О_Юми• 29 мая в 13:31

Диво української медицини

За словами Веніславського 99% чоловіків, які були обмежено придатними, після проходження ВЛК визнаються придатними до військової служби.
Я вважаю це просто проривом в світовій медицині, який вдалось зробити саме Україні. Будь-які медичні проблеми зникають за лічені хвилини, навіть сліпі прозрівають, а глухі починають чути. Ну чи не диво?
Masushki2• 29 мая в 14:59
Ответ дляТриАна
Ще можна порахувати кількість куплених інвалідностей
Особливо у теперішніх суддів .
Argesha• 29 мая в 15:10
Ответ дляЧерный Ловелас
А там мужик лет 50 , говорит что ходил на работу, побухивал и не думал даже делать группу и денег как обычно на бухло есть а на больницы нет.
Там бабка із хистом до всіх цих справ не кожна встоє, щоб пройти ці всі мсеки. А то мужик. Їх і до одного лікаря не затягнеш.
coch100• 29 мая в 15:14
Ответ дляvlad-svs
Никакие тылы ограниченно пригодным не гарантировались. Должностей для ограниченно годных на фронте полно.
В штурмовики ограниченных никогда не бросают, не верите.
coch100• 29 мая в 15:15
Ответ дляvlad-svs
Ограниченно годные могут быть мобилизованы для службы в подразделениях обеспечения, логистики, охраны, связи, ТЦК, ВУЗов.
Их могут привлекать к работе в логистических службах, медицинских частях, штабах, кибербезопасности, охранных подразделениях, строительных и ремонтных подразделениях, учебных центрах.
vlad-svs• 29 мая в 15:19
Ответ дляcoch100
1. Подразделениях обеспечения, логистики, охраны, связи есть и на фронте.
2. Сейчас в законе написано тоже самое, только другими словами. Годные категории В могут быть мобилизованы для службы в подразделениях обеспечения, логистики, охраны, связи, ТЦК, ВУЗов.
coch100• 29 мая в 15:57
Ответ дляvlad-svs
Вы не сравнивайте штурмовики бригады с сидящими например в Краматорске подразделениями, а теперь ограничение будут попадать и в штурмовики т.е риск умереть возрастает в разы. В этом все и отличие.
vlad-svs• 29 мая в 17:10
Ответ дляcoch100
У вас проблема с осознанием прочитанного? Попробуйте еще раз.
coch100• 29 мая в 17:13
Ответ дляvlad-svs
То у вас выборочное осознание. Вы не хотите видеть и не видите то, о чем пишут.
Вениславский сообщил, что по результатам повторного прохождения ВВК 99% граждан признаются годными к военной службе.

На данный момент 50% тех, кто прошел повторно ВВК, признаны годными к военной службе без каких-либо оговорок, а где-то около половины годны к военной службе с определенными оговорками, то есть в тыловых частях обеспечения, – добавил он.
Mrs.Ochmonek• 29 мая в 17:40
Ответ дляТриАна
Ви про Залужного і прокурорів?
Mrs.Ochmonek• 29 мая в 17:42
Ответ дляКиев_Елена
Знаю что раньше в армию с плоскостопием не брали) а сейчас? Пригодные вдруг стали?
Якщо на будинок людини з плоскостопістю нападає озброєний ворог, то чи зможе така людина відстрілюватися і захищати сім´ю ?
Ось і весь критерій
Juliana R• 29 мая в 20:00
Цікаво,що якщо дитина,то наприклад глухота на одне вухо то можна подавати на інвалідність.
А якщо прийти на влк після 18 років то скажуть що глухота на одне ухо то придатний на всі сто і знімуть інвалідність.Це ’живий’ приклад мого сусіда.
автор О_Юми • 30 мая в 00:04
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ось і весь критерій
Ви дарма думаєте, що плоскостопість це фігня. Через це порушується робота усіх суглобів. Артрози колінних і кульшових суглобів різного ступеню практично завжди йдуть поряд.
автор О_Юми • 30 мая в 00:09
Ответ дляvlad-svs
По-перше, в нових редакціях за купою діагнозів, при яких раніше людина вважалась обмежено придатною, зараз людина буде придатна. По-друге, влк чарівним чином ’не помічає’ діагнози.
Mrs.Ochmonek• 30 мая в 09:53
Ответ дляО_Юми
Я знаю, і навіть з дуже близького досвіду.