Сама купляю квіти• 30 мая в 21:24

Мамы детей, которых вывезли заграницу на учебу. Есть, кто не выдержал?

Сын-медалист, умный и старательный , учится год в Польше. Все это время настроение пессимистично-депрессивное, хочет домой, а особенно грустит и скучает за девушкой, с которой уже больше года вместе, из них 8 месяцев на расстоянии. Приезжали пару раз друг к другу за это время (он на нг в Украину, она на его 18-летие в Польшу). Учеба сложно даётся, потому что большую часть времени он общается с ней, страдают друг за другом, а не полностью отдается учебе. Сегодня сквозь слезы сказал, что мечтает учиться в Украине и жить здесь и что Польша ему не мила.
Что бы вы как родители сделали? Поддержали бы сына в данной обстановке и вернули бы в Украину - пусть учиться здесь, живёт с девушкой. Или настояли и приказали бы жить там, пока война? Но тогда связь со мной будет сведена к нулю, предполагаю.
Екатерина27• 31 мая в 00:20
Ответ дляНалогообложу
Пусть попробует сдать НМТ, она еще может успеть в этом году. А потом ехать в Польшу учиться. Раз любит, пусть напряжется.
Не у мент. Регистрация на нмт давно закончилась
Organic• 31 мая в 00:20
Напомнили мне историю знакомой. Приехали они в Британию с дочерью и нужно было лишь получить пластик с визой на руки и тогда едь куда вздумается, но у дочери любовь в Украине, сорвалась и уехала. С парнем рассталась буквально через пару месяцев, а вернуться уже никак. Жалеет.
Екатерина27• 31 мая в 00:21
*Не успеет
В кого тако було• 31 мая в 00:23
Ответ дляОксана_12
Досить багато. Чи ви не знаєте пари, які разом з університету?
А ми з чоловіком ще з 11 класу). З універу теж є пара знайома, а ще один знайомий з 6 класу дружив з дівчинкою, вже їм по 34, все гуд.
Налогообложу• 31 мая в 00:32
Ответ дляЕкатерина27
*Не успеет
Ага. я поняла. Ну плохо, че уж. Что только подпитывает сомнения в серьезности девочкиных намерений. Могла бы в этом году сдать НМТ.
Федорино Горе• 31 мая в 00:33
Ответ дляПлакалаВАвто
Золотое время для мам таких квиточек - прицепиться к перспективному парню с гормональным всплеском, глядишь, его родители и подсобят ей с выездом за границу. И её родителям никакого головняка.
Какой бред...ничего тупее не читала тут
Налогообложу• 31 мая в 00:33
Автор, прогибайте сына: пусть девочка учиться, сдает НМТ в следующем году, очень настойчиво учит польский, и приезжает. Может на НГ пусть приедет к нему в гости. Подать все это под соусом, что и он, и она должны приложить усилия чтобы потом счастливо жить вместе.
Налогообложу• 31 мая в 00:35
Ответ дляПлакалаВАвто
Учитывая, что девочка не сдала НМТ, мама квиточки еще более... продуманная) Пусть мальчик сам к нам едет, решила она. А может она считает, что ее дочь и получше найдет, нечего ради этого мальчка напрягаться.
#Пойду_кгадалке• 31 мая в 00:50
Если настоящий мужчина, то вернется.
Не препятствуйте, иначе он вас возненавидит потом. Это его выбор и его жизнь.
До 25 не мобилизируют.
Мама Никитки-2• 31 мая в 01:00
Ответ дляМафиозная
Я в цій шкірі зараз- сину 18, він сам в Польші рік , це дуже важко, я що 2 -1,5 місяці у нього на декілька днів, на свята, завжди каже що я не була ніде сама ще й в чужій країні, не вчиться там, але і друзів в знайомих не хоче заводити, от це просто біда, самий один 😢
Вибачте, а шо ваш син робить впольщі в 18 років? Не вчиться, друзів не має… просто дома штани просиджує?
Балаболка• 31 мая в 01:06
Ответ дляСама купляю квіти
Дякую. Син також мріє жити , навчатися та працювати тільки в Україні. Навіть якщо з дівчиною не складеться. Але, що робити зараз? Підтримати його та хай повертається та навчається тут чи додавити і хай намагається вчитися там. . . Бачу, що йому все не мило.
Давить не выход. Ему и так очень тяжело. Хрупкая психика подррста может и не выдержать. Поддержите его. Уговаривайте мягко. Скажите всё что у вас на душе. Чтоб и он вас услышал. У дочки знакомый по три дня из дома не выходит. Тоже родители в Украине, друзей нет. Тяжело одному
Балаболка• 31 мая в 01:07
Ответ дляГимли
Фотки кладбищ показывали ему? Или он думает, что самый везучий и его пронесет?
Удалено администрацией...
Балаболка• 31 мая в 01:08
Ответ дляГимли
И платят молодежи в Польше больше, чем взрослым. Одни плюсы .
Удалено администрацией...
Балаболка• 31 мая в 01:11
Ответ дляМафиозная
Какой город?
Мама Никитки-2• 31 мая в 01:12
Ответ дляО_Юми
Бідні діти. Саме такий вік, коли метелики в животі мають літати. А вони схиблені на навчанні. Нудне покоління задротів
Я б так не сказала. Живуть повним життям. Ми в штатах. Тут немає можливості вступити в містечковий вуз, в якому постійний недобір і беруть найтупіших. Тому ті, хто хоче мати в житті більше ніж мувінг і клінінг, риють копитами дуже конкретно і активно
