Сама купляю квіти• 30 мая в 21:24

Мамы детей, которых вывезли заграницу на учебу. Есть, кто не выдержал?

Сын-медалист, умный и старательный , учится год в Польше. Все это время настроение пессимистично-депрессивное, хочет домой, а особенно грустит и скучает за девушкой, с которой уже больше года вместе, из них 8 месяцев на расстоянии. Приезжали пару раз друг к другу за это время (он на нг в Украину, она на его 18-летие в Польшу). Учеба сложно даётся, потому что большую часть времени он общается с ней, страдают друг за другом, а не полностью отдается учебе. Сегодня сквозь слезы сказал, что мечтает учиться в Украине и жить здесь и что Польша ему не мила.
Что бы вы как родители сделали? Поддержали бы сына в данной обстановке и вернули бы в Украину - пусть учиться здесь, живёт с девушкой. Или настояли и приказали бы жить там, пока война? Но тогда связь со мной будет сведена к нулю, предполагаю.
Мейк-ап форева• 30 мая в 21:36
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сусідів син повернувся але він за кордоном працював. Минулого року вступив в медуніверситет.
Подруга поїхала до сина в Німеччину, йому там важко, якщо не адаптується повернуться разом
В Германии в мединститут ?
Невловимий Джо• 30 мая в 21:37
Ответ дляБибер-анонимер
Так это ваша власть,вы ее выбирали.Какие претензии ко мне?
А вы с каких болот пишете, вы кого выбирали? Я лично эту власть не выбирала, мне это овно досталось. Теперь приходится вот выкручиваться людям, приспосабливаться, к тому что есть.
ГороховаЯ• 30 мая в 21:37
Ответ дляНевловимий Джо
У девушки есть свои родители и свои планы. Какое отношение автор имеет к той девушке, чтобы указывать, что ей делать?
Ну значит для нее жизнь и здоровье парня не важно. Зачем указывать, предложить.)
Мама Никитки-2• 30 мая в 21:38
Ответ дляСама купляю квіти
Девушка планирует, но шансы невелики. Польский только начала учить, денег у родителей на ее обучение и обеспечение там особо нет. Окончила пару лет колледжа онлайн, то есть диплома нет, нмт не сдавала. Теоретически поступить может, а закрывать все сессии вряд ли.
Я б на вашому місці задумалась би про ці відносини. Ви не бачите, що вона тягне вашого сина донизу. Сама або ледащо, або тупенька і вашого сина на свій рівень стягує
САМ_ТАКОЙ• 30 мая в 21:38
Ответ дляМейк-ап форева
В Германии в мединститут ?
Це дві різні історії. В Україні у Львові
ГороховаЯ• 30 мая в 21:38
Ответ дляБибер-анонимер
Та конечно.Патриотизм во всей красе.В одних темах воюют до последнего,а в других вывозят мужей и сыновей по юбками.Так определитесь уже.Сегодня узнала,что одна знакомая рвала на себе вышиванку,а сына вывезла ,дала взятку.И сколько таких.
Одномоментно или раньше это было, мнение могло и поменяться.
Мейк-ап форева• 30 мая в 21:39
Автор поговорите с сыном 18 лет вроде взрослый должен понимать...
Если он хочет быть с этой девушкой пусть учится и думает как зарабатывать деньги и девушку в Польшу перетащить.
Кручу хвости• 30 мая в 21:39
Если бы у меня был сын и я его вывезла до 18 - по возможности б не возвращались до окончания войны.
Мейк-ап форева• 30 мая в 21:41
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ой извините не поняла, думала одна.
Куратор дебошей• 30 мая в 21:43
Я б розмовляла, хоч 100500 разів. Поки не дійшло б. Чоловікам зараз смертельно-небезпечно повертатися в Україну. Син повинен це зрозуміти. Не сьогодні, так завтра вік буде знижено. Це питання часу.
Бибер-анонимер• 30 мая в 21:43
Ответ дляНевловимий Джо
Болота это там у вас.Народ имеет ту власть,которую заслужил.И выводы никто так и не сделал.
