Сама купляю квіти• 30 мая 2025
Мамы детей, которых вывезли заграницу на учебу. Есть, кто не выдержал?
Сын-медалист, умный и старательный , учится год в Польше. Все это время настроение пессимистично-депрессивное, хочет домой, а особенно грустит и скучает за девушкой, с которой уже больше года вместе, из них 8 месяцев на расстоянии. Приезжали пару раз друг к другу за это время (он на нг в Украину, она на его 18-летие в Польшу). Учеба сложно даётся, потому что большую часть времени он общается с ней, страдают друг за другом, а не полностью отдается учебе. Сегодня сквозь слезы сказал, что мечтает учиться в Украине и жить здесь и что Польша ему не мила.
Что бы вы как родители сделали? Поддержали бы сына в данной обстановке и вернули бы в Украину - пусть учиться здесь, живёт с девушкой. Или настояли и приказали бы жить там, пока война? Но тогда связь со мной будет сведена к нулю, предполагаю.
Ответ дляСама купляю квіти
Дякую. Син також мріє жити , навчатися та працювати тільки в Україні. Навіть якщо з дівчиною не складеться. Але, що робити зараз? Підтримати його та хай повертається та навчається тут чи додавити і хай намагається вчитися там. . . Бачу, що йому все не мило.
Хотя бы полгода дать срок ему, будет хотя-бы виднее
Мама Никитки-2• 30 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Батьки її можуть відпустити тільки на навчання, працювати у Польщі не дозволяють
Яка прикольна вибірковість батьків 🤣
Ви неправильно читаєте. Вони залюбки відпустять її на ваше утримання.
Приму в дар• 30 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А, і Да, я так зрозуміла, що питання роботи дівчиною у вас в принципі не розглядається, як зайва опція?
Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Прочитайте еще раз. Ответ там есть.
Дівчина заглядєніє• 30 мая 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Ни один умный мужчина сейчас в здравом уме не будет возвращаться в Украину.
Это обязанность родителей доходчиво объяснить ребенку, что его там ждёт.
У вас явно нет подростка у которого еще и любовь
Вся така шо куди там• 30 мая 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
У меня есть подросток
И вокруг меня сотни родителей с подростками и все все понимают - им давно уже все объяснили
Метелик• 30 мая 2025
Я б забрала сина.
Цього року свого відправляю. Але кажу якщо морально не витримаєш повертайся. Каже що сюда ні за що. Але я ж то розумію….
Приму в дар• 30 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Дорослій молодій людині всього 18 років, йому за навчання потрібно думати, а не утримувати ледачу пісечку
Так пусть думает в чем проблема. Пусть автор объяснит сыну что теперь пока не получит диплом у него секс будет только с рукой. И пусть напишет вам что ей ответит на это ее 18-летний сын.
Показушница• 30 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Девушка планирует, но шансы невелики. Польский только начала учить, денег у родителей на ее обучение и обеспечение там особо нет. Окончила пару лет колледжа онлайн, то есть диплома нет, нмт не сдавала. Теоретически поступить может, а закрывать все сессии вряд ли.
Так работать будет
Объясните сыну что в случае возвращения в Украину родительский кошелек для него закроется.Быстро с девушкой передумают
Телепузик• 30 мая 2025
Рассказываю про своих знакомых. Сын, почти 23 года, учился в Австрии с 2021 г. (после укр выша). В Украине любимая девушка. Родители в 2022 получили временное убежище в другой стране. И тут летом 2022 сын возвращается в Украину ничего не сказав родителям. Все в шоке. Ну ок, живет с девушкой в родительской квартире, подрабатывает, но работы нормальной нет, денег тоже. Любовь-сожительство заканчивается, крыша едет от тревог, на носу 25 и сын начинает ныть родителям, чтоб его вывезли из Украины. Вывезли его за большие деньги. Романтика без активного спонсорства быстро заканчивается, а расхлебывать родителям.
