СкокоМнеДадите• 29 мая 2025

Как вам новый законопроект, который вводит ограничения на видеосъёмку в обществе

С начала следующего месяца в городах вводится запрет на видеосъёмку в общественных местах без специальной лицензии. Теперь нельзя просто так подходить к прохожим, совать им камеру в лицо, задавать странные или провокационные вопросы и мешать людям. Всё только с официальным разрешением и по закону.
Лично я считаю, что это абсолютно правильная и давно назревшая мера. Хватит терпеть самозваных «блогеров», которые ведут себя навязчиво, лезут к незнакомым людям и прикрываются словом «контент». Общественное пространство не съёмочная площадка. И если человек не давал согласия не смей его снимать. Пусть теперь сначала получат разрешение, а потом уже «снимают».
ПлакалаВАвто• 29 мая 2025
Кстати, авторегистраторы в ЕС и Штатах запрещены.
Ms. Анонимная• 29 мая 2025
та вы шо? а как ТЦК снимать тогда? спрашивать разрешение?
автор СкокоМнеДадите • 29 мая 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Никак
Черный Ловелас• 29 мая 2025
Теперь можно ссать где угодно и не бояться что тебя снимут на камеру и застыдят.
Ms. Анонимная• 29 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Никак
тут палка о двух концах. а видеорегистраторы, а камеры наблюдения?
НуКаНаКа• 29 мая 2025
А фото можно, только видео нельзя?
автор СкокоМнеДадите • 29 мая 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Это не входит в закон
Ms. Анонимная• 29 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это не входит в закон
странный тогда закон, не считаете?
іронічна антитеза• 29 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это не входит в закон
так а чем камера на доме отличается от камеры в телефоне?)
Пилосмок працює• 29 мая 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Ради этого ж все и затеяно))) и жителей нельзя спрашивать как им происходящее
Ms. Анонимная• 29 мая 2025
Ответ дляіронічна антитеза
государство может снимать кого угодно. а граждане не могут.
автор СкокоМнеДадите • 29 мая 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Скорее всего, речь идёт в первую очередь о видеосъёмке, осуществляемой вручную частными лицами, а не о видеорегистраторах или стационарных (неуправляемых) камерах
автор СкокоМнеДадите • 29 мая 2025
Ответ дляMs. Анонимная
странный тогда закон, не считаете?
Мне нормальный
Швидка Настя• 29 мая 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
да? не знала! а как тогда доказать в нарушении что ты не верблюд? мне вот одна дама хотела втюхать царапину на ее зеркале на стоянке возле новой почты...а оказалось та царапина уже давно была
Ms. Анонимная• 29 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне нормальный
в этой жизни многое будет нормальным, если не вникать.
Prervana• 29 мая 2025
А вы все законопроекты анализируете или только избранные? Их там по 100500 штук высирают для видимости работы
іронічна антитеза• 29 мая 2025
Ответ дляMs. Анонимная
это чтоб отлов людей не фиксировали, 100%
Пилосмок працює• 29 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне нормальный
САМ_ТАКОЙ• 29 мая 2025
нарешті перестануть знімати маєтки нашої влади і задавати без дозволу незручні питання
ОйЙой• 29 мая 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Ага...а при ДТП как доказать что ты не верблюд...щас я не буду снимать
автор СкокоМнеДадите • 29 мая 2025
Ответ дляPrervana
Ну, раз за этот закон проголосовало «достаточное количество» наших народных кнопкодавов значит, не просто так
САМ_ТАКОЙ• 29 мая 2025
Ответ дляMs. Анонимная
а нема чого знімати
Почекуха• 29 мая 2025
Мене більше турбує, коли люди знімають чужих дітей та викладають в мережу без дозволу. І всякі зйомки на території дитячих закладів. Треба лише за письмової згоди, і більш строго з цим.
Лепетун• 29 мая 2025
Приняли закон извращенцы, которые обожают сосущих и срущих, где не попадя людей.
Ах да, забыла, ещё когда ахаются у всех на виду, этого нельзя снимать, чтобы выложить в сеть для народа и опозорить чпокальщиков.
автор СкокоМнеДадите • 29 мая 2025
Ответ дляПочекуха
Теперь будет строго
КартаБезКомиссий• 29 мая 2025
Давно пора. Наконец-то мы приближаемся к цивилизации.
САМ_ТАКОЙ• 29 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Теперь будет строго
вкотре переконуюсь, що правильно зробила, вивізши дітей з цього зеленого дурдому. А тут хай попрацює природний відбір
Пилосмок працює• 29 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Смарагдового
КартаБезКомиссий• 29 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне нормальный
Отличный.
Ms. Анонимная• 29 мая 2025
Ответ дляПочекуха
Вообще-то, так и делается. В школе я бумажку подписывала, давала разрешение на съёмку своих детей и выкладывать материалы на сайт школы.