Гимли• 30 мая в 21:44
И че он тут будет делать? Телка хвостом крутанет через пару месяцев и другого найдет. А вашему сыну потом придется почку продать ради выезда
Янгол в камуфляжі• 30 мая в 21:45
ні одного не знаю, хоча маю багато знайомих і близьких за кордоном. Ніхто хєрнею не мається, всі розуміють чому вони там
Янгол в камуфляжі• 30 мая в 21:46
Ответ дляГороховаЯ
дітям 17-18, а тут прям розвели любов до гробу
Балаболка• 30 мая в 21:46
Автор Мы сейчас в Польше. Настолько не моя страна вообще не знаю она подходит мне кажется только жителям Западной Украины и по менталитету и по климату. Мы как будто тут не живём А существуем так время переждать. Поэтому сына вашего понимаю даже если бы не было девушки вряд ли бы ему здесь Было комфортно Польша мало кому подходит
Балаболка• 30 мая в 21:47
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это время самых сильных и чистых чувств.
Antiprom• 30 мая в 21:47
Автор ще рік назад якби у мене був 18-ти річний син я можливо б йому дозволила повернутись, хоча через те що він нещасливий був би за кордоном а зараз ні за яких умов... дівчина схоже старше ніж ваш син?
Янгол в камуфляжі• 30 мая в 21:48
Ответ дляКуратор дебошей
і навіть набагато швидше, ніж сподіваються. Вчора прочитала, що зелені вурдалаки бідкались, контракт 24 не дав стільки бажаючих, як вони розраховували
автор Сама купляю квіти • 30 мая в 21:48
Ответ дляМама Никитки-2
Я то бачу, і всі родичі (вітчим, тітка, бабуся, дідусь, ) всі все бачать. Але він без тями від неї , а вона начебто він нього. Не можуть бути один без одного. І що нам з ним робити? Обговорювали не один час/день/тиждень... Підходили з різних боків та свого досвіду. Але ж це перше шалене кохання дуже невчасно (
Мама Никитки-2• 30 мая в 21:49
Прикольно, скікі мам в описі впізнали своїх доньок🤣
Невловимий Джо• 30 мая в 21:49
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну может и не до гроба, но обесценивать их отношения тоже и не стоит. Иначе можно и отношения с сыном испортить.
Янгол в камуфляжі• 30 мая в 21:50
Ответ дляБалаболка
уті бозя моя))) і багато таких ’ самых сильных и чистых чувств’ закінчилось шлюбом? Чи може розкажете, чому тоді тут в темах шлюбів хор одноголосний, що до і в 25 рано?
Добротная• 30 мая в 21:50
У него еще будет вагон и тележка таких тупых девушек. А жизнь одна.
Янгол в камуфляжі• 30 мая в 21:51
Ответ дляНевловимий Джо
не обезцінювати, а протверезити і не йти на поводу у інфантилів
Приму в дар• 30 мая в 21:51
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Здесь написано ’возвращаться’. Не ищите проблему там где ее нет. Я в этом сообщении не вижу никакого оскорбления, хотя моя семья тоже в Украине.
Здесь уже проблема в вашем восприятии.
вкрации• 30 мая в 21:51
Помогла б дівчині переїхати і допомагала б трохи фінансово з квартирою. Правда, по суті вони разом кілька місяців (на відстані -то не дуже рахується). І є висока вірогідність, що в оффлайні стосунки швидко закінчаться. Але стосунки з вами будуть збережені, як і майбутнє сина.
Куратор дебошей• 30 мая в 21:52
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Потрохи будуть студентам скорочувати відстрочки та вік знижувати.
Гимли• 30 мая в 21:52
Ответ дляСама купляю квіти
если она тупая и вуз не потянет, пусть приезжает работать в Польшу к любимому
Помогалочка• 30 мая в 21:52
Угу, вернется , через два месяца разойдутся, но птичка уже в клетке
Красавица писяная• 30 мая в 21:52
Ответ дляБалаболка
Интересно, а какая ваша страна? Естественно, что Польша не ваша страна и быть вашей не может.