Сама купляю квіти• 30 мая в 21:24
Мамы детей, которых вывезли заграницу на учебу. Есть, кто не выдержал?
Сын-медалист, умный и старательный , учится год в Польше. Все это время настроение пессимистично-депрессивное, хочет домой, а особенно грустит и скучает за девушкой, с которой уже больше года вместе, из них 8 месяцев на расстоянии. Приезжали пару раз друг к другу за это время (он на нг в Украину, она на его 18-летие в Польшу). Учеба сложно даётся, потому что большую часть времени он общается с ней, страдают друг за другом, а не полностью отдается учебе. Сегодня сквозь слезы сказал, что мечтает учиться в Украине и жить здесь и что Польша ему не мила.
Что бы вы как родители сделали? Поддержали бы сына в данной обстановке и вернули бы в Украину - пусть учиться здесь, живёт с девушкой. Или настояли и приказали бы жить там, пока война? Но тогда связь со мной будет сведена к нулю, предполагаю.
Ответ дляСама купляю квіти
Дякую. Син також мріє жити , навчатися та працювати тільки в Україні. Навіть якщо з дівчиною не складеться. Але, що робити зараз? Підтримати його та хай повертається та навчається тут чи додавити і хай намагається вчитися там. . . Бачу, що йому все не мило.
Хотя бы полгода дать срок ему, будет хотя-бы виднее
Мама Никитки-2• 30 мая в 22:04
Ответ дляСама купляю квіти
Батьки її можуть відпустити тільки на навчання, працювати у Польщі не дозволяють
Яка прикольна вибірковість батьків 🤣
Ви неправильно читаєте. Вони залюбки відпустять її на ваше утримання.
Приму в дар• 30 мая в 22:05
Ответ дляМама Никитки-2
А, і Да, я так зрозуміла, що питання роботи дівчиною у вас в принципі не розглядається, як зайва опція?
Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Прочитайте еще раз. Ответ там есть.
Дівчина заглядєніє• 30 мая в 22:06
Ответ дляВся така шо куди там
Ни один умный мужчина сейчас в здравом уме не будет возвращаться в Украину.
Это обязанность родителей доходчиво объяснить ребенку, что его там ждёт.
У вас явно нет подростка у которого еще и любовь
Вся така шо куди там• 30 мая в 22:07
Ответ дляДівчина заглядєніє
У меня есть подросток
И вокруг меня сотни родителей с подростками и все все понимают - им давно уже все объяснили
Метелик• 30 мая в 22:07
Я б забрала сина.
Цього року свого відправляю. Але кажу якщо морально не витримаєш повертайся. Каже що сюда ні за що. Але я ж то розумію….
Приму в дар• 30 мая в 22:07
Ответ дляМама Никитки-2
Дорослій молодій людині всього 18 років, йому за навчання потрібно думати, а не утримувати ледачу пісечку
Так пусть думает в чем проблема. Пусть автор объяснит сыну что теперь пока не получит диплом у него секс будет только с рукой. И пусть напишет вам что ей ответит на это ее 18-летний сын.
Показушница• 30 мая в 22:08
Ответ дляСама купляю квіти
Девушка планирует, но шансы невелики. Польский только начала учить, денег у родителей на ее обучение и обеспечение там особо нет. Окончила пару лет колледжа онлайн, то есть диплома нет, нмт не сдавала. Теоретически поступить может, а закрывать все сессии вряд ли.
Так работать будет
Объясните сыну что в случае возвращения в Украину родительский кошелек для него закроется.Быстро с девушкой передумают
Телепузик• 30 мая в 22:08
Рассказываю про своих знакомых. Сын, почти 23 года, учился в Австрии с 2021 г. (после укр выша). В Украине любимая девушка. Родители в 2022 получили временное убежище в другой стране. И тут летом 2022 сын возвращается в Украину ничего не сказав родителям. Все в шоке. Ну ок, живет с девушкой в родительской квартире, подрабатывает, но работы нормальной нет, денег тоже. Любовь-сожительство заканчивается, крыша едет от тревог, на носу 25 и сын начинает ныть родителям, чтоб его вывезли из Украины. Вывезли его за большие деньги. Романтика без активного спонсорства быстро заканчивается, а расхлебывать родителям.
