СкокоМнеДадите• 29 мая 2025

Как вам новый законопроект, который вводит ограничения на видеосъёмку в обществе

С начала следующего месяца в городах вводится запрет на видеосъёмку в общественных местах без специальной лицензии. Теперь нельзя просто так подходить к прохожим, совать им камеру в лицо, задавать странные или провокационные вопросы и мешать людям. Всё только с официальным разрешением и по закону.
Лично я считаю, что это абсолютно правильная и давно назревшая мера. Хватит терпеть самозваных «блогеров», которые ведут себя навязчиво, лезут к незнакомым людям и прикрываются словом «контент». Общественное пространство не съёмочная площадка. И если человек не давал согласия не смей его снимать. Пусть теперь сначала получат разрешение, а потом уже «снимают».
Викликаю на дебати• 30 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Кстати, авторегистраторы в ЕС и Штатах запрещены.
В Германии запрещены видерегистратлры которые хранят информацию долго. А те которые стирают в течении суток, те разрешены. Просто использовать видео запись можно исключительно в суде и нельзя выкладывать в сеть.
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2025
Ответ дляТворческий типаж
Всі прекрасно розуміють, що це не через блогерів, а через те що люди знімають тцкашніків бєзпрєдельщіків.
+1000000. А взагалі, в креативності цій зеленій чумі України позаздрив би і геббельс, і сталін
Мотористка• 30 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
дежавю 2019 року))) коли 73%, висолопивши язики і капаючи слиною, летіли за кінцем епохи бідності, думаючи, що то для них він
їм і зараз все норм..,тільки тцк напрягнають. тут головне- аби не попередник.,а так заходить усе.
он і автор радіє що люди не зможуть бачити, що зараз твориться.
ДЕ ЖА ВЮ- --ссссра..,там також інфра доходила до народу лише потрібна тому хто булаву тримав.
Радуга-дуга• 30 мая 2025
Дайте посилання на закон.
Виниловая пластинка• 30 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Никак
вот для этого и придумали закон
Виниловая пластинка• 30 мая 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Как-то Германия живёт без видеорегистраторов. И неплохо живёт. А нам слабо?
а в Германии такой же беспредел как и у нас?
Додекаэдр• 30 мая 2025
Ответ дляШвидка Настя
а мне один знакомый еще до войны говорил- ты не панимаешь!!! все будет отлично нужно дать зеле поработать! так вот он теперь как три с лишним года сидит на пособии в ирландии бо инвалид - а я тут...
Ну и кто из вас не умный?))
Гомосноб• 30 мая 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Скоро уже очки с маленькой камерой будут. Просто никто не будет явно видеть ту съемку. Снимать всех все будут продолжать.

Но неугодных, кому надо закрыть рот, будет легко привлечь к уголовной ответственности.

Как сейчас стали за посты в интернете тягать.
Они есть уже. У Рей Бен, например
КартаБезКомиссий• 30 мая 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Странно. У них ни беспредела, ни видеосьемки. А у нас видеосьемка всегда была разрешена, но беспредел никуда не делся
Гомосноб• 30 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, и уже очевидно чем все закончится. Или нагнут окончательно и уже бесповоротно, или будет таки внутренний конфликт. Вчера люди в Каменец-Подольском напугали сторожевых собак, аж нагнали полицаев с оружием.
Кофе в лобби• 30 мая 2025
Ответ дляГомосноб
Ого, а що там сталося, дасте лінк? Цікаво.
Гомосноб• 30 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Когда-то давно я училась в универе и у нас был пожилой преподаватель по истории мировой. Он очень много рассказывал интересных вещей относительно управления массами.
Сейчас стало понятно, что война-удобный способ загнать людей в рамки. Самый удобный, я бы сказала. И безотказный.
Плюс сейчас, исходя из сегодняшних реалий, мы имеем две готовых как никогда армии. Готовых ко всему и имеющих практический опыт ведения войны. И, если пофантазировать, представить что в какой-то момент всплывет некая информация, заставляющая объединиться эти армии, произойдет полной капец. Это будет и конец Европы, и конец Штатов, потому как в эту историю с удовольствием включится и Африка, и Азия почти вся. Так вот чтобы передел мира не случился, эта шарманка будет крутится между РБ, РФ, Украиной. Пока у них все под контролем
Гомосноб• 30 мая 2025
Ответ дляКофе в лобби
Все уже подчищено в группах, поищите у людей, мне вчера рандомно видео попадались в Инсте.
ТЦК сбили женщину и начали паковать мужчину в машину, ее заблокировали проезжающие мимо люди. Собралось 100 человек примерно и тут же овчарки с оружием понаехали. Ещё в час ночи там все продолжалось, дальше не знаю
Весёлая морковка• 30 мая 2025
Ответ дляПишна молодиця
Опять Маня, как всегда узнаваема....в каждой теме разводит срач и ненависть между уехавшими и неуехавшими
При чем тут Маня?
Верный вопрос задают выехавшим страдалицам.
Понавыехали на выплаты - идите ассимилируйтесь, нет, они бегут сюда нести свое никому нахрен не нужное закордонное зерно цивилизации.

