Сама купляю квіти• 28 мая 2025
Чоловік в Німеччині. Ми їдемо до нього
Я і двоє дітей, 9 і 13 років.
Він там вже устаканений. ми - ні.
Відносині не дуже. Постійно з кимось тусується. ніколи і побалакати. такий типу востребований там серед своїх.
Діти дуже хочуть в Німеччину.
Мені треба звідси їхати, бо і тут в мене дому нема - живу у чоловіка рідні. моя рідня в окупації. Дома нема.
і залишатись не можу і страшно їхати, бо невідомо як з чоловіком буде.
В мене багато образ на нього. Але, може, треба ще дати шанс.
Фінансово поки що я забезпечую себе і дітей.
Хочу щастя і спокою....
куди їхати, як бути...
Він там вже устаканений. ми - ні.
Діти дуже хочуть в Німеччину.
Хочу щастя і спокою....
куди їхати, як бути...
Пишу_граммотно!• 28 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Государство будет платить, а на нем копиться долг
Ничего на нем копиться не будет. Он там бомж. Загребет ее и детские деньги и забухает на славу.
ПуГоФФка• 28 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
правда? де почитати про це?
Приезжайте, оформляйтесь у него, если позволяет площадь и арендодатель даёт добро. это надо узнать заранее!
Алгонавт• 28 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
В Германии так не выйдет
Пишу_граммотно!• 28 мая 2025
Ответ дляПуГоФФка
У детей должны быть свои комнаты. Вряд ли он в трехкомнатной квартире живет, еще и в социальной.)
Море Щастя• 28 мая 2025
Дати шанс... Автор, він його просить? Грошей немає, говорити ніколи. Кому потрібен шанс?
ПуГоФФка• 28 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Не обязательно, но желательно. Мы живём вчетвером в девушке 63 КВ м. Дети разнополые. Но мужа прописали с трудом, сняла я на троих вначале
А я нівроку• 28 мая 2025
Боже всі такі злі .. і диплом і тест на мови покажи і дітей мові перед приїздом навчи… Люди приїхали без нічого, той хто хотів мову для роботи вже опанував, дітки наші прекрасно говорять і з математики одні з кращих, у мене таке враження ніби їм чіп вживили… деякі два роки а говорять бігло… нажаль є сім’і які і тут розлучаються, але все вирішується, якщо діти хочуть, спробуйте, звичайно може бути складно, а де легко?
Пишу_граммотно!• 28 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
В Германии так не выйдет
Прекрасно выйдет, знаю не один такой случай. И никто без адвокатов потом ничего не добьется, будет по приютам пятый угол искать.
Алгонавт• 28 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Какой случай?
Пишу_граммотно!• 28 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Какой случай?
Когда от папаш потом уйти не могут. Будет детей и деньги годами делить. Это не Украина, где забрала детей и ушла.
Щебетуха• 28 мая 2025
треба їхати заради дітей,а не тут сидіти соплі жувати. їхати без роздумів...
Алгонавт• 28 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Причем тут Украина, речь о Германии, тут естьтакое понятие как Sorgerecht, и здесь это 50/50. Либо дети живут 50/50 с отцом и матерью, либо у одного из супругов, а у второго гостят, скажем, каждые 2е выходные и каникулы, и этот второй также оплачивает алименты согласно дюссельдорфской таблицы либо их оплачивает государство, а тот, кто не платит/не имеет дохода, копит долги. Потом либо он выедет и никогда уже не заедет в ЕС, либо отдаст долг либо отправится в тюрьму
А_мій_самий_самий• 28 мая 2025
Автор Я считаю, что в вашей ситуации выезд - это правильное решение. Но ещё раз хорошо и трезво посмотрите на вашего мужа: он нигде официально не работает и живёт в социальном жилье. Чем он зарабатывает на жизнь? это либо что-то незаконное, либо что-то неофициальное. И доходы эти он никак регистрировать не будет.
