СкокоМнеДадите• 29 мая 2025
Как вам новый законопроект, который вводит ограничения на видеосъёмку в обществе
С начала следующего месяца в городах вводится запрет на видеосъёмку в общественных местах без специальной лицензии. Теперь нельзя просто так подходить к прохожим, совать им камеру в лицо, задавать странные или провокационные вопросы и мешать людям. Всё только с официальным разрешением и по закону.
Лично я считаю, что это абсолютно правильная и давно назревшая мера. Хватит терпеть самозваных «блогеров», которые ведут себя навязчиво, лезут к незнакомым людям и прикрываются словом «контент». Общественное пространство не съёмочная площадка. И если человек не давал согласия не смей его снимать. Пусть теперь сначала получат разрешение, а потом уже «снимают».
Телячі ніжноСті• 30 мая 2025
Ответ дляКрим мій
Лучшие погибнут за Ураину или вернутся никому не нужными инвалидами,это природный отбор?А убежавшие молодцы,я верно Вас поняла?
Да.
Крим мій• 30 мая 2025
Ответ дляКредитная
Отлично, бесят эти все недоблогеры-тиктокеры. Я не хочу быть на чьих то видео
Сколько автоподстав избежали благодаря видеорегистраторам?Об этом не думали?
Крим мій• 30 мая 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да.
Убежали крысы и тараканы.Ни Родины,ни флага.
Телячі ніжноСті• 30 мая 2025
Ответ дляКрим мій
Это вы так считаете.
Люди жизнь себе спасли.
Щедрик• 30 мая 2025
Ответ дляШвидка Настя
да? не знала! а как тогда доказать в нарушении что ты не верблюд? мне вот одна дама хотела втюхать царапину на ее зеркале на стоянке возле новой почты...а оказалось та царапина уже давно была
В США точно не запрещены. В Европе скорее всего тоже. Просто у кого-то фантазия буйная.
Сусановна• 30 мая 2025
О каком законопроекте речь? Об этом - Проект Закону про єдину систему відеомоніторингу стану публічної безпеки №11031? Так там не о лицензиях и разрешениях вообще. Карточка проекта
blob:. Текст
Централизованное видеонаблюдение: Закон предлагает создать единую систему, охватывающую центральные, региональные и местные сети видеонаблюдения, в том числе те, которые управляются частными организациями.
Обязательный обмен данными: Все системы видеонаблюдения, независимо от собственности, должны будут передавать собранные данные в Министерство внутренних дел.
Биометрическая идентификация: Система может идентифицировать лиц, используя такие данные, как полное имя, дата рождения, место рождения, пол, информация о проживании, идентификационный номер налогоплательщика и оцифрованные изображения лица.
Интеграция с Национальными реестрами: Система видеонаблюдения будет взаимодействовать с различными государственными реестрами, включая единый демографический реестр и системы биометрической идентификации.
Хранение данных: Собранные персональные данные будут храниться в течение максимум 15 лет.
Все еще «нормально» и «давно пора»?
blob:. Текст
Все еще «нормально» и «давно пора»?
Єдина Країна• 30 мая 2025
Ответ дляПочекуха
Мене більше турбує, коли люди знімають чужих дітей та викладають в мережу без дозволу. І всякі зйомки на території дитячих закладів. Треба лише за письмової згоди, і більш строго з цим.
Єдина Країна• 30 мая 2025
Дівчата,а в мене така ситуація,чоловік з другом (доречі не жонатий і без дітей)45 років,роблять контент,з початку знімали відео себе як вони співають пісні,ну ок ,тепер мого малого сина підключили ,ставте лайки і тд всім привіт,я кажу що мені це не подобається я не хочу дитину виставляти на весь світ ,реакція 0.Це ютуб і тік ток .Навпаки спеціально цей товариш вчора виставив після мого прохання.Публікує в себе на сторінці,зробило що чоловік дозволяє,але я категорично проти.Ось так за туманило голову моєму теж 45 годіків,хоче слави.Стосунки на межі.Хочу провчити законно дружочка!З чого почати?Тільки по суті хто можливо хто стикався?
МинерАлочка• 30 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Кстати, авторегистраторы в ЕС и Штатах запрещены.
Ага, конечно)))
У большинства они стоят, для своей же безопасности
Гомосноб• 30 мая 2025
Ответ дляMs. Анонимная
странный тогда закон, не считаете?
Это закон что стадо угомонилось выкладывать что творит полиция и тцк
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2025
Ответ дляШвидка Настя
а кто в курсе что с законом про отмену 150 евро за посылку? петицию подписывали
В курсі, прийняли додаток: продав б/у труси 3 рази - і ти ФОП
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2025
Ответ дляКрим мій
Напишите,когда вашего мужа ногами до смерти ТЦК отпинают.
