Сито для думок• Изменено 30 мая в 16:35

А у вас багато зборів на роботі?

Часом чую від знайомих, що керівники дуже люблять постійно по будь-якому приводу влаштовувати збори. По факту виходить, що у тебе 1-2 години в день випадає, не встигаєш все доробити і так постійно. Звичайно, керівник чути про це не хоче, йому ж треба показати вигляд активної діяльності. А як у вас, збори, зустрічі часто?
Отчебучкина• 30 мая в 16:36
Так, у нас віддувається менеджер за наш відліл
автор Сито для думок • 30 мая в 16:38
Ответ дляОтчебучкина
Ви там присутні чи тільки він?
Отчебучкина• 30 мая в 16:38
Ответ дляСито для думок
Ви там присутні чи тільки він?
Тільки він
Бодіпозітівна• 30 мая в 16:38
Починаємо день від зборів під назвою пятихвилинка А потім і обхід груповий :)
заварний look• 30 мая в 16:39
зборы и зустричи-різні речі)
автор Сито для думок • 30 мая в 16:40
Ответ дляОтчебучкина
Тільки він
А, ну то він за це зарплату отримує. Я питаю про рядових співробітників.
Отчебучкина• 30 мая в 16:41
Ответ дляСито для думок
Ні, ми не ходимо. Та не на багато більше він отримує, нє
автор Сито для думок • 30 мая в 16:41
Ответ длязаварний look
зборы и зустричи-різні речі)
Англійською meeting , так більш зрозуміло?
Мамкиня доця• 30 мая в 16:42
нет никаких сборов вообще...если директору что-то нужно вызывает к себе руководителей того или иного подразделения, он потом доносит всем остальным...
Инфотуфелька• 30 мая в 16:44
Каждый день 2 обязательных которотких митинга, кроме них еженедельно часовой по проекту одному и получасовой по другому. + Всякие незапланированные либо внезапные могут быть несколько в неделю. Задрали. На некоторых вообще не понимаю что я делаю. Если мое выступление там не подразумевается, не слушаю,продолжаю работать.
Сяду на шию, дорого!• 30 мая в 16:45
Да, каждый день с утра, иногда по 1,5 часа сидим, кошмар
автор Сито для думок • 30 мая в 16:51
Ответ дляИнфотуфелька
Ті що кожен день і тиждень реально потрібні чи для галочки?
Фиона Шрековна• 30 мая в 16:54
Давно без алко• 30 мая в 16:58
На текущем месте даже дефицит таких встреч, потому что есть вопросы касающиеся всех и собраться всем для их обсуждения не получается.
На одной из прошлых работ практиковались собрания за без 5 минут конец рабочего дня и часа на два спектакль одного актера в лице дира ’как надо работать’, а людям детей из садиков/ школ забрать. В одну из таких встреч я на входе сказала, что мне нужно уйти ВОВОРЕМЯ через пол часа, меня не услышали, когда я посреди его речи встала и ушла все были в полном шоке. Через неделю мне и всему отделу из-за меня не выплатили полностью зарплату и получили мое заявление на увольнение, ну а после я нашла нормальную работу и больше в такой фигне не участвую.
На привозе• 30 мая в 16:59
Не вірю що прям потім не встигаєте роботу зробити через збори. Яка у вас робота? Треба зібрати 50 лукошок полуниці і не встигаєте чи що
Бабуся Бетман• 30 мая в 17:37
Ответ дляДавно без алко
А почему нельзя это было обсудить с директором без свидетелей.
Лично - легче такие вопросы решить
Так - типа унижение для руководителя.
У меня была проблема с коллективом - я пошла ’по личному вопросу’ он норм чел, попытался все разрулить, но конфликт зашел слишком далеко с его замом и мне пришлось увольняться. Но директор нормальный был, внимательный...
Давно без алко• 30 мая в 17:51
Ответ дляБабуся Бетман
Лично - легче такие вопросы решить
Так - типа унижение для руководителя.
Потому, что адекватный директор в принципе не назначает такие встречи после рабочего дня на 6 вечера до 8, причем без оснований, а так чисто почесать языком ’как надо делать бизнес’. А неадекватному и объяснять такие очевидные вещи бессмысленно. Вы думаете не пытались с ним говорить? Без толку.
Весняний Марафон• 30 мая в 18:29
Автор, це ж залежить від специфіки роботи.
Звісно, в магазині чи на фабриці, заводі ніяких таких зборів немає, як, наприклад, в IT компаніях.
Якось недовго працювала в HR-відділі IT компанії. Вони задовбали своїми мітінгами. У тебе немає часу навіть на обід, а ти маєш сидіти на цих придурошних мітах. Їх же проводить керівник чи менеджер команди. Вони ж не впахують, як рядові співробітники, фактично нічого не роблять, окрім мітінгів з членами команди і зустрічей керівників чи клієнтів.
От їм треба ж чимось день заповнити.
І цих мітингів багато, коли працюють віддалено. В офісі рідше.
Весняний Марафон• 30 мая в 18:31
Ответ дляНа привозе
Значить ви так не працювали, якщо не розумієте, як це.
База_птеродактилей• 30 мая в 19:44
Раз на місяць, але я лише половину розумію від сказаного