ВундерКИНГ• 28 мая в 13:30

Беременность и борьба с запорами и вздутием

Я не знаю уже как бороться
Я ем очень много и свежих и запеченных овощей - говорят нужна клетчатка ( куда больше)
Исключила редиску и капусту свежую + зеленые яблоки
Кефир так же - так как брожение и типо вздутие вызывает
Не ем хлеб и мучное ((
Уже стала больше есть супчиков легких
Но это ужас((
Вздутие ужасное - живот как будто 25 неделя , а не 17
про запоры молчу ( уже прибегала к микроклизме)
Уже хочется плакать ((

Как вы спасались ?
В первую беременность я с таким не сталкивалась
Ну во время первой Б появился новый друг - геморрой
Я его оперировала
Но думаю с такими проблемами и моей склонности к нему - я снова столкнусь с этой ужасной проблемой ..........
я уже думаю съесть селедку + молоко + огурцы - но даже так думаю моего кишечнику будет по барабану .........
Крижана бурулька• 28 мая в 13:36
так может вас и вздувает от большого к-ства клетчатки. У врача спросите чем помочь себе
Нервогенератор• 28 мая в 13:39
Не знаю что делать со вздутием, но с запорами надо бороться. Может вылезти болячка хуже чем геморрой - ректоцеле.
Невгамовна• 28 мая в 13:40
Свежие овощи у меня то-же вызывают проблемы. Пробуйте буряк варёный как салат и чернослив. Если все вместе со сметаной, то очень аккуратно))
Законна дружина• 28 мая в 13:40
Мала запори під час першої вагітності то лікарка порадила їсти чорнослив.
ИграйМойГормон• 28 мая в 13:51
Можливо дійсно забагато овочів/фруктів? Коли була вагітна, то читала, що на вздуття навіть гормони впливають. Я приймала Еспумізан при такій проблемі. Мені допомагало.
Закрепами не страждала, але коли плід підріс, то система травна все ж змінилася. Спробуйте харчуватися звично, не треба багато овочів/фруктів. Чудово допомагає Мілупа Чорнослив пюре.
Ноу коммент• 28 мая в 13:59
Я ела много тертого вареного буряка со сметаной. Делала домашний йогурт.
Газы были в первом триместре очень болезненные, врач сказала пить отвар из семян укропа, мне помогало отлично.
Море_море_я_скучаю• 28 мая в 14:00
Мне очень киви помогает. 2 шт в день и никаких запоров
doula_natali• 28 мая в 14:17
Можна спробувати вирахувати на що саме у вас вздуття, це може бути і на овоч якийсь .
Що до запорів то додайте ківі 1-2шт в день та варений буряк на постійній основі , це не так що сьогодні зʼїли і сьогодні все ок , ефект може бути в через 3-5 днів , важливо щоб це було постійно і регулярно 🙏 бажаю щоб у вас все налагодилося
Форточка• 28 мая в 14:33
авто не шутите с этим. может к врачу на консультацию?
Налогообложу• 28 мая в 14:33
Автор, мучилась с этим 15-17 неделя по 3-5 дней не могла сходить в туалет .
Ела киви. За раз, много, штук 7-10. И запивала кефиром, молоком.

Мне начало помогать.
Дуфалак пила, но такое.. не особо.
Сейчас 21 неделя, ем черешни (своя растет) 2 стаканчика в день. Тоже помогает.
Гитта Ягг• 28 мая в 16:22
Мне показалось, что вздутие никак не связано с едой, какой то отдельный процесс был, сам по себе. Был и прошел сам.
По работу кишечника вопрос решился очень просто - курага, чернослив, вяленые яблочки. Пара жмень в день и никаких проблем.
LediBlac• 28 мая в 16:54
Попробуйте на тощак чернослив грам 50 и через пол часа половинку авокадо .
Сама никогда не верила , а сегодня на себе проверила, благо работаю из дома
Ненька наша• 29 мая в 00:32
Курага, чернослив.
Регулярно или то или то.
Я ела ежедневно по 10 штук.
Стул наладился, запоры прошли.
Ещё узвар можно пить. только с сахаром не увлекайтесь.