Скорее всего с вашим приездом у всех социальных служб возникнут к нему огромные вопросы. На каком он находится статусе чтобы вы сделали воссоединение и возможно ли это в его статусе, тоже совершенно непонятно Я не знаю законы Германии, но вы явно едете не к надёжному человеку Вы едете не к мужу и отцу, вы идите к человеку, который привык к свободе, безответственности и бесконтрольности. И скорее всего рассчитывает эту ситуацию продлить за ваш с детьми счет.
Очень хорошо подумайте, стоит ли вам ехать именно к мужу или это поездка станет для вас просто удачным поводом начать жизнь сначала.
Пишу_граммотно!• 28 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Я вам про Германии и говорю. Можете изучать на бумагах любые понятия. Я знаю как это все происходит не на бумаге, а в жизни. Никуда он не отправится. Захочет, себе детей возьмет, квартира на нем, а она алименты платить будет. Это в теории все красиво, в жизни лучше вам не знать как.
Пишу_граммотно!• 28 мая 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Какое воссоединение? Он там никто. Просто временную защиту ей дадут или азюль. С июня вообще лавочку прикрыть хотят.
ХвостПистолетом• 28 мая 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
А он там на каком основании находится?
Сзч ж полюбому
Алгонавт• 28 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Я вам пишу как это есть в Германии, я тут давно живу, замужем за немцем.
«Захочет» понятия в Германии такого нет, есть Jugendamt, есть адвокаты, есть суд в конце-концов.
Вы наверно живете в русскоязычном обществе с иммигрантами, у них принято страшилки друг-другу рассказывать
Алгонавт• 28 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Какой азюль?
Какую лавочку прикрыть?)))
Боже, не слушайте эту женщину
Какую лавочку прикрыть?)))
Боже, не слушайте эту женщину
ХвостПистолетом• 28 мая 2025
Ответ дляSo_so
На этом основании можно на ту же площадь добавить 3 человека, Вы уверены?
Другую дадут, не ясно разве?!
Пацаааааааан• 28 мая 2025
Ответ дляА я нівроку
Звичайно їдьте, спробуйте щось налагодити, якщо ні, ви і сама з дітками тут можете спокійно перебувати, краще спробувати ніж жалітися що не спробували..
Що лагодити? З ким?
Він закордоном у війну, а вона з дітьми тут, і забезпечення дітей на ній.
Налагодити
Пацаааааааан• 28 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
так. обіцяє допомагати коли буде з роботою
Млять!
Воно там ще й без роботи
Пацаааааааан• 28 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Так там у нее и работы не будет. Он еще и детские на себя оформит.
Теж думаю, що він іі запросить, і буде автор ще й його утримувати у німеччині
А_мій_самий_самий• 28 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Да, автору нужно внимательно изучить условия. Непонятно что там на самом деле придумал ее муж. Это точно не соскучился по семье, это какой то треш.
Пишу_граммотно!• 28 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Принято может у вас в своей фантазии других рисовать и о ситуациях, в которых вы не были рассказывать!
Я наверное не просто так это пишу, а потому что работала со всеми ими службами, которые годами женщин из таких ситуаций вытаскивали. Вот когда вы с этими всеми службами, судами и адвокатами годами будете с мужем расходиться, тогда может что-то и поймете. А пока живите в мире розовых пони, так даже лучше.
пані Солоха• 28 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
на обещания? вам не 10 лет
Сама купляю квіти
• 28 мая 2025
Ответ дляпані Солоха
ему нужны ваши пособия
в нього є своє
Пишу_граммотно!• 28 мая 2025
Ответ дляАлгонавт
Какой азюль?
Какую лавочку прикрыть?)))
Боже, не слушайте эту женщину
Какую лавочку прикрыть?)))
Боже, не слушайте эту женщину
Вас лучше со сказками слушать. Иногда новости читайте и умных людей, а не сплетни распускайте и на личности переходите.