сама опинилася, вожатий її охмурив і ось. Потім вожатого знайшли та одружили їх насильно. Далі не знаю як життя склалося у них
Ну тобто табір таки ні при чому був
from Ukraine• 28 мая в 11:23
Меня никто никогда не обижал. Малого воспитала так же, за себя умеет постоять Поэтому не боюсь, отпускаю
Не против• 28 мая в 11:24
Ответ дляДружная семейка
Сама ездила с 7 лет по 21 день.

Своего по этому и не пускаю
Смотря какой лагерь. Ближайший наш городской Я никогда даже не рассматривала
Булку Дай• 28 мая в 11:24
Якщо що, моя впере поїхала у табір від школи років у 8 чи 9, це були маленькі групки, які везла молода вчителька (я попередньо дізналася, наскільки вона надійна), пара поїздок з нею. Потім у 12 років вони з подругою вже їздили в комерційний ттабір, але ми з батьками подруги довго вибирали, шукали відгуки, спілкувалися з адміністрацією, був чат для батьків зі щоденними фото і т.д. Років з 15 вона вже навіть сама їздила на молодіжні обміни за кордон, частину дороги по Україні долаючи сама.
АдеКВАтная• 28 мая в 11:24
Ответ дляДама с собачкой
А в чому жертва проявляється в моїх словах ?
Ваши страхи передаются ребенку
Не против• 28 мая в 11:24
Ответ дляШанельКуКу
Сыну 16, впервые поедет этим летом
До 10 лет вопрос лагеря вообще не обсуждался. Потом предлагала, не хотел. Вот видимо дорос))) Насчёт курения и выпивки вообще не переживаю, он в этом плане очень принципиальный. Категорически относится к курению и алкоголю
Вас ждёт много открытий
Обращеница• 28 мая в 11:25
Ответ дляДама с собачкой
Дєдовщини, що образять
Вашу дитину, поза межами дому, ображають?
Не против• 28 мая в 11:25
Ответ дляДама с собачкой
В том что везде сплошные опасности везде всё страшно. Ребёнка отпускать нельзя его там ждёт только плохое.
ШанельКуКу• 28 мая в 11:25
Ответ дляНе против
Вас ждёт много открытий
Не думаю) Зная своего сына, полностью в нем уверена. Я даже в себе не настолько уверена как в нем
So_so• 28 мая в 11:25
Ответ дляДама с собачкой
Вы считаете себя хуже других, ожидаете к себе плохого отношения, боитесь, не считаете, что способны себя защитить и всё тоже самое транслируете ребенку.
дожену і ощасливлю• 28 мая в 11:28
Я любила санаторії та табори, там не було мами, була свобода... весело.
Через війну мої діти не їздили ще. Ось син поїде вперше. Дочка нажаль ні...
УжеВотДа• 28 мая в 11:28
Поки не вирішила. Але у мене був тільки позитивний досвід і багато класних спогадів.
УжеВотДа• 28 мая в 11:30
Ответ дляSo_so
💯
Автору би свої травми пропрацювати, а не делегувати його на дитину 😣
ШанельКуКу• 28 мая в 11:30
Ответ дляНе против
Хороший лагерь выберите. Моя лагерь в Болгарии вспоминает уже 4 года. Там так классно было. Отпускать боялась но отдых ребёнка в приоритете
В каком лагере были?
Не виправдовуюсь• 28 мая в 11:31
Ответ дляНе против
А що за табір, мені море не можна, дитина проситься, але не можу знайти такий, де відгуки були всі гарні, щоб за дітьми дивилися і без кишкових інфекцій.
Жертва интернета• 28 мая в 11:31
У нас лагерь организовывает школа, везет психолог школы, который и занимается с моим ребенком.
Так не страшно
И в этом же году поедет в другой лагерь - если будут нюансы, сразу приеду и заберу
Но по отзывам лагерь хороший.
Тихомандражная• 28 мая в 11:32
Ответ дляДама с собачкой
Дєдовщини, що образять
жесть
Украиночка• 28 мая в 11:32
Ответ дляДама с собачкой
Дєдовщини, що образять
а ротик есть у ребенка?
Украиночка• 28 мая в 11:33
Ответ дляуспокойте_Меня
Я была в лагери один раз, решила, что своих детей никогда в лагерь не отправлю, никогда, тем более в наше время
а чем плохо в греческом лагере в наше время?
автор Дама с собачкой • 28 мая в 11:33
Ответ дляЖертва интернета
Так не страшно
Но по отзывам лагерь хороший.
Зараз добре що є мобільні. В дитинстві ми не могли попросити допомоги у батьків, бо не мали телефонів
Пес Патрон• 28 мая в 11:33
Ответ дляуспокойте_Меня
При том , что дети, по сути , без присмотра остаются, что хотят, то и делают
То что девочка в 14 лет раздвигает ноги без конирацепции виноват не лагерь вовсе. Но с лагеря спросить конечно сподручнее чем с родителей?!
Тихомандражная• 28 мая в 11:33
Ответ дляШанельКуКу
Сыну 16, впервые поедет этим летом
святая простота
Не виправдовуюсь• 28 мая в 11:33
Ответ дляДама с собачкой
Це точно, є можливість почути дитину і дитина може в любій ситуації мати зв´язок з батьками.
Украиночка• 28 мая в 11:34
с 7 лет регулярно
автор Дама с собачкой • 28 мая в 11:34
Ответ дляУкраиночка
а ротик есть у ребенка?
І у мене є ’ротик’ , але мене ображали скрізь. Бо я боялася себе захищати, завмирала і не могла поворухнутись
КликОЛЬКА• 28 мая в 11:34
Ответ дляДама с собачкой
Моя однокласниця завагітніла в таборі літньому, було їй 14 років
Ого..в 14 р може і вдома посидіти...нащо того табору
ШанельКуКу• 28 мая в 11:34
Ответ дляТихомандражная
святая простота
Вам виднее. Даже спорить не буду
Чарівна патика• 28 мая в 11:35
Їздила в табор батьки + діти. Всі живуть в номерах з батьками, але з 8 до 20 у дітей розписана програма дозвілля, розваг та занять для розвитку. Шкода що з 22 року цей проект такого табору закрився.
Украиночка• 28 мая в 11:35
Ответ дляДама с собачкой
меня нет ,
родители личным границам учили,
автор Дама с собачкой • 28 мая в 11:35
Ответ дляПес Патрон
Вона скромна була, як я. Не змогла відмовити тому вожатому, а може і не хотіла . Але просто я її розумію, якби хоч хтось на мене звернув увагу, тим більше дорослий - я теж не змогла би опиратися