Сарказм- чули про таке?
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Какой мир? Кто это смотрит? Миру давно плевать на то, что делается в Украине.
Трохи не так, раз намагаються все приховувати
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2025
Ответ дляКрим мій
У вас з понімалкою трабли. Але нічого, зелені вас вилікують
КартаБезКомиссий• 30 мая 2025
Ответ дляКрим мій
Вы про ГУЛАГ или продуктовые карточки?
Даже так? Значит надо сказать немцам, что мы птицы гордые))) не хотим жить в таком гулале как у них. Пусть отменяют нафиг помощь))) и пусть у нас и дальше будет срань и барак как в рашке)))
Творческий типаж• 30 мая 2025
Всі прекрасно розуміють, що це не через блогерів, а через те що люди знімають тцкашніків бєзпрєдельщіків.
СкрипяСердцем• 30 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вкотре переконуюсь, що правильно зробила, вивізши дітей з цього зеленого дурдому. А тут хай попрацює природний відбір
100%
Гірчинка• 30 мая 2025
Не надо лукавить. Запрет на сьемку вводится с целью скрыть злодеяния тцк
СкрипяСердцем• 30 мая 2025
Ответ дляГомосноб
Согласна, последнее время очень много в тик´токе и тд видео выставляют беспредела тцк, в Черкассах было массовое противостояние тцк, вчера в каменце подольском ,поэтому хотят запретить и творить беспредел
Царевна_несушка• 30 мая 2025
Пустая бумажная волокита. Это будет как с персональными данными, которые ВСЕ должны защищать.
По итогу что? По итогу куда бы вы не пришли, вам под нос суют бумагу, которую вы подписываете, что вы добровольно передаете свои персональные данные.
Тоже самое будет с видеосъемкой. Вот мы в Ирландии. Такой закон наверное есть, поэтому перед тем как вас взять в школу, вы подписываете бумагу, что согласны на видео и фотосъемку вашего ребенка. Не подпишите - вас не возьмут в школу.
В Украине будет тоже самое. Вон Приват банк фоткал на карту в нарушение всех законов. Мне нужно было 2000 евро поменять и заплатить, они такие ок, только мы вас сфоткаем сначала. Были посланы. Отстойный банк.
А будет так. Приходите в банк, магазин, больницу, детский сад, школу, театр - перед тем как войти поставьте галочку, что вы добровольно согласились быть снятым и потом выложенным в качестве рекламы и тп и тд.
Так что закон - очередная фигня.
Как вас не будут снимать???!!! Вас будут ПРОДОЛЖАТЬ снимать видеокамеры в подъездах, на остановках, на вокзале, в аэропорту, в магазинах, в аптеках, в салонах красоты, в банках, в банкоматах, на автомобильных регистраторах.
Что сейчас все побегут демонтировать эти камеры? 10 раз ХА!
Так что закон - очередная фигня.
Попа как у Кардашьян• 30 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Никак
Так для этого и закон ввели, а не от блогеров. За перешкоддання діям тцк уже есть стаття, теперь и за съемку будет. Верной дорогой идём, товарищи. Всех заткнуть и посадить. Где-то я такое уже видела
Царевна_несушка• 30 мая 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Скоро уже очки с маленькой камерой будут. Просто никто не будет явно видеть ту съемку. Снимать всех все будут продолжать.
Но неугодных, кому надо закрыть рот, будет легко привлечь к уголовной ответственности.
Как сейчас стали за посты в интернете тягать.
Царевна_несушка• 30 мая 2025
Ответ дляСусановна
blob:. Текст
Все еще «нормально» и «давно пора»?
blob:. Текст
Все еще «нормально» и «давно пора»?
В РФ кажется такое уже есть.
Миллениалка• 30 мая 2025
Ответ дляШвидка Настя
Думаю он на паузе из за того, что у многих тех же приближенных к власти связан с этим бизнес.
Миллениалка• 30 мая 2025
Ответ дляСусановна
blob:. Текст
Все еще «нормально» и «давно пора»?
blob:. Текст
Все еще «нормально» и «давно пора»?
Это как в Китае, чтобы любого можно было быстро найти
Ленивица-красавица• 30 мая 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Так что закон - очередная фигня.
Жизнь боль
Ответ дляСкокоМнеДадите
Скорее всего, речь идёт в первую очередь о видеосъёмке, осуществляемой вручную частными лицами, а не о видеорегистраторах или стационарных (неуправляемых) камерах
а ви дійсно вірите, що у відео, які знімають блогери, люди, яких знімають не знають про це
і що всі ті роліки - це люта правда. Мабуть автор законопроекту про це теж не знає