Балаболка• 31 мая в 01:13
Ответ дляКрасавица писяная
Интересно, а какая ваша страна? Естественно, что Польша не ваша страна и быть вашей не может.
Чехия, Германия та даже темнокожая Англия
Балаболка• 31 мая в 01:16
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
уті бозя моя))) і багато таких ’ самых сильных и чистых чувств’ закінчилось шлюбом? Чи може розкажете, чому тоді тут в темах шлюбів хор одноголосний, що до і в 25 рано?
Так тут полно и токсиков которые и в 40 до сих пор одни. Шо на них ровнятся?
Гуляю босоніж• 31 мая в 01:55
Ответ дляМафиозная
а де він там живе?
Баррикадница• 31 мая в 01:56
Ответ дляСама купляю квіти
Девушка планирует, но шансы невелики. Польский только начала учить, денег у родителей на ее обучение и обеспечение там особо нет. Окончила пару лет колледжа онлайн, то есть диплома нет, нмт не сдавала. Теоретически поступить может, а закрывать все сессии вряд ли.
Ну и нафиг ему такая? Пусть ищет по месту. 18 лет, таких девушек будет полно. А хочет быть именно с этой, так пусть учится, зарабатывает в будущем и забирает к себе. Оплатит ей обучение. Не хватало еще из-за девушки жизнь себе портить...
Баррикадница• 31 мая в 01:56
Ответ дляБибер-анонимер
Ну мой мог,но не хочет.Связвть и вывезти насильно?Так сбежит назад
Нет, пусть сидит. Стране нужны герои
Баррикадница• 31 мая в 01:57
Ответ дляНевловимий Джо
У девушки есть свои родители и свои планы. Какое отношение автор имеет к той девушке, чтобы указывать, что ей делать?
Ну так пусть отлипнет от сына автора если у нее свои планы.
Баррикадница• 31 мая в 01:57
Ответ дляБибер-анонимер
Та конечно.Патриотизм во всей красе.В одних темах воюют до последнего,а в других вывозят мужей и сыновей по юбками.Так определитесь уже.Сегодня узнала,что одна знакомая рвала на себе вышиванку,а сына вывезла ,дала взятку.И сколько таких.
Правильно и сделала. Фиг вам, а не наши дети.
Баррикадница• 31 мая в 01:58
Ответ дляМейк-ап форева
Автор нет а сын имеет и если они хотят быть вместе...
Он же потом будет стонать ’зачем не остановила. Поэтому не имеет. Закончит учебу и тогда будет принимать решение.
Баррикадница• 31 мая в 02:00
Ответ дляДівчина заглядєніє
За голову можете не хвататься Представляете,у меня 11классник и полно подруг с детьми такого возраста
И малый процент детей действительно хотят уехать из Украины и учиться в других странах . А есть те ,кто чтоб угодить родителям говорят ,что поедут ,а в мыслях вернуться . А еще есть те ,кто специально заваоиваливпьи сессию и возвращаются .
Одноклассник сына родителям рассказывает сейчас,что поедет учиться ( хотя не готовится специально к экзаменам ) ,а сам мечтает вернуться зимой . У него девушка ,все мыли только о ней . И таких случаев уже знаю несколько
А родители,»жопу рвут « извиняюсь ,объясняя . Но не все подростки думают головой. На то он и возраст подростковый
Потому что ленивые, не хотят напрягаться. Оно ж классно жить в комфорте с мамой и папой которые за все платят и нихрена не делать.
Баррикадница• 31 мая в 02:01
Ответ дляСтриптизерка
Вы бы разрешили дочери бросить учёбу? И кто её будет содержать в Польше?
Так сыну тем более бы не разрешила!
Баррикадница• 31 мая в 02:04
Ответ дляПростоБелка
Однокласники і друзі мого сина, які здали обоє НМТ по 200 , залишилися в Києві, кожен з них навчається в своєму універі але прийняли рішення жити разом і не відкладати життя на потім, вчаться, працюють. Але ж у вас це сожІтєльство, не міряйте всіх по собі.
Ну правильно, бо призовний вік знизять і все, а так хоч пожили
Лялькодзьоб• 31 мая в 02:05
Возвращаться некуда, поэтому мои дети не жалуются.
.
Советничаю тут• 31 мая в 02:10
у меня не сын - с одной стороны легче, с другой тяжелее(знает что выездная-может вернуться-думать-передумать)

тут с 14 лет. Польшу просто ненавидит и постоянно об этом говорит
хотя у нас польские корни
учебы просто нет, у нее и так были учебные трудности в Украине то есть далеко не отличница, а тут на иностранном языке старшая школа - это просто трешняк
Перевозить заграницу детей супер лет до 10....12+ уже сложно, а 14-16+ треш
Либо уже закончить 11 классов в Украине и поступать в ВУЗ в Польшу
Сиреневенькая• 31 мая в 02:25
Ответ дляВся така шо куди там
Ни один умный мужчина сейчас в здравом уме не будет возвращаться в Украину.

Это обязанность родителей доходчиво объяснить ребенку, что его там ждёт.
Многие вернулись.
Лично знаю. И очень жаль, что они сделали такой выбор
ФФФФристайла• 31 мая в 04:06
У знакомых так мальчик вернулся в 17 лет к девочке. А она через год в Европу уехала. А мальчик уже не выездной.

Мой не планирует возвращаться, поступает в универ