Приму в дар• 30 мая в 22:09
Ответ дляМама Никитки-2
Яка прикольна вибірковість батьків 🤣
Читая ваши ответы я очень сочувствую будущим девушкам вашего Никитки. Если они еще будут.
Дівчина заглядєніє• 30 мая в 22:09
Ответ дляВся така шо куди там
У меня есть подросток
За голову можете не хвататься Представляете,у меня 11классник и полно подруг с детьми такого возраста
И малый процент детей действительно хотят уехать из Украины и учиться в других странах . А есть те ,кто чтоб угодить родителям говорят ,что поедут ,а в мыслях вернуться . А еще есть те ,кто специально заваоиваливпьи сессию и возвращаются .
Одноклассник сына родителям рассказывает сейчас,что поедет учиться ( хотя не готовится специально к экзаменам ) ,а сам мечтает вернуться зимой . У него девушка ,все мыли только о ней . И таких случаев уже знаю несколько
А родители,»жопу рвут « извиняюсь ,объясняя . Но не все подростки думают головой. На то он и возраст подростковый
Мама Никитки-2• 30 мая в 22:09
Ответ дляПриму в дар
Краще хай автор поясне, що в разі повернення його в Україну секс у нього може і буде частіше, Но недовго.
Сама купляю квіти
• 30 мая в 22:10
Ответ дляСвета С Приветом
Чим займається дівчина?
Що вони цілий день на телефоні?
Навчається онлайн у Ха
ПлакалаВАвто• 30 мая в 22:10
Ответ дляГимли
если она тупая и вуз не потянет, пусть приезжает работать в Польшу к любимому
Золотое время для мам таких квиточек - прицепиться к перспективному парню с гормональным всплеском, глядишь, его родители и подсобят ей с выездом за границу. И её родителям никакого головняка.
Вся така шо куди там• 30 мая в 22:10
Ответ дляДівчина заглядєніє
Если бы было всё так, как вы пишете, то уже бы все подростки, которые за границей, вернулись бы в Украину. А такого не наблюдается.
Света С Приветом• 30 мая в 22:10
Ответ дляСама купляю квіти
Троль
Можна розходитися
Вся така шо куди там• 30 мая в 22:12
Ответ дляСвета С Приветом
Троль
Можна розходитися
Ага, в 18 лет ей родители работать запрещают. И это при том, что они бедные
Тролль явный
Мама Никитки-2• 30 мая в 22:12
Ответ дляПриму в дар
Правильно робите. Я чесно попереджаю, що я суперова теща Но буду поганою свекрухою для таких «дєвочєк» як описує автор, у який найвища цінність - пісєчка
Мама Никитки-2• 30 мая в 22:13
Ответ дляГимли
Еще не выросла та Роза, которая Никитке подойдет
👍 Це точно 🤣
Ответ дляПлакалаВАвто
Именно. Продуманная мамка уже бы ей сама чемодан в Польшу собрала .
Дівчина заглядєніє• 30 мая в 22:14
Ответ дляВся така шо куди там
У вас либо белое ,либо черное в жизни,так ? Либо все ,либо никто ? Что то среднее у вас в жизни происходит?
Люблю порядок• 30 мая в 22:14
Як мама намагалася б пояснити і достукатися, що краще залишитися в Польщі. Але якби у мене був син з таким характером як у доньки, він би вже давно повернувся в Україну як тільки б виповнилося 18.
Приму в дар• 30 мая в 22:14
Ответ дляМама Никитки-2
От куда вы знаете какие ценности будут у вашего Никитки. Может он как раз и будет выбирать себе девочек по принципу у кого лучше ’ пісєчка’.
Дівчина заглядєніє• 30 мая в 22:15
Ответ дляТелепузик
Вот ,он думал не головой и ему было уже не 18 лет явно
А тут хватаются советчицы
,когда пишешь ,что возвращаются в Украину,бросая учебу парни 18 лет
А тут хватаются советчицы
Мама Никитки-2• 30 мая в 22:18
Ответ дляДівчина заглядєніє
8 підлітків з України і 4 американця в віці 16-18 років. Всі навчаються, працюють, спілкуються, планують подальше навчання і в жодного немає оцих приступів « неземної любові». Більше того, до отримання освіти не розглядають серйозних стосунків