А закон чисто под не съемку ТЦК.
При чем тут вообще блогеры, кому они мешают? Уж не держимордам точно.
Виниловая пластинка• 30 мая 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
да, и этот беспредел могли подать огласке, а теперь даже этого не сможем сделать. И ничего странного, просто в Германии европейцы, а у нас цыгане, а еще в Европу хотим, нам до Азии далеко, не то что до Европы
Царевна_несушка• 30 мая 2025
Ответ дляГомосноб
И еще две страны: Китай и Иран с обновляющимся вооружением... еще и Северная Корея, наверное...
Есть еще армия Израиля.

В мире сейчас есть три воюющие армии...

И еще сидящие в кустах и желающие воевать: Китай, Иран, Индия, Пакистан, Северная Корея.

США и Европа воевать не желают и походу у них недостаточно вооружения.
Чумачечая_• 30 мая 2025
Ответ дляMs. Анонимная
та вы шо? а как ТЦК снимать тогда? спрашивать разрешение?
Так для этого и запрещают!
Чумачечая_• 30 мая 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Теперь можно ссать где угодно и не бояться что тебя снимут на камеру и застыдят.
Ура, товарищи!
Чумачечая_• 30 мая 2025
Ответ дляНуКаНаКа
А фото можно, только видео нельзя?
По фото не будет понятно, кто кого бьет: тцк - гражданина или гражданин- тцк, в суде не докажешь!
Кредитная• 30 мая 2025
Ответ дляКрим мій
Сколько автоподстав избежали благодаря видеорегистраторам?Об этом не думали?
Причем тут видеорегистраторы?
КартаБезКомиссий• 30 мая 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну слава богу. Хоть кто-то признал, что мы дикая нация.
Респект вам за смелость.
Киев_Елена• 30 мая 2025
Ответ дляіронічна антитеза
так а чем камера на доме отличается от камеры в телефоне?)
Так камера стационарная, просто снимает и никто те пленки не смотрит пока не произойдет ДТП, кража и т.д. Совсем другое дело когда идет себе человек, никого не трогает….и тут подлетает «блогер» и задает вопросы, снимает, выкладывает в тик ток. Большая разница
Киев_Елена• 30 мая 2025
Ответ дляЛепетун
Приняли закон извращенцы, которые обожают сосущих и срущих, где не попадя людей.
Ах да, забыла, ещё когда ахаются у всех на виду, этого нельзя снимать, чтобы выложить в сеть для народа и опозорить чпокальщиков.
А как же в клятом совке, не было камер…и о чудо, никто на виду не ахался)
Думаете что с принятием закона все голые будут ходить и в туалет прям на площадях ходить, ну а что, никто ж не снимет)
Простоваля• 30 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Но снимают спокойно. Пруф
Простоваля• 30 мая 2025
Ответ дляКиев_Елена
Ахались аж бегом в парке. Лично видела в детстве.
Просто не говорили, что есть такое, что бы не повторяли.
И как то один пилот из мести влупил самолет в 5эт. дом бросившей его девушки, об этом тоже не рассказывали по ТВ.
Но было много чего, о чем умалчивал и не тиражировали по ТВ.
О чернобыле месяц, еще пример - об полмке эскалатора в Мск и гибели людей в последующей давке. Только слухи от родителей
Магиня• 30 мая 2025
Все можна. Але ізбраннии
З фільтрацією, так сказать
Виниловая пластинка• 30 мая 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Респект вам за смелость.
я давно об этом говорю, еще с момента майдана, что нам нечего делать в Европе
Вам телефонограмма• 30 мая 2025
Привет, комсомол)
ну пускай не надеются, ТЦК все равно будут снимать. Чем ближе крах империи, тем дебильнее ее законы
іронічна антитеза• 30 мая 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Тем, что на доме я хоть знаю, и в магазине, а не выскакивают из-за угла и тычут микрофон в лицо
Где вы живете, что вам всем постоянно тычут микрофон в лицо?))) мне вот ни разу за 35 лет) Одесса. Большую часть жизни провела в центре города) Зато ежедневно видео как тцк засовывают кого-то в бус )) Выводы делайте сами.
Лепетун• 30 мая 2025
Ответ дляКиев_Елена
Ну тогда не было смартфонов, а шалости по новостям не показывали, потому что это могло опорочить репутацию городов и сёл. Ну по крайней мере, многое срывалось, даже воровство стаканчиков с автоматов для воды, которые иногда исчезали, только этого ни кто не замечал, так как ставили туда новые, а распространятся о пропаже, если её замечали, ни кто не хотел.