СкокоМнеДадите• 29 мая 2025
Как вам новый законопроект, который вводит ограничения на видеосъёмку в обществе
С начала следующего месяца в городах вводится запрет на видеосъёмку в общественных местах без специальной лицензии. Теперь нельзя просто так подходить к прохожим, совать им камеру в лицо, задавать странные или провокационные вопросы и мешать людям. Всё только с официальным разрешением и по закону.
Лично я считаю, что это абсолютно правильная и давно назревшая мера. Хватит терпеть самозваных «блогеров», которые ведут себя навязчиво, лезут к незнакомым людям и прикрываются словом «контент». Общественное пространство не съёмочная площадка. И если человек не давал согласия не смей его снимать. Пусть теперь сначала получат разрешение, а потом уже «снимают».
Виниловая пластинка• 01 июня 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мені багато чого не подобалось, але подобалось ключове - що Україну нарешті почали виводити з-під рашки. Зате ви і вам подібні, від генетичної ненависті до України, радісно це все просрали у 2019. Ваші і поперлись, кормільци всєя України
а тепер вже там сруть Україні, як лиш можуть, поки ви ждете освободітєлів в Київі
бухаете?