Приму в дар• 30 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Яка прикольна вибірковість батьків 🤣
Читая ваши ответы я очень сочувствую будущим девушкам вашего Никитки. Если они еще будут.
Дівчина заглядєніє• 30 мая 2025
Ответ дляВся така шо куди там
У меня есть подросток
За голову можете не хвататься Представляете,у меня 11классник и полно подруг с детьми такого возраста
И малый процент детей действительно хотят уехать из Украины и учиться в других странах . А есть те ,кто чтоб угодить родителям говорят ,что поедут ,а в мыслях вернуться . А еще есть те ,кто специально заваоиваливпьи сессию и возвращаются .
Одноклассник сына родителям рассказывает сейчас,что поедет учиться ( хотя не готовится специально к экзаменам ) ,а сам мечтает вернуться зимой . У него девушка ,все мыли только о ней . И таких случаев уже знаю несколько
А родители,»жопу рвут « извиняюсь ,объясняя . Но не все подростки думают головой. На то он и возраст подростковый
Мама Никитки-2• 30 мая 2025
Ответ дляПриму в дар
Краще хай автор поясне, що в разі повернення його в Україну секс у нього може і буде частіше, Но недовго.
Сама купляю квіти
• 30 мая 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Чим займається дівчина?
Що вони цілий день на телефоні?
Навчається онлайн у Ха
ПлакалаВАвто• 30 мая 2025
Ответ дляГимли
если она тупая и вуз не потянет, пусть приезжает работать в Польшу к любимому
Золотое время для мам таких квиточек - прицепиться к перспективному парню с гормональным всплеском, глядишь, его родители и подсобят ей с выездом за границу. И её родителям никакого головняка.
Вся така шо куди там• 30 мая 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Если бы было всё так, как вы пишете, то уже бы все подростки, которые за границей, вернулись бы в Украину. А такого не наблюдается.
Света С Приветом• 30 мая 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Троль
Можна розходитися
Вся така шо куди там• 30 мая 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Троль
Можна розходитися
Ага, в 18 лет ей родители работать запрещают. И это при том, что они бедные
Тролль явный
Мама Никитки-2• 30 мая 2025
Ответ дляПриму в дар
Правильно робите. Я чесно попереджаю, що я суперова теща Но буду поганою свекрухою для таких «дєвочєк» як описує автор, у який найвища цінність - пісєчка
Мама Никитки-2• 30 мая 2025
Ответ дляГимли
Еще не выросла та Роза, которая Никитке подойдет
👍 Це точно 🤣
Ответ дляПлакалаВАвто
Именно. Продуманная мамка уже бы ей сама чемодан в Польшу собрала .
Дівчина заглядєніє• 30 мая 2025
Ответ дляВся така шо куди там
У вас либо белое ,либо черное в жизни,так ? Либо все ,либо никто ? Что то среднее у вас в жизни происходит?
Люблю порядок• 30 мая 2025
Як мама намагалася б пояснити і достукатися, що краще залишитися в Польщі. Але якби у мене був син з таким характером як у доньки, він би вже давно повернувся в Україну як тільки б виповнилося 18.
Приму в дар• 30 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
От куда вы знаете какие ценности будут у вашего Никитки. Может он как раз и будет выбирать себе девочек по принципу у кого лучше ’ пісєчка’.
Дівчина заглядєніє• 30 мая 2025
Ответ дляТелепузик
Вот ,он думал не головой и ему было уже не 18 лет явно
А тут хватаются советчицы
,когда пишешь ,что возвращаются в Украину,бросая учебу парни 18 лет
А тут хватаются советчицы
Мама Никитки-2• 30 мая 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
8 підлітків з України і 4 американця в віці 16-18 років. Всі навчаються, працюють, спілкуються, планують подальше навчання і в жодного немає оцих приступів « неземної любові». Більше того, до отримання освіти не розглядають серйозних стосунків